От Игорь Ответить на сообщение
К Администрация (Дмитрий Кропотов) Ответить по почте
Дата 04.12.2008 14:09:59 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Пресса должна быть не независимой, а правдивой и честной

>Уважаемые товарищи!

>Режим ускорил подготовку расправы над главным редактором газеты "Дуэль" Ю. И. Мухиным.

>В Савеловском районном суде Москвы (ул.Бутырский вал, д.7, зал 5; пять минут ходьбы от м.Белорусская-кольцевая) 4, 9 и 11 декабря в 9.30 состоятся открытые судебные заседания по уголовному делу Ю. Мухина.

>Как заявила судья, дело, которое длится почти два года, должно быть закончено ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА

>Прошу тех, кому небезразлична судьба независимой прессы в России
>присутствовать на заседаниях суда.

Я против независимой прессы в России. Пресса должна контролироваться государством, и в таком контексте мне непонятно, что защищать. Можно протестовать, против несправедливых обвинений государственных чиновников в отношении Мухина. Вот и назовите - в чем его обвиняют, чтобы народ понял, справедливые обвинения, или нет. А защищать независимую прессу, как таковую, - то есть дьявольское изобретение, я лично охоты не имею. Тогда придется и поганый "МК" защищать и тому подобную мразь.

>Сегодня - Мухин, завтра - любой из нас!

И это тоже поганый лозунг. Любой из нас может быть преступником, а против суда над преступниками я ничего не имею против. Если я лично буду делать, что делает редактор "МК" Гусев, будет только справедливо, что меня будут судить.

>Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru