От Artur Ответить на сообщение
К П.В.Куракин
Дата 26.05.2012 14:11:54 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Культура; Версия для печати

Вот я и говорю - это вы все животные

а религия давно умеет делать из животных людей. Но диалектическим иллюзионистам этого не понять. Для них легко постулируется не очевидное - что человек это животное.

>> Во многих комментариях явно, и еще во многих неявно, высказывалась мысль, что наше спасение – в восстановлении нравственности, выработанной на основе православия. Более того, многие убеждены, что дело даже не нравственности, а в вере, в восстановлении религиозной картины мира и мистической связи личности с Богом (в основном, в лоне Православия, но это детали, вопрос ставится более общий).
>
>1. точно так же как 20-й век называли веком физики, 21-й век уже называют веком биологии и медицины, хотя в основном это только авансы, конечно. Биология в самом широком смысле - самое благодатный материал для воспитания гармоничной личности. Что я имею в виду.

>О чем нам говорят "православные". Что вот духовности у материалистом нет. Возможно, это верно, но подавляющее число верующих имеет ее еще меньше.

>простой пример. На станции метро "Авиамоторная" очень глубокий спуск в зал. И туда как-то уже более полугода назад залетел воробушек. Вероятно, это клетка на всю его оставшуюся жизнь. Несколько человек - по моим оценкам 3-5, включая меня, приносят ему просо, хлеба, и воды в крышечке. Руководство станции заставляет уборщиков все убирать. Я называю это верхом либерально-православно-фашистского маразма. несчастная птичка насрет в огромном зале больше, чем сотни тысяч православных за день, конечно, ага.

>Я периодически вижу людей, которые, как и я, пытаются подкормить птаху. Это все исключительно советские люди. По внешности по атеистическим манерам. Ни одного русского, во всяком случае - православного. С одним мужиком разговорился - прямо папа Алисы из мультика - этакий бородатый веселый профессор. Он часто ездит в Болгарию по делам, у него даже там есть знакомая бродячая собака, которую он подкармливает.

>Я не могу себе представить таких православных. Болгарских - может быть, но не русских. Для русского православного в обычном мире нет никакого чуда. Все чудеса у этих животных - в церкви.

>Другой пример - прошлым летом. Я занимался бегом всю жизнь, после 36 сильно набрал вес, теперь не могу бегать, но занимаюсь спортивной хотьбой. У нас в Красково ходил в лесу - обнаружил стайку выброшенных щенков. Я стал носить им сосиски и молоко. Вижу - кто-то еще носит. Потом их встретил - оказалось, таджики. Там вообще промзона, лесочки затерты между всякими заводами и автобазами. Они на какой-то из них работают, и носят щенкам что могут. Сосисок как у меня у них нет, они свои объедки приносили.

>Но самое удивительное - таджики всех щенят постепенно пристроили, все по той же промзоне. Ни одному русскому, православному такая идея в голову не пришла.

>Православные в основном травят бродячих животных и вызывают живодерки - если в черте города. Говорю это не из желчи, а ПОТОМУ ЧТО ТОЧНО ЭТО ЗНАЮ - я внимательно присматриваюсь к людям. бурное воцерковление россиян не помешало невероятному росту жестокости - в москве есть даже банды подростков - охотников на бродячих животных.

>2. Так вот как надо воспитывать детей, и какое мировоззрение закладывать. В отличие от православных, я ничего не хочу запрещать и ничего никому навязывать и запрещать.

>Но база должна основываться, РАЗУМЕЕТСЯ, на естественных науках. На биологии. С акцентом на то как сложен и многосвязен наш мир.

>Пример книжек, которые должны быть положены в систему такого воспитания:

>Дольник. "Непослушное дитя биосферы".
> http://vipbook.info/nauka-i-ucheba/psixology/21862-V.R.Dolnik-Neposlushnoe-ditya-biosferi..html

>Мы все ЖИВОТНЫЕ. Просто некоторые это понимают, а некоторые - православные, то есть, вдвойне животные.

ну как тут не вспомнить - "не мы, а вы"(ц)

>Игорь Акимушкин. "Невидимые нити природы"
> http://www.razym.ru/naukaobraz/nauchnopopul/137925-akimushkin-igor-nevidimye-niti-prirody.html

>Все связано со всем. Это бы я сделал главным лозунгом.