От Игорь Ответить на сообщение
К Gera Ответить по почте
Дата 23.01.2009 13:05:07 Найти в дереве
Рубрики Программа; Версия для печати

Re: В чем,...

>Если в том, что социалистическая система имела свои плюсы, а нынешняя рыночно-феодально-паразитическая - имеет свои большие минусы, то я с этим уже согласен.

А зачем Вы тогда эти минусы предлагаете использовать и в дальнейшем?

>Если же вы хотите мне доказать, что хозяину нескольких предприятий, разделённых территориально и юридически, их объединение в одну компанию обязательно приносит существенную экономию издержек, то почему все ваши аргументы немного не из той оперы?

Это Вам так кажется, что не из той. Я обращаю Ваше внпиммание, что нынешние хозяева предприятий - проходимцы, которые предприятий не создавали и не развивали. Их вообще предприятия как таковые не интресуют, а только с точки зреняи зарабатывания денег. И это есть паталогия, с которой жить долго нельзя, а надо от нее избавляться. И с такими "хозяевами" экономика в принципе нормально работать не будет. А Вы пытаетесь придумать схемы, как экономике работать и с такими с позволения сказать хозяевами. Экономия реальных издержек происходит не только при вертиикальнйо интеграции, но и при объединении экономическйо сферы предпрития с его социальной сферой. Это доказано опытом СССР.