От А. Решняк Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 22.06.2012 18:09:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Не будьте раболепны.

>Не будете раболепны, зачистят.
- я не пойму в чём вопрос то? Вам что раболепие не нравится? Если не нравится - то где альтернатива, чтобы можно было восхититься красотой Ваших творческих идей и принять решение: принять альтернативу, даже может быть похвалить или сказать - меня устраивает этот мир и больше ничего. Ваше "зачистят" - это извините элементарный принцип демократии - собрались вместе и решили что будет так, а недовольные - они всегда есть и будут, Вы одним довольны, другие этим недовольны - всем не угодишь, каждый человек уникальный и помимо простых потребностей есть и более чувствительные индивидуальные области.

>Пока что, с начала перестройки и до сего дня, никто на диалог не шёл, тактика была - непрерывный прессинг, выкручивание рук, подлоги и бомбёжки, т.е. косвенный и прямой террор.
- вот в чём проблема - никто не шёл на диалог - и я прекрасно понимаю но с существенной принципиальной разницей, одно дело когда оппозиция не видит вообще точек соприкосновения с властью и, совсем другое дело, когда есть надежда, что власть услышит Ваши требования подчиниться здравому смыслу из Ваших уст.
Про тактику с непрерывным прессингом - а почему бы и нет, лучше да чем нет, слабая власть (не путать с щадящей граждан чуткой властью) никого не устраивает, т.е. активность власти, отсутствие равнодушия - это уже плюс и Ваши забастовки она способна заметить в таком случае.
Выкручивание рук... - интересно, поделитесь конкретными эпизодами, надеюсь это в рамках допустимого диалога и на добропорядочной основе.

подлоги и бомбёжки - иногда мы просто не знаем деталей всего объёма информации и критикуем власть почём зря, к примеру, вот Вы говорите про подлоги, а на самом деле процесс бюджетного распоряжения имеет свои более скромные возможности по объёму бюджета, чем максимальная допустимая заявленная величина - и это везде так, и это у всех так, коридор возможностей всегда немного хуже идеальных представлений - ведь жизнь это всё-таки именно жизнь, но тем не менее честная искренняя жизнь.

>косвенный и прямой террор.
- ну что Вы такое говорите... ну посмотрите на купюру в сто долларов нового образца - ну где Вы там видите террор или всемирный заговор? Косвенно? - да, всё косвенно может что-то напоминать, но прямой террор - чуть-чуть, это немного туповато для настоящей власти, уж поверьте.

>Новый мировой порядок отказался от предшествующего международного права - вмешиваются во внутренние дела стран, затем взрывают страны,
- ну почему взрывают? может быть просто жизнь не стоит на месте и требует своих салютов и фейерверков, а новый мировой порядок это давно забытый старый порядок, просто на новом этапе своего развития и творческого подхода к взаимодействию внутренних дел между странами...?

>а после устраивают показные судилища (используя в качестве доказательств голословные заявления бандитов, пример - суд над Милошевичем).
- вот тут я с Вами согласен, нужна доказательная база помимо голословных заявлений, т.е. побольше голословных (а что не голословно?) заявлений чтобы была качественная доказательная база, чтобы суд полностью удовлетворил не только сторонних неравнодушных к этому граждан по части развенчания сомнений, но и сами осуждённые и судьи в паре могли спокойно потом сказать - да это был настоящий судебный процесс...

>>>Интересно, что на Уолл-стрит придумали для последних часов Путина?
>> - наверное на день рождения или праздник подарят какие-нибудь раритетные наручные часы, которых нет в обычной продаже...
>Шкурка ... будет натянута на барабан, и он это заслужил - разоружил свою страну,
- я думаю любой человек заслуживает более уважительного отношения к себе как к личности с потенциалом. Представьте себе, что теперь Вы являетесь президентом, чтобы Вы не натворили - я всегда говорю - господин президент.
И знаете, если честно, разоружение страны носит двоякий характер, Вы берёте (не знаю почему) почему-то болезненный негативный вариант, а ведь есть при хорошей экономике и позитивный вариант - вот основа для гармонии, иначе понравившиеся часы не купить и в дар принять никто не подарит.
А по поводу рисков, каждый человек периодически рискует, жизнь фундаментально такова, что всегда найдёт шкурку любого и натянет на соответствующий возмездию барабан.

>а все деньги отдал олигархам.
- вот что значит активная гражданская позиция... ой ли?
Я тоже за то, чтобы считать деньги в семье, мониторинг и обсуждение федерального бюджета... а чем ещё заниматься помимо борьбы с коррупцией...

>Его шкурка слишком нужна его друзьям, натянутой на барабан, поэтому ей там быть.
- любите подгонять ошибочное решение задачи под правильный ответ или душевная природная доброта к окружающим - в любом случае это энергия неравнодушия и Вы можете сеять добро и причинять пользу...

>... он своих кинул, а подписался под врагов.
- ну поймите Вы наконец, что все в мире свои - одна банда шайка-лейка - всех, всех до единого надо... как Вы верно заметили "натянуть шкурку и на барабан" -всех до единого!! А может и Вы виноваты в чём-то окажетесь? - мало ли там соблазнили кого-то преступно, незаконно сделали счастливой в неположенном месте... Извиняюсь, простите меня..

>И чем она будет заниматься? Перепродажей чего и кому? Москва же больше ничего не
производит, только перепродаёт.
- поймите, что производство это не что можно пощупать или съесть, это более широкий спектр жизненных благ. К примеру, захотели поесть - пошли в магазин и купили колбасы - съели, а дальше что? А дальше захотелось, к примеру, чёрт возьми, жену удивить интересными ей и доступными Вам радостями жизни - почему бы и не сходить в кино, обсудить что-то общее интересное, съездить к родственникам - это тоже ПОДПАДАЕТ ПОД ЭКОНОМИКУ и потребляется как жизненное благо, вот так и Москва тоже нужна стране в любом случае помимо материального производства. Столичные функции в столице должны быть всегда как в любой семье семейный совет и это важная часть экономики.

>> со стороны противоположной плоскости опоры на...
>Не понял конструкции
- в смысле, Вы увлекаетесь даже не голословной критикой, а вообще никого не хотите слышать и слушать, какие-то "вспышки гнева" - что за осечки?
Женщинам это сразу не нравится, а мужчины обычно скорбят, когда вместо обсуждения-диалога непонятный негатив без аргументации или недоступный вообще ни для кого смысл, хотя бы один чуткий оппонент-противоположная сторона - должна быть.
Простая распространённая конструкция - если есть аргумента "за" то и должны быть "против", противоположные точки зрения, только так приобретает ценность любая работа, можно быть в конце концов самокритичным, только лучше всё-таки независимого критика и чем противоположней во взглядах по освещаемым Вами вопросам тем лучше. Поверьте, я и сам не без греха.. Буду исправляться...

С уважением.