От Artur Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 08.01.2009 23:20:02 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Версия для печати

если вы слабо понимаете эту теорию,значит оценки не связаны с смыслом сказанного

Я прочитал сначала оба ваши сообщения. Они оставляют впечатление текста, специально написанного для того, что бы я на ваши сообщения не отвечал. Я совершенно не набивался вам в друзья, или соратники, я всегда шёл своей дорогой. оставляя указатели для тех, кто хотел бы пройти по той же дороге. Я ни разу не оскорбил словом ни кого, и всегда подчеркивал отсутствие своего личного мнения, так как в результатах, которых я добивался видел заслугу инструментов, которые я использовал. Однако я перессорился с большим количеством активных участников форума.

Наверно я должен этому радоваться.

А теперь я позволю себе короткие комментарии.

>Лично я почти по по всем пунктам сказанного Вами - вполне с Вами согласен. Проблема в ТЕМПЕ. Высказанное Вами есть вариант развития на столетие- на полтора.

Я не заметил у вас глубоких знаний в этнических вопросах и в частности в оценки скорости протекания таких процессов, хотя надо отдать вам должное, ваша интуиция часто приводила меня в восторг.
Я предлагал снять фильм, и запустить в прокат, значит был уверен в немедленном эффекте. Это сильно отличается от вашей оценки. Наверно на 2 порядка наши оценки скорости не совпадают.

>Причем вариант спорный. Марксизм пора крушить. Православие пора перерарабатывать.

Я не марксист, и не православный. У меня нет задачи защищать ни одно из этих учений.

>Историю, по которой Вы уверены в многотясячелетней истории армян - надо менять. Тех же армян(зазнавшихся, между прочим) ставить на свое место.

Попробуйте. Приходите в гости в каком для вас угодно качестве.

>А так - нормально. От Вас не требуются высокоумные измышления. Я жестко поставил вопрос о практических действиях на завтра: на 21-00 17.01.08 такому-то положено подготовить то-то...

Я и предложил - снять фильм. А дальше - дело тех людей, которые этот фильм будут снимать. Я сделал даже больше этого предложения - описал тему фильма, содержание, толкование. Фильм о героических действиях армии в Ю.Осетии.

>Я, Артур, человек практики, понимающий что наиболее практичной является хорошая теория. - ХОРОШАЯ, а не та, которую Вы, Артур, выбрали для себя. Вы для себя выбрали теорию позавчерашнего дня. На чем и откланиваюсь...

Куракин тоже обещал написать физическую теорию общества - но во время нашего обсуждения ему нечего оказалось предлагать. Область ваших интересов в общественных вопросах не сильно отличилась от моих интересов, судя по вашим постам.

Итак, учитывая то, что вы по вашим неоднократным словам, слабо понимаете в той теории, которую я применял, и тем не менее оцениваете мои предложения - приходится делать вывод, что слова, сказанные вами в этом сообщении не имеют отношения к пониманию моих предложений.

Вами двигало нечто другое. Я не хочу строить догадок об этом, так как не хочу портить моё хорошее впечатление о вас, и ваших мыслительных способностях, доставляющих мне моментами эстетическое удовольствие.