От Олег Т. Ответить на сообщение
К vld
Дата 23.04.2012 21:14:09 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Версия для печати

Re: я так...


>>Например, про Катынь. Вы до сих пор уверены, что в Катынском расстреле виноваты наши?
>
> В том что СССР произвел эту экзекуцию сомневаться довольно смешно, да и бессмысленно с т.зр. здравого смысла, ибо если своих 700 тыс.ю без малого недрогнувшей рукой в расход пустили, то уж каких-то там неск. тыс. польских офицеров и подавно, и плакать об из судьбе больше чем о других репрессированных и устраивать вокруг них какие-то особые баталии смысла не вижу. Ну расстреляли и расстреляли.
Я тоже очень глубоко вопрос не копал, но как раз с т.з.здравого смысла верить в расстрел этих поляков НКВД "довольно смешно". Этих 700 тыс. (откуда, кстати, цифра? мне припоминается 300 тыс.) расстреляли в течении нескольких десятилетий, а тут якобы зараз. Это во-первых, во-2-х, расстрел целого лагеря в 40-м году представляется вообще абсурдным. Люди работали, строили дорогу (?). Ситуация была напряженная, рук не хватало, зачем было лишать себя нескольких тысяч рабочих рук? Если б и пришла кому-то в голову такая глупость, то (раз уж НКВД, якобы стремилось сохранить все в тайне), то перебросили бы их потихоньку на Север или за Урал и никтоб и не нашел там следов.
А с последней вашей фразой согласен - нет никакого смыслла разводить стоны вокруг гибели несколько тысяч поляков, при том. что потери Польши от немцев составили ЕМНИП 6 млн., а СССР положил 700 тыс. своих солдат только за освобождение одной Польши. На таком фоне разводить мировыю трагедию о сомнительных обстоятельствах гибели нескольких тысяч - просто неприлично. Тем более, что вся история поднята непосредственными виновниками гибели тех 6 млн. и 700 тыс. - гитлеровцами.