От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 08.12.2008 17:47:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Ложь на...

>>Зря надеитесь
>
>Это аргумент уровня "сам дурак".

>> А будете знать элементарные вещи
>
>Это тоже.

>>>У РПЦ получается лучше. Судя по последним скандалам с недвижимостью и лицензиям на беспошлинный ввоз паленой водки и сигарет эти ребята лучше разбираются в вопросе "с какой стороны на бутерброд масло намазано" чем в вопросаз морали.
>>
>>Это такая же РПЦ, как ваши друзья-педерасты - православные христиане.
>
>Да вы, батенька, раскольник. Ну хоть в этом мы сошлись - что православная церковь к истиным христианским ценностям имеет весьма отдаленное отношение.

>> Теперь понятно, почему именно там и рисуют самую грязную порнуху.
>
>Непонятно. Почему?

>>Ага, урбанизация - магическое слово, все объясняет.
>
>Не все объясняет, но достаточно хорошо коррелирует.

>>И почему это в богатой Японии мало детского капитала?
>
>Потому что на детей много тратят. Хорошие детские сады и школы, поголовное высшее образование, качественное и доступное медобслуживание - все это обществу обходится недешево. И не так уж богата Япония, но общественное богатство тратится весьма разумно.

>>Все это чушь. Урбанизация не причина - а следствие.
>
>Следствие чего?

>>Люди в Японии просто не хотят рожать детей и все.
>
>Не понял "не хотят и все" или "не хотят потому что" (см. далее)

>>Потому что ведут такой образ жизни с некоторых пор, нацеленный на бессмысленную по большей части работу, а потом на бессмысленные же развлечения.
>
>Возможно, т.е., по вашему, раньше работа была более осмысленной и поэтому в Японии рождалось больше детей? В более глубокой осмысленности оскотинивающего крестьянского труда в феодальной Японии, нежели чем в труде моих коллег по JAXA, мне верится с трудом.
>Я вот полагал, размножение опережающими темпами вызвано было тем, что интенсивное крестьянское хозяйство требовало притока рабочих рук, опять же девочек можно было выгодно продать, ну и контракцептивов не было. Они бы, крестьяне, может и не прочь приостановить процесс деления участков, но и блуд почесать хочется, и народные средства предохранения дают низкий процент защищенности.

>> А мне моя голова давно подсказала, что незачем перечить православному учению. А то, прям как Вы буду гомосеков в православные записывать.
>
>У "православного учения" много толкователей. Так что и для педерастов найдутся в его рядах свои защитники, не беспокойтесь, вот скажут завтра в администрации президента крепить терпимость в отношении сексуальных меньшинств силами всех общественных организаций и увидите сколько иерархов церкви в телевизоре в первых рядах будут доказывать, что "это совсем не про это". Так что внемлите гласу РПЦ как и положено дисциплинированному прихожанину.

>> Что-то не уравниваю аналогии между бандитами из Чечни, приехавшими в Москву, и местными иранцами у себя дома.
>
>Чеченцы тоже были у себя дома - они российские граждане, такие дела. Так что ваше предложение попустительствовать религиозному экстремизму на основании того что он, как-никак, традиционен (а след-но верен и богоугоден), и с ним, следовательно, надо всегда считаться и всегда идти навстречу его требованиям, я разделить не могу.

>> А зачем мне вам давать ссылки, чтобы вы потом эти ссылки ассоциировали с моими происками? Гораздо лучше будет, если Вы сами поищите, чтоб без предвзятости.
>
>Не будет ничего ассоциироваться с "вашими происками". Я вообще как-то мало озабочен "происками" - это к подвинувшимся на теории всемирного заговора. А проводить библиографическое исследование по такой флеймогонной теме в мировой помойке - неблагодарное занятие. Так что не будьте букой - дайте хоть какую зацепочку.

>> Прям я поверил, что Вы читаете праврославные сайты.
>
>Опять аргументация на уровне "сам дурак". Да, почитывал, и именно недобросовестность оппонентов в дискуссиях выработало у меня весьма настороженное отношение к сообщенифям о "мучениках за веру", т.к. после анализа ссылок чаще всего кончается какой-то жеребятиной.

>> Опять ложь. Какое светское государство? Светское государство там уже полторы сотни лет. Однако специальные законы, оскорбляющие верующих приняты только в последние десятилетия, или же вообще буквально недавно.
>
>Это не у меня ложь, а у вас чушь. Что же, по вашему, светское государство рождается сразу оперившееся всеми законами, которые ему понадобятся когда-либо в исторически отдаленной перспективе и уже никогда не меняется - impossibile est.


По моему Вы все время подтверждаете, что я пишу, только у Вас к этому противоположное отношение. То есть Вы убежденный противник христианства и сторонник начинающихся современных гонений на христиан и их мораль, вытекающую не из "общечеловеческих ценностей" а из Заветов Христа. Больше интереса беседовать на эти темы с Вами не имею.