От Artur Ответить на сообщение
К Artur
Дата 27.06.2012 00:18:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Уточнение

как то неоднозначно выглядит моё сообщение, хочу дать ему каноническую интерпретацию.

Так вот, я имел ввиду, когда читаю ваши мезозойские раскопки, выглядит довольно неплохо, но как только начинаешь общаться/дискутировать с вами вживую, возникает ощущение, что это разные люди, у вас сразу пропадает способность спокойно воспринимать аргументы оппонента и адекватно на них отвечать, пропадает логичность, концептуальность, появляется радикальная неуравновешенность в аргументации и фатальное упрощение мотивов и причин происходящего.


Итак - флегматичнее и с чувством юмора относитесь к тому, что ваши аргументы находят контраргументы, даже если аргументы и концепции вам дороги. Неадекватный контраргумент вообще не аргумент, он равносилен своему отсутствию.
Относитесь спокойно и с чувством юмора к тому, что ваши ценности и концепции не находят должного интереса у окружающих.
Переборов эти слабости вы достигнете более высокого уровня убедительности ... Но это не сделает вас убедительнее - люди, в большинстве своём, никогда не доверяют собственному интеллекту. Об этом говорил даже Грамши.