От Леонид Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 08.12.2008 20:32:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: У Вас...

>Дописка эта глаголет истину, и стало быть неумной быть не может. Может быть кому-нибудь она помогда принять правильное рещение - не избавляться от ребенка. Я бы лично, будь у власти, аборты бы приравнивал к умышленному убийству и давал бы матерям 3, а абортмахерам 10 лет тюрьмы. За пропаганду аборотов - расстрел.

Это неумно по форме. Как пример, расскажу Вам наше семейное предание. Матушка рассказывала, что сначала вообщем-то не хотела меня рожать. Недавно ее отец умер, муж находился в очередном загуле, гипертония. Это сказала гинекологу. А пожилая врачиха еврейской национальности сказала ей в ответ: "Девочка, ты даже не думай! Поверь мне, и не с такими медицинскими показаниями и не при таких обстоятельствах в жизни, как у тебя, рожают. И ты рожай." Вот так моей матушке помогла принять правильное решение. Когда мне исполнилось 13, я прочитал историю праотцов, впечатлило. Своего рода самая настоящая мистика.
Вот это более умно было.
Относительно Ваших проектов есть ёмкая русская поговорка. Бодливой корове Бог рогов не дает. Моя жена никогда не делала абортов, для нас это неприемлимо (за исключением случая, когда роды угрожают смертью женщине - уже сложившаяся жизнь имеет приоритет над потенциальной). Но расстреливать доброхотных советчиков мне в голову не придет. Можно им просто сказать, что нечего совать свой нос в чужую семью. Что и было сделано в нашем случае.

>Пропагандировать учение о нормальности и даже желательости детоубийства в чреве матери - это смертный грех и хула на Святого Духа.

Какое учение? Это не учение, это просто в массовом сознании сидит. И как переломить такое отношение - неизвестно. Но точно уж не словами на повышенных тонах про смертный грех.

>Наверное Св. Игнатий ( Брянчанинов) поумнее Вас в этом вопросе будет? Он пишет: "К ересям должно отнести и то учение, которое, не касаясь ни догматов, ни таинств, отвергает жительство по заповедям Христовым и дозволяет христианам жительство языческое. Это учение, которое по наружности кажется как бы не враждебным христианству, в сущности вполне враждебно ему. Оно - отречение от Христа."

Я с Вами относительно Брянчанинова соглашусь, если Вы согласитесь в том же относительно рабби Леви-Ицхака из Бердичева. То есть, я согласен полностью, что и Леви-Ицхак и Игнатий Брянчанинов были умнее двоих нас в целом. И уж точно знали кому, когда, где и как сказать, чтобы слова были восприняты.


>Здесь прямо присутствуеь отречение от Христа, сметный грех богоотступничества.

Исходя из Вашей логики, я, выходит, богоубийца и христоненавистник. Хотя никого не убивал и против Иисуса из Назарета ничего не имею. А как же заупокойные молитвы в православии? Где декларируется, что нет человека, который пожил бы и не согрешил? И если согрешил, но не отступил? Слова-то такие в молитве поминальной есть.
Так или иначе встанет проблема о сосуществовании с богоотступниками в Вашей системе.