От Artur Ответить на сообщение
К miron
Дата 22.04.2012 17:15:07 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Либерализм; Война и мир; Версия для печати

Не занимайте позу учителя, и к вам не будут так строги

в исходном сообщении https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/318187.htm я реагировал только на одну вашу фразу :
"Развитие жизни на основе РНК впервые правильно описал итальянец Барбиери. Амеры почему-то его не цитируют. Разум есть компьютер с постоянно архивируемой памятью и программой и постоянно перестраиваемым хардвером"


>>>Так Ваш компьютер каждую минуту меняет систему связей? Пора бросать наркотики.
>>
>
>>А человек или клетка меняет ? автору этой теории к психиатору пора, если он думает, что в технической системе, налету, возможно обновление системы связей>
>
>Так поучите матчасть, прежде чем о клетке рассказывать мне, клеточному биологу.

Биология тут на втором месте, т.к тут речь идёт в первую очередь о чисто инженерных вопросах.

>>А вообще, ваше возражение не имеет отношение к тому, что я говорил - компьютер, в принципе, имеет строгое определение, которое исключает его из списка возможных биологических/социальных объектов.>
>
>Мы не о билогии, а об искусственном разуме. Вы сообщения читаете или только заголовки просматриваете?

Т.е вы утверждаете, что РНК в цитированной выше фразе это не биология, а искусственный разум ? Но почему в этой фразе речь идёт о развитии жизни ?

>>Коротко говоря, компьютер думать не умеет, и не научиться. устройство которое сумеет думать, будет уже не компьютером, а чем то иным>
>
>И кто спорит?

да вот автор цитированной выше фразы настолько небрежен в определениях, что в фразе пропадает какое либо содержание вообще.


>>Пора вам уже повзрослеть, и перестать кидаться на всех, кто снова и снова вам показывает, что реальность отличается от ваших представлений>
>
>Пора Вам учить матчасть. И поглубже.

Какую ? вроде той, что в цитате ?

Боже упаси учить меня такое

а так я всегда изучаю новую информацию