От Дионис Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 02.12.2008 05:55:12 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Re: Откуда Вы...

>>>>Не надо себя обманывать ожиданием "голодных очередей" на Западе. Все издержки будут перекинуты на переферию.
>>>
>>> У Вас есть какие-нибудь аргументы, что на Западе не может быть голодных очередей? История для Вас уже тоже не аргумент, если уж вера не аргумент?
>>
>>Дык, если на Западе будут голодные очереди за бесплатным супом, то у нас то будет еще хуже.
>
> Это откуда известно, что у нас будет еще хуже?

Сначала ответьте, почему у них будет лучше.
А на Ваш вопрос уже Монк ответил: Все издержки будут скинуты на периферию. Эта проблема уже решается за наш счет, причем об этом позаботились заблаговременно, создав стабфонд и т.п.

>>"Духовности" от этого не прибавится. Прибавится животного скотства (t в среднем по палате). Отсутствие шоколада, хлеба и простой картошки не делает автоматически людей "духовней-моральней-нравственней".
>
> А я и не надеюсь, что голодные очереди сделают американцев духовней и моральней. Я просто утверждаю, что они там очень вероятны.

>>Так что зря надеетесь на "Чудо Голодания"
>
> А я не надеюсь на чудо голодания. Я сужу по тому, что видел на Западе своими глазами. Там слом системы для людей будет куда более пагубным, чем для нас. Потому что там по сути осталась одна ситстема, а личностей практически не осталось.

Система выстоит, не переживайте. Для того, чтобы она сломалась, нужен внешний фактор, которого нет. Китай ломать тоже ничего не станет, а только попытается урвать побольше и занять место повыгодней и попрочней.

Система на Западе выстоит. Под шумок они там что-нибудь мешающее демонтируют-перемонтируют, а своих подопечных западоидов переформатируют под новый нужный стандарт. Что получится в итоге нам не понять, потому что мы не знаем о том качестве, в котором запад собирается выйти из кризиса. Вам не понять этого, даже если бы удалось вычислить их цели. Ведь для вас все давно известно: "у них нет ценностей, они бездуховные" и т.д. и т.п. Им все еще есть куда падать - шлепка на дне вы не услышите: жизни не хватит