От Игорь
К Леонид
Дата 05.12.2008 11:04:29
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: У Вас...

>И как-то неприятно за провинциальные города. В Рязани вокзалы чище московских, пассажиропоток не тот. Где местные власти убирают, там чисто от бытового мусора, а это еще связано с возможностями местных бюджетов. От этого зависит уборка территории и благоустройство улиц.

У меня опыт подмоскеовнеых городов - там мусора много, гден власти не убирают. Потому что народ сорит. Я напримекр сам как-то ездил убирать битые бутылки из поземного перехрода - там было море стекла и лежали несколько дней. Никто не почесался.

>Про шесть соток тоже забавно. Зачем они горожанину?

Затем, что в магазине плохая еда. Несвежая. Огурец с грядки в течение сезона - это совсем не то же что огурцы с прилавка магазина. Опять же зачем нужна тотальная зависимость от магазина? Чтоб орать, что цены большие, или что дефицит?

>Сейчас по сезону просто отдыхаем от дачников. Хоть можно нормально ехать в автобусе или электричке, не спотыкаясь о их тележки с безразмерными баулами. Вот нам в связи с прибавлением в семействе объективно нужно частное домовладение с земельным участком. Но мы-то будем жить постоянно. Навыки ухода за курами, гусями, козами и коровой у моей супруги есть. Попробовать можно.

>А про гей-парады - это самое оно. Если исходить из Вашей логики, то надо мне убирать своих детей с улице при виде крестного хода.

Если Вы не видите разницы между гей-парадами и крестрными ходами, то убирайте.

> Но мне такое просто в голову не придет.

Но ведь пришло -же поставить на одну доску крестный ходи гей-парад.

>Как не придет в голову возмущаться введением ОПК в школах. Равно как и гей-парадами. Я просто пройду мимо. И гей-парада и крестного хода. Да и любой общественной акции.

Понятно, что Вам наплевать на людей и общество. Поэтому и пройдете мимо. Собака тоже пройдет мимо. Ей наплевать. Лишь бы на помойке была жратва.

От Леонид
К Игорь (05.12.2008 11:04:29)
Дата 06.12.2008 19:21:46

Re: У Вас...


>Затем, что в магазине плохая еда. Несвежая. Огурец с грядки в течение сезона - это совсем не то же что огурцы с прилавка магазина. Опять же зачем нужна тотальная зависимость от магазина? Чтоб орать, что цены большие, или что дефицит?

Совершенно верно. И это относится не только к огурцам, но и ко всем овощам, да и ко всем плодам земли. Я даже не знаю, почему так. Гидропоникой, что ли, в магазинах торгуют? Качество совсем не такое. Но так нужно место для хранения этой продукции и продуктов ее переработки. Горожанину так намного труднее.

>Если Вы не видите разницы между гей-парадами и крестрными ходами, то убирайте.

У меня иная логика. Как я уже писал, мне это просто в голову не придет никогда.

> Но мне такое просто в голову не придет.

>Но ведь пришло -же поставить на одну доску крестный ходи гей-парад.

Во-первых, крестный ход вне территории, принадлежащей церкви - это уже общественная акция, а не только богослужебное действие. С этой точки зрения вполне сопоставим с гей-парадом, который тоже прежде всего общественная акция, рассчитанная на публику. А кроме того, носят хоругви, иконы, кресты. Рассматривать можно и как то, что называется АВОДА ЗАРА. В переводе означает служение чужим силам.
Так вот, исходя из Вашей логики, мне следовало бы убирать своих детей с улицы не только от гей-парада, но и от крестного хода. Ведь АВОДА ЗАРА! Самое интересное, что исходя из логики атеистов - то же самое в отношении крестного хода и введения ОПК в школах. Но я не придерживаюсь ни Вашей логики, ни логики атеистов. Для меня что то, что другое не возмутительно, а просто чуждо. Чужое.
Или вот такой пример Вам еще. Утром в прошедшую пятницу ездили в женскую консультацию с беременной женой. Она у врача, я - с дочкой в коридоре. Там висит (помню его с первого визита к гинекологу по поводу беременности) плакат об абортах и его последствиях. Озаглавлен АБОРТ - ТРУДНЫЙ ВЫБОР. Собственно говоря, информация о преимуществах контрацепции пред абортом для женщины, ничего другого. Так вот, на этот раз вижу, кто-то написал ручкой: "Аборт - дорога в АД". Мне б такого в голову не пришло тоже, как не приходит в голову планировать семью, практиковать контрацепцию, оплачивать аборт супруги. Мы будем плодиться и размножаться, зачинать, рожать и взращивать детей, но устраивать пикеты и демонстрации с требованием законодательного запрета абортов нам просто в голову не придет. "Пусть множатся скорби у тех, кто идет к чужим; я не возливаю кровавых возлияний их и не помяну имен их устами мои". Такого не читали в Библии? А ведь написано.

>Понятно, что Вам наплевать на людей и общество. Поэтому и пройдете мимо. Собака тоже пройдет мимо. Ей наплевать. Лишь бы на помойке была жратва.

Сравнили б с кошкой! Собаки, знаете ли, имеют скверную привычку облаивать (не все, но многие, большинство). А кошки ходят бесшумно, урчат при прыжке, не мяучат первому встречному. ПРивычкт облаивать у меня не водится, а даже не пройти, а шмыгнуть мимо, беззвучно, тихо и незаметно - это мое. За что кошек и люблю.
Насчет людей-то Вы неправильно понимаете. Кривое нельзя исправить, это тоже в Библии написано. Мне с людьми просто детей не крестить.

От Игорь
К Леонид (06.12.2008 19:21:46)
Дата 06.12.2008 20:47:57

Re: У Вас...


>>Затем, что в магазине плохая еда. Несвежая. Огурец с грядки в течение сезона - это совсем не то же что огурцы с прилавка магазина. Опять же зачем нужна тотальная зависимость от магазина? Чтоб орать, что цены большие, или что дефицит?
>
>Совершенно верно. И это относится не только к огурцам, но и ко всем овощам, да и ко всем плодам земли. Я даже не знаю, почему так. Гидропоникой, что ли, в магазинах торгуют? Качество совсем не такое. Но так нужно место для хранения этой продукции и продуктов ее переработки. Горожанину так намного труднее.

>>Если Вы не видите разницы между гей-парадами и крестрными ходами, то убирайте.
>
>У меня иная логика. Как я уже писал, мне это просто в голову не придет никогда.

>> Но мне такое просто в голову не придет.
>
>>Но ведь пришло -же поставить на одну доску крестный ходи гей-парад.
>
>Во-первых, крестный ход вне территории, принадлежащей церкви - это уже общественная акция, а не только богослужебное действие. С этой точки зрения вполне сопоставим с гей-парадом, который тоже прежде всего общественная акция, рассчитанная на публику. А кроме того, носят хоругви, иконы, кресты. Рассматривать можно и как то, что называется АВОДА ЗАРА. В переводе означает служение чужим силам.
>Так вот, исходя из Вашей логики, мне следовало бы убирать своих детей с улицы не только от гей-парада,


Нет, это исходя из Вашей логики. Я никаких подобных параллелей не проводил. И Ваши мне представляются ложными.

>но и от крестного хода. Ведь АВОДА ЗАРА! Самое интересное, что исходя из логики атеистов - то же самое в отношении крестного хода и введения ОПК в школах.

Нет, и здесь ложь. Атеисты знают, что ничему плохому их детей на ОПК не научат. И абсолютное большинство ролдителей не собирается противиться введению ОПК. Это делают сатанисты.

>Но я не придерживаюсь ни Вашей логики, ни логики атеистов. Для меня что то, что другое не возмутительно, а просто чуждо. Чужое.

Нам не нравится то, что мы не понимаем. Знакомые песни.

>Или вот такой пример Вам еще. Утром в прошедшую пятницу ездили в женскую консультацию с беременной женой. Она у врача, я - с дочкой в коридоре. Там висит (помню его с первого визита к гинекологу по поводу беременности) плакат об абортах и его последствиях. Озаглавлен АБОРТ - ТРУДНЫЙ ВЫБОР. Собственно говоря, информация о преимуществах контрацепции пред абортом для женщины, ничего другого. Так вот, на этот раз вижу, кто-то написал ручкой: "Аборт - дорога в АД". Мне б такого в голову не пришло тоже, как не приходит в голову планировать семью, практиковать контрацепцию, оплачивать аборт супруги.

Тоже лжете. Вы прекрасно знаете, что как в православии относчтся к абортам, поэтому прекрсасно понимаете, что именно русские православные люди вполне могут такое написать. И то, что они именно такое могут написать - вполне может прийти Вам в голову.

>Мы будем плодиться и размножаться, зачинать, рожать и взращивать детей, но устраивать пикеты и демонстрации с требованием законодательного запрета абортов нам просто в голову не придет.

Прийти Вам может, хотя бы глядя на плакат с надписью "Аборт - дорогов ад", но Вы ничего не будете делать - это верно.

>"Пусть множатся скорби у тех, кто идет к чужим; я не возливаю кровавых возлияний их и не помяну имен их устами мои". Такого не читали в Библии? А ведь написано.

Вы и идете к чужим - разве это не ясно? Не ко Христу же Вы идете с такими измышлениями.

>>Понятно, что Вам наплевать на людей и общество. Поэтому и пройдете мимо. Собака тоже пройдет мимо. Ей наплевать. Лишь бы на помойке была жратва.
>
>Сравнили б с кошкой! Собаки, знаете ли, имеют скверную привычку облаивать (не все, но многие, большинство). А кошки ходят бесшумно, урчат при прыжке, не мяучат первому встречному. ПРивычкт облаивать у меня не водится, а даже не пройти, а шмыгнуть мимо, беззвучно, тихо и незаметно - это мое. За что кошек и люблю.
>Насчет людей-то Вы неправильно понимаете. Кривое нельзя исправить, это тоже в Библии написано. Мне с людьми просто детей не крестить.

Людей можно исправить с Божьей помощью. Другое дело - если как Вы сознателно не хотеть исправлять.

От Леонид
К Игорь (06.12.2008 20:47:57)
Дата 07.12.2008 03:58:15

Re: У Вас...

>Во-первых, крестный ход вне территории, принадлежащей церкви - это уже общественная акция, а не только богослужебное действие. С этой точки зрения вполне сопоставим с гей-парадом, который тоже прежде всего общественная акция, рассчитанная на публику. А кроме того, носят хоругви, иконы, кресты. Рассматривать можно и как то, что называется АВОДА ЗАРА. В переводе означает служение чужим силам.
>Так вот, исходя из Вашей логики, мне следовало бы убирать своих детей с улицы не только от гей-парада,

>Нет, это исходя из Вашей логики. Я никаких подобных параллелей не проводил. И Ваши мне представляются ложными.

Не приводили. Просто я перенес Вашу логику в свою систему, и при этом получается вот так. Вы ж всякие древние установления любите? Я тоже люблю. И по некоторым, которые я пытаюсь изучать, вот так выходит. Разница только в том, что для меня так получается (не персонально, конечно), но вовсе не для всех.

>Нет, и здесь ложь. Атеисты знают, что ничему плохому их детей на ОПК не научат. И абсолютное большинство ролдителей не собирается противиться введению ОПК. Это делают сатанисты.

В свое время хотел я найти хотя бы одного настоящего сатаниста, да не получилось. Чего-то сомневаюсь я в их реальном существовании. И я не собираюсь противиться введению ОПК в школах, тут я совершенно нейтрален. Как в голову не приходит не позволять нашей дочке смотреть детскую передачу региональную с православным содержимым, с батюшками на экране. Мало ли что по телевизору показывают. Она в два годика научилась мне в нужном месте отвечать АМЭН, хотя ее этому как-то специально не учили. Сама научилась. Как увидит, что свечи готовит, начинает прыгать и кричать: АМЭН, АМЭН!

>Нам не нравится то, что мы не понимаем. Знакомые песни.

Извините, это скорее Вам не нравиться, что не понимаете. У меня поповоду гей-парадов бурной эмоциональной реакции нет.

>Тоже лжете. Вы прекрасно знаете, что как в православии относчтся к абортам, поэтому прекрсасно понимаете, что именно русские православные люди вполне могут такое написать. И то, что они именно такое могут написать - вполне может прийти Вам в голову.

А в чем я лгу? Обоснуйте. Отношение православия к абортам я знаю. И знаю, что писать подобное просто неумно. Русские женщины с крестами на шее в нашем поселке неустанно перемывают косточки женщине, у которрой мы снимали комнату при переезде 10 дней. Матери 4 сыновей. На тему - зачем ей столько детей, неужели не нашлось денег на аборт.

>Прийти Вам может, хотя бы глядя на плакат с надписью "Аборт - дорогов ад", но Вы ничего не будете делать - это верно.

Видите ли, мне это давно пришло в голову по совершенно иным основаниям, но переубеждать чужих я не буду. Зачем? Тут другое надо. Вот прошедшим летом было такое. Раз супруга вернулась чуть ли не в слезах. Она просто поделилась радостным для нас известием об очередной беременности. И что услышала? "Зачем вам второй ребенок? Это так тяжело! Зачем плодить нищету? Иди на аборт, это не так дорого." И это говорили русские женщины, иные и с крестами на шее, молодые мамы. Может, Вы знаете какое-то средство, кроме плакатов? Чтобы беременная женщина таких советов не слышала. Чтобы многодетной матери, которую бросил муж, не перемывали косточки все, кому не лень. Я - не знаю.

>"Пусть множатся скорби у тех, кто идет к чужим; я не возливаю кровавых возлияний их и не помяну имен их устами мои". Такого не читали в Библии? А ведь написано.

>Вы и идете к чужим - разве это не ясно? Не ко Христу же Вы идете с такими измышлениями.

В Вашей системе - да, это верно. И уважая Ваши религиозные чувства и свои убеждения на этом предпочту просто остановиться.

>Людей можно исправить с Божьей помощью. Другое дело - если как Вы сознателно не хотеть исправлять.

С Божьей помощью можно и сквозь море пройти и горы двигать. Если Вы знаете рецепт исправления людей - Вам и книги в руки. А я не знаю.

От Игорь
К Леонид (07.12.2008 03:58:15)
Дата 07.12.2008 13:02:06

Re: У Вас...


>Видите ли, мне это давно пришло в голову по совершенно иным основаниям, но переубеждать чужих я не буду. Зачем? Тут другое надо. Вот прошедшим летом было такое. Раз супруга вернулась чуть ли не в слезах. Она просто поделилась радостным для нас известием об очередной беременности. И что услышала? "Зачем вам второй ребенок? Это так тяжело! Зачем плодить нищету? Иди на аборт, это не так дорого." И это говорили русские женщины, иные и с крестами на шее, молодые мамы. Может, Вы знаете какое-то средство, кроме плакатов? Чтобы беременная женщина таких советов не слышала. Чтобы многодетной матери, которую бросил муж, не перемывали косточки все, кому не лень. Я - не знаю.

Объясняю. Плакаты, которые сейсас повсеместно навешаны в поликлинниках и больницах, пропагандируют контрацепцию. Это Вам попалась дописка на плакате православного человека, а другим не попалась. Вот и ведутся люди на такую пропаганду. А чтоб косточки не перемалывали - нужно каждый раз подходить к ним и говорить, что они напрасно богохульствуют и учат злому. Но Вы то этого не сделаете - Вам же наплевать.

>>"Пусть множатся скорби у тех, кто идет к чужим; я не возливаю кровавых возлияний их и не помяну имен их устами мои". Такого не читали в Библии? А ведь написано.
>
>>Вы и идете к чужим - разве это не ясно? Не ко Христу же Вы идете с такими измышлениями.
>
>В Вашей системе - да, это верно. И уважая Ваши религиозные чувства и свои убеждения на этом предпочту просто остановиться.

>>Людей можно исправить с Божьей помощью. Другое дело - если как Вы сознателно не хотеть исправлять.
>
>С Божьей помощью можно и сквозь море пройти и горы двигать. Если Вы знаете рецепт исправления людей - Вам и книги в руки. А я не знаю.

Начните с того, что подойлите и скажите женщинам, чтобы не погохульствовали и не перемалывали косточки нормальным чадолюбивым женщинам.

От Леонид
К Игорь (07.12.2008 13:02:06)
Дата 08.12.2008 02:38:58

Re: У Вас...

>Объясняю. Плакаты, которые сейсас повсеместно навешаны в поликлинниках и больницах, пропагандируют контрацепцию. Это Вам попалась дописка на плакате православного человека, а другим не попалась. Вот и ведутся люди на такую пропаганду. А чтоб косточки не перемалывали - нужно каждый раз подходить к ним и говорить, что они напрасно богохульствуют и учат злому. Но Вы то этого не сделаете - Вам же наплевать.

Плакат этот действительно двусмысленного содержания. В начале заявляется, что право каждой женщины - сохранить или прервать беременность, потом рассказывается о медицинских аспектах и неблагоприятных последствиях абортов, потом указывается на контрацепцию. И рекомендуется конкретный гормональный препарат как средство контрацепции. Конкретного производителя. Недобросовестная реклама, с моей точки зрения. Да это что. Супруге дали такую брошюрку, куда врачи записывают нужное. Наряду с этим содержится и санитарно-просветительская информация и реклама. Порой, откровенно идиотская. Самый яркий пример - "Современные матери отказываются от кормления грудью". Оказывается, полноценное питание грудничку может обеспечить только лишь молочная смесь такая-то. И указывается конкретная торговая марка и конкретный производитель. Весело!
Но дописка здесь не при чем в отношении нашего решения. Дописка позднее появилась. Потому и бросилась в глаза, когда уже этот коридор стал родным. Но дописка эта все равно неумная. Тут ревность не по разуму.

>Начните с того, что подойлите и скажите женщинам, чтобы не погохульствовали и не перемалывали косточки нормальным чадолюбивым женщинам.

Но это ж будет ложью! Про богохульство. Они ж на самом деле не богохульствуют, то есть, никак не упоминают непрозносимое четырехбуквенное имя Творца в уничижительном смысле, да и вообще ничего сакрального не упоминают. Богохульства здесь нет. Злословие, дурные советы - это похоже. А разве мы сами чисты от злословия совершенно?
Так что Вы уж лучше сами это попробуйте. И посмотрим, что из этого выйдет.

От Игорь
К Леонид (08.12.2008 02:38:58)
Дата 08.12.2008 10:30:05

Re: У Вас...


>Но дописка здесь не при чем в отношении нашего решения. Дописка позднее появилась. Потому и бросилась в глаза, когда уже этот коридор стал родным. Но дописка эта все равно неумная. Тут ревность не по разуму.

Дописка эта глаголет истину, и стало быть неумной быть не может. Может быть кому-нибудь она помогда принять правильное рещение - не избавляться от ребенка. Я бы лично, будь у власти, аборты бы приравнивал к умышленному убийству и давал бы матерям 3, а абортмахерам 10 лет тюрьмы. За пропаганду аборотов - расстрел.

>>Начните с того, что подойлите и скажите женщинам, чтобы не погохульствовали и не перемалывали косточки нормальным чадолюбивым женщинам.
>
>Но это ж будет ложью! Про богохульство.

Пропагандировать учение о нормальности и даже желательости детоубийства в чреве матери - это смертный грех и хула на Святого Духа.

>Они ж на самом деле не богохульствуют, то есть, никак не упоминают непрозносимое четырехбуквенное имя Творца в уничижительном смысле, да и вообще ничего сакрального не упоминают.

Наверное Св. Игнатий ( Брянчанинов) поумнее Вас в этом вопросе будет? Он пишет: "К ересям должно отнести и то учение, которое, не касаясь ни догматов, ни таинств, отвергает жительство по заповедям Христовым и дозволяет христианам жительство языческое. Это учение, которое по наружности кажется как бы не враждебным христианству, в сущности вполне враждебно ему. Оно - отречение от Христа."


>Богохульства здесь нет. Злословие, дурные советы - это похоже. А разве мы сами чисты от злословия совершенно?

Здесь прямо присутствуеь отречение от Христа, сметный грех богоотступничества.

>Так что Вы уж лучше сами это попробуйте. И посмотрим, что из этого выйдет.

От Леонид
К Игорь (08.12.2008 10:30:05)
Дата 08.12.2008 20:32:07

Re: У Вас...

>Дописка эта глаголет истину, и стало быть неумной быть не может. Может быть кому-нибудь она помогда принять правильное рещение - не избавляться от ребенка. Я бы лично, будь у власти, аборты бы приравнивал к умышленному убийству и давал бы матерям 3, а абортмахерам 10 лет тюрьмы. За пропаганду аборотов - расстрел.

Это неумно по форме. Как пример, расскажу Вам наше семейное предание. Матушка рассказывала, что сначала вообщем-то не хотела меня рожать. Недавно ее отец умер, муж находился в очередном загуле, гипертония. Это сказала гинекологу. А пожилая врачиха еврейской национальности сказала ей в ответ: "Девочка, ты даже не думай! Поверь мне, и не с такими медицинскими показаниями и не при таких обстоятельствах в жизни, как у тебя, рожают. И ты рожай." Вот так моей матушке помогла принять правильное решение. Когда мне исполнилось 13, я прочитал историю праотцов, впечатлило. Своего рода самая настоящая мистика.
Вот это более умно было.
Относительно Ваших проектов есть ёмкая русская поговорка. Бодливой корове Бог рогов не дает. Моя жена никогда не делала абортов, для нас это неприемлимо (за исключением случая, когда роды угрожают смертью женщине - уже сложившаяся жизнь имеет приоритет над потенциальной). Но расстреливать доброхотных советчиков мне в голову не придет. Можно им просто сказать, что нечего совать свой нос в чужую семью. Что и было сделано в нашем случае.

>Пропагандировать учение о нормальности и даже желательости детоубийства в чреве матери - это смертный грех и хула на Святого Духа.

Какое учение? Это не учение, это просто в массовом сознании сидит. И как переломить такое отношение - неизвестно. Но точно уж не словами на повышенных тонах про смертный грех.

>Наверное Св. Игнатий ( Брянчанинов) поумнее Вас в этом вопросе будет? Он пишет: "К ересям должно отнести и то учение, которое, не касаясь ни догматов, ни таинств, отвергает жительство по заповедям Христовым и дозволяет христианам жительство языческое. Это учение, которое по наружности кажется как бы не враждебным христианству, в сущности вполне враждебно ему. Оно - отречение от Христа."

Я с Вами относительно Брянчанинова соглашусь, если Вы согласитесь в том же относительно рабби Леви-Ицхака из Бердичева. То есть, я согласен полностью, что и Леви-Ицхак и Игнатий Брянчанинов были умнее двоих нас в целом. И уж точно знали кому, когда, где и как сказать, чтобы слова были восприняты.


>Здесь прямо присутствуеь отречение от Христа, сметный грех богоотступничества.

Исходя из Вашей логики, я, выходит, богоубийца и христоненавистник. Хотя никого не убивал и против Иисуса из Назарета ничего не имею. А как же заупокойные молитвы в православии? Где декларируется, что нет человека, который пожил бы и не согрешил? И если согрешил, но не отступил? Слова-то такие в молитве поминальной есть.
Так или иначе встанет проблема о сосуществовании с богоотступниками в Вашей системе.

От Игорь
К Леонид (08.12.2008 20:32:07)
Дата 22.12.2008 23:59:42

Re: У Вас...


>>Пропагандировать учение о нормальности и даже желательости детоубийства в чреве матери - это смертный грех и хула на Святого Духа.
>
>Какое учение? Это не учение, это просто в массовом сознании сидит. И как переломить такое отношение - неизвестно. Но точно уж не словами на повышенных тонах про смертный грех.

А Вы откуда знаете, да еще точно? То что это смертный грех -это правда. Про это и нужно говорить и лично и публично. А власть должна наказывать тех, кто публично это не признает, и еще того паче гнет прежнюю линию и агитирует за это людей.Одни будут говорить на повышенных тонах, другие - не на повышенных, но все рпвно волнуясь. А вот тех, кто будет говорить про это равнодушно - тех точно слушать не будут. Если человек говорит равнодушно - значит он сам в это не верит, или ему до лампочки. Неужели такому будут внимать?

>>Наверное Св. Игнатий ( Брянчанинов) поумнее Вас в этом вопросе будет? Он пишет: "К ересям должно отнести и то учение, которое, не касаясь ни догматов, ни таинств, отвергает жительство по заповедям Христовым и дозволяет христианам жительство языческое. Это учение, которое по наружности кажется как бы не враждебным христианству, в сущности вполне враждебно ему. Оно - отречение от Христа."
>
>Я с Вами относительно Брянчанинова соглашусь, если Вы согласитесь в том же относительно рабби Леви-Ицхака из Бердичева. То есть, я согласен полностью, что и Леви-Ицхак и Игнатий Брянчанинов были умнее двоих нас в целом. И уж точно знали кому, когда, где и как сказать, чтобы слова были восприняты.

Вполне возможно, что этот еврей и умнее меня или Вас в каких-то вопросах, но мне до этого дела нет. В вопросах касающихся личного спрасения иудеев нельзя назвать разумными, ибо они сами себя губят.


>>Здесь прямо присутствуеь отречение от Христа, сметный грех богоотступничества.
>
>Исходя из Вашей логики, я, выходит, богоубийца и христоненавистник. Хотя никого не убивал и против Иисуса из Назарета ничего не имею.

Я против Вас ничего не писал, но здесь замечу, что "никого не убивать" вовсе не достаточно, чтобы не быть богоотступником. Более того, можно и убить, но не отступить от Бога.

>А как же заупокойные молитвы в православии? Где декларируется, что нет человека, который пожил бы и не согрешил? И если согрешил, но не отступил? Слова-то такие в молитве поминальной есть.
>Так или иначе встанет проблема о сосуществовании с богоотступниками в Вашей системе.

На земле - конечно, но не на Небе, после смерти.

От Игорь
К Леонид (08.12.2008 20:32:07)
Дата 22.12.2008 23:48:09

Re: У Вас...

>Но расстреливать доброхотных советчиков мне в голову не придет. Можно им просто сказать, что нечего совать свой нос в чужую семью. Что и было сделано в нашем случае.

Я написал "пропаганда абортов", а не про советчиков-"доброжелателей" в личном порядке. Пропаганда - это публичное дело, когда определенные люди пишут, издают, распространяют среди массы народа.