От Chingis Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е. Ответить по почте
Дата 25.02.2012 15:01:25 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Версия для печати

Ой-ё-ёй!

>>По моему, это вы бесчувственны как старый валенок, изнутри обросший синей плесенью догм, и считающий ее единственной непреходящей ценностью.
>Юноша, не надо дерзить старшим по разуму, это некрасиво. Я трачу свое время на то, чтобы пояснять вам некоторые моменты, которые вы не понимаете, крайне некрасиво с вашей стороны в ответь хамить мне.
Ну, если вы считаете, что обладание синей догматической плесенью внутри вашего старого валенкообразного сознания дает вам право дерзить кому бы то ни было, прибегая к метафоре "девушки" - то тут вы серьезно ошибаетесь. Если старым валенком хорошенько ударить о твердую поверхность упрямых фактов, то синюю плесень, давшую на древнем войлоке обильные всходы, можно изрядно прорядить.

>"человек, способный рассчитать и спроектировать мост через Енисей"
>боже мой...
Да, Он ваш тоже.

>>будет всегда отличаться от рабочего, изо дня в день на конвейере вкручивающего глаза в кукольные головы.
>У вас дикие представления о инженерах и о рабочих тоже. Наверное это отражение того, как вы оцениваете собственные способности, вы не способны научиться что то рассчитывать нот способны.. тьфу, даже повторять не хочу.
ВОт здесь поконкретнее: в чем мои представления "дикие"? Может, в том, что они отражают истину? Видимо, для вас это и является дикостью. Как нужно быть оторванным от реальности, чтобы не помнить насмешки "работяг", в 20 лет уже живущих "взрослой" жизнью, над "ботанами", проучившимися до 23 лет и севшими на инженерские оклады. Старческий склероз и слабоумие или желание сознательно ввести уважаемых форумлян в заблуждение?

>>Потому что после 8 класса тот пошел в ФЗУ/ПТУ, и после от силы года ненапрягающегьо обучения вышел в цех и получал взрослые деньги, а студент Политеха ишачил пять лет в вузе,
>
>вы с луны свалились? Вы сами в политехе учились, чтоб это называть ишаченьем? и почему так много желающих поишачить в политехе?))))))))
Гораздо более - и не вздумайте мне тут перечить, застебу - желающих было после 8 класса идти по легкой дорожке спецобразования. Афоней легче было жить, чем инженером Лосем.
>>а до этого учился на два года дольше в школе. Потом на работе студент становился мастером
>Да вы что? Все инженеры?
Мастером, начальником цеха, начальником производства, технологом - каким-то руководителем, с которого спрашивали за качество, за безопасность, за план. Конечно, не все иженеры, не идиотничайте. Некоторые, как вы - маргинализировались в авторы тусклых текстов на этом форуме.
>>и за меньшие чем у рабочего деньги нес несравненно большую ответственность как за выполнение плана, так и за качество выпускаемой продукции. И где тут справедливость?
>И какую такую ответственность он нес?
Вы на производстве работали? Или в НИИ кроссворды разгадывали? (при всем уважении к тем младшим и старшим научным сотрудникам, которые там же занимались делом).

>>>>Хрущевское уравнивание зарплат считаю жестокой ошибкой.
>>>Да вы вообще у нас человек в социализме дремучий, не берите в голову, это не ваше. Бог дал, бог взял, он рассудит и сделает как надо или как не надо, и вас не спросит)))
Ну, такой видный троцкист как вы, меня обязательно научит правильному социализму!

>>Такие как вы привели СССР 1 к краху,
>Остапа несло. Это такие как вы, верующие с головой, забитой перестроичными бреднями виноваты, и лично вы, даже прочтя СГ ничего из него не усвоил. Это действительно тяжелый случай.
>и слава Богу,
>)))
>>вы вымрете раньше,
>Не дождетесь))
>>чем возникнет СССР 2.
>Не надо бояться, мы вас не расстреляем)
конечно, потому что вымрете раньше :)
Лучшее - враг хорошего