От Artur Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 06.12.2008 23:11:05 Найти в дереве
Рубрики Идеология; Версия для печати

о знании матчасти.

> Бог как Природа, имеющая множество непознанных человеком связей между причинами и следствиями, Бог как сознание этой ЖИВОЙ природы, которое может со мной общаться, предостерегать, подсказывать, принуждать к одним действиям и отвращать от других, рационально нужных, но против которых почему-то вдруг восстает все мое существо.

У вас в корне неверное представление о Боге. Он не является созданием Природы, и он не есть природа.





>Вернемся к нашим вопросам. Так вот, ситуация сейчас такая, что РПЦ поражена гнилью изнутри собственной структуры. Гнилью предательства одних и проникшими в нее врагами православия. С ней поисходит ровно то же, что и с Советским Союзом. Ее уничтожают. Превращают в орудие покорения русского народа.
>Это я не сам придумал. Мне это было сказано 22 года назад истово верующим человеком - тогда, когда я еще ничего в этом не смыслил. Это было мне сказано в расчете на будущее: за Церковь предстоит схватка.

>22 года я постепенно шел к осознанию места религии и Церкви в государстве и народе.

>И сейчас могу говорить уже от себя: за Церковь пора драться. И это будет дракой и за Русь, и за справедливое общественное устройство.
>Но главная драка развернется именно в Церкви.

>А начинать надо с людей. С создания противовеса предательскому в сущности аппарату РПЦ. И взять мне этих людей неоткуда, кроме как из числа атеистов. Потому как с верующими нам взаимопонимания не добиться. Все заткнется на том, что я Писания не читал, а потому руки прочь от православия!


Безграмотный в религиозных и философских вопросах человек не сумеет быть полезен религии и вере.