От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Durga
Дата 23.12.2008 12:20:27 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

повеселили Вы меня

>>Таким образом, Вы не можете отличить документы той поры от агиток перестроечной эпохи. Что ж отсюда все Ваше непонимание и происходит.
>
>Это вы их не можете отличить. Впрочем когда у вас такой антикоммунистический и русофобский раж в голове, вы за любую цифру схватитесь, лишь бы оправдать его. А что касается меня, то я не лох, чтобы верить тем кто на перестройке вылез и проверки на вшивость не прошел.

Правильнее было бы сказать «не лохушка». Хотя и это будет не правда :)

>>>Ответьте на простой вопрос: как вы считаете знали люди про голод или нет? Вот москвичи, например, знали или нет?


>>Большинство населения СССР, находящееся в сознательном возрасте знало о голоде 1933 и само голодало.
>
>Москвичи - знали?

-----------

>>Не смешно, потому как никогда не использую поделки пиара в качестве аргумента в споре его не касающегося. Я приводил лишь документы периода 30-х. М это пробелы Вашего образования, что Вы с ними не удосужились познакомиться, вступая в дискуссию.
>
>Вы эти поделки пиара использовали, когда проникались анткоммунистической и русофобской ненавистью, когда смотрели всякие "россии-которые-мы-потеряли". А теперь когда пожарище за спиной вынуждены искать "учоных" говорящих нужное, лишь бы выглядело попонтовее.

Не судите по себе, уважаемая Дурга. Вы сомневаетесь в подлинности документов, которые я привел? Можете обосновать Ваши сомнения, проанализировав источники?

>>О каких демографических показателях Вы говорите, если даже с ними не знакомы и не можете привести доказательства свехсмертности 1927 года, исходя из них.
>>Учитесь Дурга, литературу по теме читайте, прежде чем с громкими заявлениями выступать.
>
>Я говорю о тех, в обсуждение которых вас угораздило вляпаться. Здесь сразу виден ваш скинхедовский уровень понимания. Не зря у скинхеда голова брита - это демонстрация, что у мозгов нет извилин.

Не знаю как там у скинхеда. А вот Вы судя по всему даже не поняли о чем идет речь в споре со Станиславом.


>>>>>Вы - антикоммунист?
>>>>
>>>>Ну почему. Я бы, наверное, поддержал любую деятельность по построению коммунизма, проведения коллективизации и пр. в Великобритании. В этом отношении я коммунист. А Россию мне жалко.
>>>
>>>К чему такие уклончивые, стыдливые заявления. Не стесняйтесь. Как я уже говорил тут одному участнику, свастику надо носить гордо.
>>>Ставлю прямой вопрос: вы - фашист?
>>
>>А Вы дурак? :)
>>Я вас тоже прямо спрашивал про Достоевского... Ответа не получил
>
>Застеснялись. Не хотите фашистом идентифицироваться. За Достоевского спрятались, хотя он здесь никаким боком, и при социализме он не жил.

:)

>>>>У Вас я ссылок на факты и документы о голоде не видел - только на сталинские агитки
>>>
>>>Дело в том что документы, и различные исследования - вещь непростая их надо исследовать, очень внимательно, и проверять все выводы
>>
>>Вот и исследуйте, а то так всю жизнь на сталинских агитках и проживете.
>
>Я живу не на агитках, а на здравом смысле. В отличие от вас, живущего на агитках перестройки и околоточных фюрерков.

Ваш «здравый смысл» не принимает фактов реальности и документов, а следовательно вряд ли может называться здравым.

>>>Ведь я же привел вам простейшее замечание по поводу сравнимости указанной цифры "жертв голодомора" с солдатскими жертвами ВОВ. И что произошло? Вы этого аргумента просто не заметили, он вероятно был слит еще на подступе к вашему сознанию.
>>
>>Ваш "аргумент" никаким аргументом не является. Если бы после ВОВ была бы еще одна война, унесшая 100 млн жизней (в 4 раза больше), то жертвы 41-45 тоже бы помнились не так отчетливо. К тому же если жителям СССР о потерях ВОВ постоянно напоминали и в фильмах и в школе, и в книжках... А жертвы страшного русского голода 1933 года стыдливо "забыли".
>
>Вас с таким состоянием интеллекта не то что к статистике - в метро нельзя одного пускать. Вы там заблудитесь, или головой стекло разобьете. Это ж надо - дать сравнимые с солдатскими жертвами ВОВ цифры "голодомора" и забыть об этом через несколько минут будто ничего не случилось.

Перечитайте мой ответ еще раз… может, поймете



>Во первых ваше общение со Станиславом показало, что вы не понимаете, что на графиках нарисовано.

Вам показалось :)

>Во вторых ваша русофобская трактовка о том, что русские большевики просто так злобно уморили русских крестьян и вовсе идет либо от фюрера, либо из психбольницы.

А оазве я где-то говорил, что «просто так»? Вам опять показалось. Далеко не просто так

>>:)Причем здесь православие, коммунизм и душа? Разве когда умирают с голоду миллионы - это счастливое общество? Разве о таком единстве кто-то мечтал?
>
>30е годы многие люди вспоминают как лучшее и счастливое время. Выковыривать эксцессы коллективизации, этой "революции сверху" - гнусно и стыдно, откровенно по-кулацки.

У всех свои воспоминания… Но большинство людейв деревни вспоминало 30-е с ужасом.
>>
>>Я имею в виду, в частности, народы средней Азии.
>>Странно, что Вы так плохо понимаете о чем речь. Это наверное отсутствия у вас достоверной информации.
>
>Так принимали эвенков, ненцев. Вот он ваш этнонационализм где вылезает!

Причем здесь эвенки. Вы знаете, как большевики выращивали кадры национальной интеллигенции в Средней Азии, титульных республиках РСФСР? Судя по всему нет.


>Прежде чем рассматривать ваши лажовые выводы, вот ваш пузырик из разговора со Станиславом:

>>Да колхозная система привела к тому что по поголовью скота и сборам зерна СССР смогла достигнуть уровень царской России лишь к 50-м -60 м годам. И это смогли лишь предварительно уморив голодом миллионы людей.
>
>По КРС (скоту) (БСЭ)
>1916-й год - 60,6 млн голов
>1938-й год - 63,2 млн голов

>ФАФ Наврал? Наврал!

Да не наврал, а пропустил «на душу населения». Ключевой показатель! Пересчитайте 60 млн голов на население 159 млн и 63 млн на население в 190 млн.
На душу населения по КРС СССР смогла нагнать (1915) военный год Российской империи лишь в 1960 году!


>По зерну: (ВСХВ)
>В 1913 г. зерновыми (всеми) засевалось 94,4 миллиона га, а в 1938 г. 102,4 миллиона га. Весь прирост посевной площади пошел на расширение посевов самой ценной зерновой культуры — пшеницы. В 1913 г. пшеницей (яровой и озимой) засевалось 31,6 миллиона га, а в 1938 г. — 41,5 миллиона га.

>Средний урожай зерновых в предвоенные годы был равен 7,4 центнера с 1 га, а за 1933—1937 гг. — 9,1 центнера. В 1913 г. общий валовой сбор зерновых был равен 801 миллиону центнеров, а в 1937 г.— 1202,9 миллиона центнеров. В 1938 засушливом году было собрано 949,9 миллиона центнеров, то-есть значительно больше, чем в 1913 г., благоприятном для урожая


>ФАФ Наврал? Наврал!


Персчитываем цифры БСЭ валовых сборов зерна на душу населения
• 1913 — 86,0 млн тонн,
• 1940 — 95,6,
• 1945 — 47,3,
• 1950 — 81,2,
• 1960 — 125,5,
• 1965 — 121,1,
Итак, СССР лишь в 1960 обогнал Российскую империю по сборам зерновых на душу населения (208 млн чел), а в 1965 году снова уступил царской России (230 млн человек)


>По потреблению мяса
>В 50 и году конечно на душу приходилось примерно столько же сколько и в 1913-м (26 кг против 28-ми).

Против 29, уважаемая Дурга :) По потреблению мяса на душу населения СССР нагнал Российскую империю лишь в 1954 году. 40 лет нагонял!!!

>Что поделаешь - скот восстанавливается не ьыстро. Но вот уже к 60м годам вышли за 50 кг, чего не могли и помечтать рашкинская крепостная чернь, которой частенько мяса вовсе не потребляла (притом что купчина за жрал за троих советских грузчиков).

Ну так и я могу сказать, что «комуняка» жрал в спецраспределителях за троих :) Против цифр, уважаемая Дурга особо не попрешь.

>В начале 30-х потребление мяса превышало оное в 1913-м году в несколько раз.

Откуда видно? От перекорма миллионы крестьян умерли? Вы хоть данные по количеству скота в 30-х потрудились откопать.

>ФАФ Наврал? Наврал!

Где?


>И раз уж вы уклонились от вопроса, то снова задам его - были в те годы в СССР (на Руси) кулаки, батраки, середняки, колхозники и единоличники, а не "крестьяне"? Были или нет?

:)

>>>Вы что - рады что вернулись "эксплуатация, нищета, пауперизм, безработица"? К чему вы пришли сюда со своей агиткой белой армии, черного барона и царского трона и всего того депресняка, который развился в стране в результате правления этих фанатов царской России ("эксплуатация, нищета, пауперизм, безработица") ?
>>
>>Ага, такой везде пауперизм был, что до него СССР надо было 30 лет скакать, чтобы лишь 50-м приблизиться.
>
>Этот неудачный идеологический кряк отдающий концом восьмидесятых оставьте при себе. Сказанул, как в лужу пукнул.

Некрасиво выражаетесь, девушка. Зачем так. Понимаю, что аргументов у Вас нет и с со знанием материала беда. Но все-таки держите себя в руках.