От Iva
К Singsheng
Дата 04.01.2009 11:30:22
Рубрики История; Образы будущего;

Re: Из этого...

Привет

>>Вот о компромиссе пониманий, какое государство, какая политика нам всем нужна я и веду речь.
>
>Так какая политика нам нужна? Я второй раз спрашиваю какая позиция у Вас?

Вам быстрых решений? Или надежных?

Повторяю - либо народ выработает некую общую, понятную и приемлимую для большинства идеолгию, политику, методы выработки компромиссов либо канет в Лету.

>Помолиться всем народом - это не политика а религия. Судя по цитате

Так наши проблемы в первую очередь моральные, а потом уже политические. экономические и т.д. А вам кажется. что все просто - стоит "правильным" люждям захватить влатсь, как все будет хорошо.

>"Может надо помолиться всем народом, что бы сново нужную икону обрести?
>от пока не сможем такое сделать - вряд ли чего нибудь нам поможет."

>Вы религиозный фанатик, Вы это понимаете? Вы смешиваете политику и религию.

Я не смешиваю. Я понимаю, чо на марксизме-лининизме и классово борьбе морали не построишь. А без морали общества не живут.

>>А ваша легкость по записи несогласных в дезертиры очень показательна - она показывает, что вам на интересы других глубоко насрать. Если они не согласны с вашими гениальными идеями - тем хуже для них.
>
>Я Вас записал не потому что Вы со мной несогласны. Какого черта Вы грубо передергиваете? ( Я буду с Вашего любезного почина тоже использовать разнообразную мягкую ругань.) Даже если человек например ведет политическую активность с которой я не полностью согласен, но в его представлении это благо для России, то я не назову его дезертиром только по этой причине. Он говорит: господа товарищи, давайте побросаем оружие, разойдемся каждый по своим кустам. Помните сколько народу погибло при предыдущей операции? А чтобы не стыдно было это сделать я вам расскажу какие плохие у нас енералы были. Совсем неправильно командовали. Я бы лучше смог. А знаете какие танки у противника? Огого, шансов у нас нет. И сейчас посмотрите ка, вдруг если мы нового енарала изберем, а он возьми да пошли нас на амбразуры. Нет уж! Воевать надо по другому, каждый сам за себя. Пойдемте по кустам посидим и духовно усовершенствуемся.

Я вам отвечу в вашем духе.
Вы для меня дезертир+лицемер. Вы не можете долго работать, страдать на благо Родины, причем даже без шансов на успех. Просто делать, что должно и будь что будет. А будет то, что Бог даст. И вы не готовы к такому нудному, скучному и, возможно, бесперспективному труду.
Поэтому вы хотите дезертировать из этой битвы. Ее цели и методы вам не понятны и противны. Но вы боитесь так все сформулировать, вы не хотите быть протсо дезертиром, вы хотите быть героем. Поэтому вы ищите группы единомышленников, с которыми вы совершите массовое и красивое(героическое) самоубийство. А проблемы страны пусть решают другие. Вы в этом говне копаться не будете.
Для вас собственная жизнь ничего не стоит, а вот от нудной кропотливой повседневной жизни вас воротит до такой степени, что лучше смерть, чем такая жизнь. С меня взятки гладки - мертвые сраму не имут. А оо, что Тверь после меня сожгут и кучу народа поубивают и в неволю уведут - это уже не мои проблемы.

>Конечно это тоже политическая активность, но она называется дезертирство и паникерство. На войне конечно за нее расстреливают. Давайте воспользуемся с Вами моментом пока мы не на горячей войне, хорошо бы ее не было совсем, выясним вместе Ваши ошибки, будем вести себя спокойно, достойно.

дезертирство и паникерство - это ваша позиция см выше.

>>А получается, что тем хуже для вас. Так как большинство населения видит такой ход и метод мышления и восприятия действительности и понимает, что таких людей к власти допускать нельзя на пушечный выстрел.
>
>Ну я думаю Вы плохого мнения о большинстве населения и о их мозгах. Все таки я думаю
>а) большинство населения России ничего обо мне или "о нас" вообще не знает
>б) большинство населения России (при условии ознакомления со мной и моими ("нашими") идеями) понимает что на данный момент даже если меня лично (нас, носителей этих идей) допустить к власти то я (мы, носители этих идей) не принесу(ем) ничего крупно ни хорошего ни плохого. Нету "пульта" за который можно сесть. Такой "пульт" можно только создать всем вместе.
>Достигнув единства по ключевым пунктам. Только все вместе стремясь к нему мы его достигнем. Без действий этого не достичь.

А тут у меня большие сомнения возникают. Все ниже написанное даже не лично про вас ( но и про вас лично тоже), оно вообще про нынешнюю оппозицию.

Из ваше методики достижения единства. Вы ведете переговоры с возможным вашим стороником. Но как?
вы ведете их
1. с позиции силы ( на войне таких расстреливают), как будто вы УЖЕ имеете эту власть
2. методом оскрорбления собеседника - вы дезертир.

Возникает два возможных объяснения -
1. вы полный дурак, тогда о чем с вами говорить? какие союзы с вами в качетсве лидера возможны? если лидер - дурак то ни каких положительных результатов деятельность под его руководством не принесет.
2. более реальное - вам не нужно никакое единение - вам нужно полное подчинение всех вам. Никакого другого посроения будующей России вы и помыслить не можете.

Поэтому население РФ смотрит на таких и говорит - да их на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя. Они либо идиоты, либо желают неограниченной властью понаслаждаться. При чем это желание у них такое сильное, что они себя контролировать совсем не могут.

>>Поэттому получается выбор между плохой нынешней властью и какими-то отморозками.
>
>Вы кого отморозком то назвали? Странно слышать такие ругательства от религиозного фанатика. Тогда позвольте я буду обращаться к Вам "радикальный христианист Ива"?

См. выше.

>>А у меня как живущего в России - нет никакого голоса в определении куда мы пойдем? Судя по вашему подходу - действительно нет.
>
>Конечно нет, ведь Вы не можете никакой позиции изложить кроме кредо религиозного фанатика. Но это не моя беда или вина а Ваша, я тут не при чем.

Уж как могу :-).

>>А на фига мне тогда вы такие нужны? Я поищу других, более поддатливых на компромиссы, на учет моих интересов в их планах.
>
>Компромисс с чем? Пока что было только предложение помолиться.
>Давайте лично я его приму. Хотите я помолюсь, думаю вреда от этого не будет. Видите какой я податливый и спокойный человек. Легко иду не то что на компромисс а на полное принятие условий.

Да вы сначала Карнеги почитайте, Ленинские работы 1917 года почитайте, поучитесь у любимого лидера говорить массам то, что они хотят услышать, обещать им то, что они хотят получить. А не так, дайте нам власть и мы вам покажем кузькину мать, дезертиры и фанатики.

Я как гражданин РФ кровно заинтересован в наличии серьезной оппозиции нынешней власти, но пока в ней полностью господствуют подобные взгляды она не может выполнять никакких функций, кроме укрепления нынешней власти.

>>А опопозиция, видимо, и состоит из таких буйных.
>
>Вы что - реально не в теме? У народа вообще то крупнейшую экспроприацию провели. По сравнению с не раскулачивание рядом не стояло. Без всяких
>объяснений все деньги на сберкнижках ухнули. Дальше - больше. ВСЮ или почти всю (!!!) общенародную собственность в ваучеры пустили, толком не объясняя опять же даже что это такое.

так народ уже поумнел. Его два раза за один век оградили и оба раза из лучших побуждений. Поэтому он понимает, что очередной легкий грабеж проблем страны не решит. Нужно очень долго и нудно работать.

>Да Вы чего хотите, хоть наш народ и породил Толстого, но согласитесь что оппозиция как раз АНОМАЛЬНО не-буйная? Ваши гири - которыми Вы вешаете реальность - никуда не годны.

Мысли и желания у нее буйные. Она не буйная в делах, то что она импотенты - да я согласен. Так как реальные большевики (настоящие буйные) были из соввласти вычищены и пошли в либералы, очередной раз народ пограбить. И эта импотенция плюс большая настороженность народа к всяких "простым" решениям и спасает страну. дает ей время прийти в себя и,возможно, найти выход.

Быстро не будет, так как выход должен быть найден( или по меньшей мере одобрен) большинством народа добровольно, а не по принуждению активных 5%. Иначе опять благими намерениями будет вымощена дорога в ...

Владимир

От Singsheng
К Iva (04.01.2009 11:30:22)
Дата 06.01.2009 20:53:11

Re: Из этого...

>>А у меня как живущего в России - нет никакого голоса в определении куда мы пойдем? Судя по вашему подходу - действительно нет.
>
>Конечно нет, ведь Вы не можете никакой позиции изложить кроме кредо религиозного фанатика. Но это не моя беда или вина а Ваша, я тут не при чем.

>Уж как могу :-).

А раз ничего больше не можете изложить кроме кредо религиозного фанатика
то о каком компромиссе Вы говорите? Вы даже не должны его искать, как религиозный фанатик это раз и политической позиции у Вас вообще нет, только религиозная это два. (Политическую Вы излагать отказываетесь).

Позиция о том что наши внуки договорятся о политической позиции - полная чушь. Даже если оптимистично полагать что темпы вымирания населения
сохранятся на уровне миллион в год, то не знаю как Ваши а мои внуки только приблизительно через 50-60 лет что то там смогут решать с Вашими. (Я еще достаточно молодой человек.) Это означает потери населения в несколько раз больше чем в ВОВ.
Это означает 50 -60 млн убытку населения... Практически одну треть.

И Вы предлагаете ждать до внуков?

Что касается того что я как-то там невежливо выразился насчет дезертира. Ну не знаю. Раз Святослав тоже дезертир, то я наверно сделал Вам неуместный комплимент.
А если серьёзно, то Вы не уважаете и не почитаете такие символы, почитаемые русским народом, как великий воин и полководец Святослав.
Позволяете себе неуместную ревизию символов великого народа.

От Iva
К Singsheng (06.01.2009 20:53:11)
Дата 08.01.2009 16:06:07

Плюс

Привет

> А если серьёзно, то Вы не уважаете и не почитаете такие символы, почитаемые русским народом, как великий воин и полководец Святослав.
>Позволяете себе неуместную ревизию символов великого народа.

русский народ давно провел такую ревизию, заявляя "не в силе Бог, а в правде". И стал он процветать и завладел 1/6 суши. А вот как он провел ревизию этого и стал считать, что Бог в силе и матценностях(материализме) так у него и начались крупные проблемы.

Владимир

От Iva
К Singsheng (06.01.2009 20:53:11)
Дата 08.01.2009 15:53:18

Re: Из этого...

Привет

>А раз ничего больше не можете изложить кроме кредо религиозного фанатика
>то о каком компромиссе Вы говорите? Вы даже не должны его искать, как религиозный фанатик это раз и политической позиции у Вас вообще нет, только религиозная это два. (Политическую Вы излагать отказываетесь).

Да политическая может быть любая. Может быть монархия. может республика. По фиг.
Проблемы не там.

>Позиция о том что наши внуки договорятся о политической позиции - полная чушь. Даже если оптимистично полагать что темпы вымирания населения
>сохранятся на уровне миллион в год, то не знаю как Ваши а мои внуки только приблизительно через 50-60 лет что то там смогут решать с Вашими. (Я еще достаточно молодой человек.) Это означает потери населения в несколько раз больше чем в ВОВ.
>Это означает 50 -60 млн убытку населения... Практически одну треть.

1. И какие ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения по вашему могут решить эту проблему? Прилет 300-400 млн. инопланетян?
2. посмотрите сколько процентов составляло население Московского княжества в 1300 от населения Владим-суздальской Земли? А от всей домонгольской Руси?

>И Вы предлагаете ждать до внуков?

Да. Другие варианты надежно приводят к быстрой гибели.
Если не считать вариантами фантастику типа - "правильные люди" захватывают власть, кидают в народ "правильные лозунги" и осчастливленный народ начинает плодиться как тараканы и работать как китайцы.

>Что касается того что я как-то там невежливо выразился насчет дезертира. Ну не знаю. Раз Святослав тоже дезертир, то я наверно сделал Вам неуместный комплимент.

А что полезного сделал Святослав для Руси? (Кроме уничтожения Хазарии)
Разве что по Гумилеву - увел из Руси кучу активных язычников, угробил их в дальних и бесполезных походах. И таким образом облегчил торжество христианства на Руси.

> А если серьёзно, то Вы не уважаете и не почитаете такие символы, почитаемые русским народом, как великий воин и полководец Святослав.

Как великого воина - уважаю. Как политика и государственного деятеля - нет.
Для нынешней ситуации нам надо брать пример с Калиты. А не с Александра тверского(Святослава по вашему)

Владимир

От Temnik-2
К Iva (08.01.2009 15:53:18)
Дата 11.01.2009 15:59:43

Re: Из этого...

>>И Вы предлагаете ждать до внуков?
>
>Да. Другие варианты надежно приводят к быстрой гибели.
>Если не считать вариантами фантастику типа - "правильные люди" захватывают власть, кидают в народ "правильные лозунги" и осчастливленный народ начинает плодиться как тараканы и работать как китайцы.

Такие вещи возможны. Но только при наличии "правильной элиты". :)

http://ru.youtube.com/watch?v=KR6tKuPqsZE

В нашем случае - ждать до внуков без альтернатив.

От Singsheng
К Iva (08.01.2009 15:53:18)
Дата 08.01.2009 23:31:31

Re: Из этого...


>Как великого воина - уважаю. Как политика и государственного деятеля - нет.

И при этом считаете его дезертиром?
Ах,Iva, парадоксов друг...

От Iva
К Singsheng (08.01.2009 23:31:31)
Дата 09.01.2009 10:05:08

Re: Из этого...

Привет

>>Как великого воина - уважаю. Как политика и государственного деятеля - нет.
>
>И при этом считаете его дезертиром?

Если он появится в наше время - да, он будет дезертиром. Как политик.


Владимир

От А.Б.
К Singsheng (06.01.2009 20:53:11)
Дата 06.01.2009 21:18:06

Re: И при благой цели - неверные средсва могут все испортить.

>то о каком компромиссе Вы говорите?

Как атеистическим фанатикам не получить по репе от религиозных. И наоборот. И как при этом обоим ветвям фанатизма не получить по репе от самой природы. Такой, вот, компромисс. :)

>Даже если оптимистично полагать что темпы вымирания населения...

Ну. Тут достаточно мелкого компромисса между 2 полами. :)
Плюс (в условиях РФ) - некоторой деурбанизации. Что, скорее всего, произойдет само-собой из-за кризиса.

>И Вы предлагаете ждать до внуков?

А вы что предлагаете? Угробить сразу одномоментно, не растягивая на годы?
Или что еще?


От Singsheng
К А.Б. (06.01.2009 21:18:06)
Дата 06.01.2009 22:07:42

Re: И при...

>Как атеистическим фанатикам не получить по репе от религиозных. И наоборот. И как при этом обоим ветвям фанатизма не получить по репе от самой природы. Такой, вот, компромисс. :)

Я НЕ атеист. (хотя и не православный). Но к политике это не относится.

>Ну. Тут достаточно мелкого компромисса между 2 полами. :)
>Плюс (в условиях РФ) - некоторой деурбанизации. Что, скорее всего, произойдет само-собой из-за кризиса.

Не надо пожалуйста. Откуда он будет этот компромисс? Или Вы уповаете еще и на депрезервативизацию страны? Молодые люди сейчас 1) не хотят иметь детей, девушки - из за боязни за карьеру (одна из частых причин) и молодые люди из за нежелания таких серьезных отношений. (Часто это приводит к безотцовщине).
2) рождающиеся дети имеют плохое здоровье и получат плохое воспитание. Часта сцена когда молодая пара пьет пиво рядом с коляской и курит.

Про благо деурбанизации для рождаемости я вообще молчу). Это будет ад.


>>И Вы предлагаете ждать до внуков?
>
>А вы что предлагаете? Угробить сразу одномоментно, не растягивая на годы?
>Или что еще?

Борьбу я предлагаю. Не поодиночке а всем вместе. За свою страну и ее будущее.


От А.Б.
К Singsheng (06.01.2009 22:07:42)
Дата 07.01.2009 02:48:46

Re: Вот видите - простые вещи вам недоступны, а рветесь вершить да решать...

>Я НЕ атеист. (хотя и не православный). Но к политике это не относится.

Первое - давно поняли. А при чем тут политика? Вы полагаете - только там бывают компромиссы, в политике лишь?!

>Не надо пожалуйста. Откуда он будет этот компромисс?

От природы. Плюс - немного домостроя. :)

>Про благо деурбанизации для рождаемости я вообще молчу). Это будет ад.

Это даже не "пальцем в небо" промах. :)

>Борьбу я предлагаю. Не поодиночке а всем вместе. За свою страну и ее будущее.

Ну-ну. Боритесь. Нам не по пути. Нетерпеливые - вымрут - это уже очевидно сегодня.


От Н.Н.
К А.Б. (07.01.2009 02:48:46)
Дата 23.01.2009 20:52:03

Re: Вам тоже не все простые вещи доступны:)



>>Про благо деурбанизации для рождаемости я вообще молчу). Это будет ад.
>
>Это даже не "пальцем в небо" промах. :)

Это уже даже не смешно. Вы что, искренне считаете, что деурбанизация поможет в решению проблем с\х и демографии?
Расскажу про один случай. После 1998 г. несколько московских семей решили деурбанизироваться. Для этого они купили землю в деревне в Тульской области, развели там хозяйство. А дальше стало не до смеха. Коровы у них дохли, урожаи не вырастали. Они-то думали: простые вещи. А оказалось, что все сложно.

От А.Б.
К Н.Н. (23.01.2009 20:52:03)
Дата 23.01.2009 21:05:19

Re: Не все. Не спорю.

Но что прозрачно - то понятно. А значит - доступно. :)

>Это уже даже не смешно. Вы что, искренне считаете, что деурбанизация поможет в решению проблем с\х и демографии?

Я вижу - что это необходимое условие выживания. И это - вы абсолютно правы - не смешно.

>А дальше стало не до смеха. Коровы у них дохли, урожаи не вырастали. Они-то думали: простые вещи. А оказалось, что все сложно.

Непросто. Насчет опыта - надо было раньше спохватываться. А так - придется привлекать носителей опыта. И у них учиться, несмотря на "верхние" образования.

От Н.Н.
К А.Б. (23.01.2009 21:05:19)
Дата 26.01.2009 21:39:17

Re: и правильно делаете)


>
>Непросто. Насчет опыта - надо было раньше спохватываться. А так - придется привлекать носителей опыта. И у них учиться, несмотря на "верхние" образования.

А где Вы найдете носителей нужного опыта? Их нет НИГДЕ. Еще раз повторяю: НИГДЕ!!!! Понятно? Крестьян давно нет. Свременные фермеры - это бывшие совхозные рабочие. А навыков вести именно натуральное хозяйство (как в старину) у них нет. Они зависят от техники, энергоносителей и т.п. А так, чтобы как в старину, с лошадкой и т.д.- не получится. Навыки утрачены.
Почему я о лошадке? А многие ли "новопереселенные фермеры" смогут позволить себе сейчас купить с\х машины, к примеру? Сколько они стоят, знаете? Или Вы опять подумали, что все очень просто?

От А.Б.
К Н.Н. (26.01.2009 21:39:17)
Дата 27.01.2009 08:54:06

Re: А вы - неправильно. :)

>Их нет НИГДЕ. Еще раз повторяю: НИГДЕ!!!!

Когда свои неверные представления выдаете другим за суровую данность. :)

>Они зависят от техники, энергоносителей и т.п. А так, чтобы как в старину, с лошадкой и т.д.- не получится.

Вас не удивит, что и сегодня - гужевой транспорт не такая уж редкость?
Так что - получится.

>Или Вы опять подумали, что все очень просто?

Вопрос ставится иначе - решаемо/нерешаемо. А потом уж выбирается способ решения по силам. :)

От Iva
К А.Б. (07.01.2009 02:48:46)
Дата 08.01.2009 15:39:00

Re: Вот видите

Привет

>>Борьбу я предлагаю. Не поодиночке а всем вместе. За свою страну и ее будущее.
>
>Ну-ну. Боритесь. Нам не по пути. Нетерпеливые - вымрут - это уже очевидно сегодня.

Да пусть вымрут. Беда в том, что они норовят с собой еще очень многих утащить.


Владимир

От А.Б.
К Iva (08.01.2009 15:39:00)
Дата 08.01.2009 17:56:48

Re: Свобода выбора - что поделать...

>Да пусть вымрут. Беда в том, что они норовят с собой еще очень многих утащить.

И это - тоже - на выбор. Правда - надо постараться. чтобы выбирающие - выбирали осмысленно, по возможности. А там - их жизнь. Их решение.

От Singsheng
К А.Б. (07.01.2009 02:48:46)
Дата 07.01.2009 13:28:10

Православный рэп, благОстнО

>>Я НЕ атеист. (хотя и не православный). Но к политике это не относится.
>
>Первое - давно поняли. А при чем тут политика? Вы полагаете - только там бывают компромиссы, в политике лишь?!

Раз поняли то зачем назвали фанатиком от атеизма. Раз поняли что не атеист.

>>Не надо пожалуйста. Откуда он будет этот компромисс?
>
>От природы. Плюс - немного домостроя. :)

От природы будет немного другое. Про контрацепцию слыхали? Про аборты, в крайнем случае? Я соглашусь что кроме полового влечения в женщинах допустим есть еще и материнский инстинкт, желание иметь детей. В мужчинах, если брать "от природы", этого меньше. Но кто тогда будет домострой устраивать и кому? Жена мужу? Треснет скалкой по башке и заставит завести детей? Кажется в оригинале было чуть чуть по другому.

>>Про благо деурбанизации для рождаемости я вообще молчу). Это будет ад.
>
>Это даже не "пальцем в небо" промах. :)

По лучине стосковались?

>>Борьбу я предлагаю. Не поодиночке а всем вместе. За свою страну и ее будущее.
>
>Ну-ну. Боритесь. Нам не по пути. Нетерпеливые - вымрут - это уже очевидно сегодня.

Ах как правОславным благОстнО чтО нетерпеливые вымрут. Очень по христиански.
Я даже по этому поводу хочу буду сказать экспромтом


Православный рэп

ПОздравляем с НОвым ГОдОм
И духОвнОсти прихОдОм!
Пусть ускОрит тОт прихОд
Населения ухОд!

Патриарх у нас залез
В правОславный мерседес.
Мы бОроться не хОтим
Лучше в лесе пОсидим.



От А.Б.
К Singsheng (07.01.2009 13:28:10)
Дата 07.01.2009 14:14:03

Re: Нда. Тут и "бамбуковый дзэн" не поможет. :)

>Раз поняли то зачем назвали фанатиком от атеизма. Раз поняли что не атеист.

Потому что должна быть полнота картины. Вы что, не видите присутсвия на форума фанатиков атеизма? А! Вы закрыли оба глаза и пытаетесь видеть третьим? :)

>От природы будет немного другое.

Я не считаю, что вы понимаете "что будет от природы". Привычка изворачивать мысль вас подвела. И мысль ваша завязалась морским узлом - пока не развяжете - так и будете сидеть запутавшимся. :)

>Но кто тогда будет домострой устраивать и кому? Жена мужу?

Вроде бы говорили про компромисс? Значит - обе стороны. Вы не забыли это еще? Ну, на всяк случай - напомню.

>По лучине стосковались?

А что - иных альтернатив вы не знаете?
По крайней мере - свечки пока делать не разучились.

>Ах как правОславным благОстнО чтО нетерпеливые вымрут.

Не благостно. А поучительно. Причем, в первую очередь, вторым в очереди нетерпеливости. :)

От Singsheng
К А.Б. (07.01.2009 14:14:03)
Дата 07.01.2009 14:45:09

Re: Нда. Тут...

Свечки, домострой... Да. А Вы в курсе что здоровье населения требует большого числа лекарств? Что если сейчас провести "деурбанизацию" то завтра мы не сможем обеспечить паритет вообще ни с одной современной страной? Вы в курсе что такое реактивные истребители F-15C, танки Абрамс М1А2, РСЗО MLRS, МБР"Минитмэн3", вертолеты Апач? Ружьишком да святой водицей будем паритет обеспечивать с бездуховностями? Да еще и поодиночке? Нуну.

>>Ах как правОславным благОстнО чтО нетерпеливые вымрут.
>
>Не благостно. А поучительно. Причем, в первую очередь, вторым в очереди нетерпеливости. :)

Ну а то. Конечно поучительно. Пошли бороться и вымерли. Поглядите что бывает с теми кто борется. Нет, надо сидеть тихо.

От А.Б.
К Singsheng (07.01.2009 14:45:09)
Дата 07.01.2009 22:40:17

Re: Это вы, похоже, не в курсе...

>Что если сейчас провести "деурбанизацию" то завтра мы не сможем обеспечить паритет вообще ни с одной современной страной?

Мы и сегодня не тянем на паритет. А если не предпринять мер по оживлению с/х - то вопрос станет уже не о паритете даже... а о сроках "ухода в лету".

>Ну а то. Конечно поучительно. Пошли бороться и вымерли. Поглядите что бывает с теми кто борется. Нет, надо сидеть тихо.

Нет. Аккурат наоборот - если человек не ведает что творит... то он бывает очень огорчен в результате, когда итогом обнаруживает - что же он творил на самом деле...

От Singsheng
К А.Б. (07.01.2009 22:40:17)
Дата 08.01.2009 01:07:35

А читать то Вы умеете?

>>Что если сейчас провести "деурбанизацию" то завтра мы не сможем обеспечить паритет вообще ни с одной современной страной?
>
>Мы и сегодня не тянем на паритет.

Читать умеете? НИ С ОДНОЙ СОВРЕМЕННОЙ СТРАНОЙ. Вы что реально думаете что у РФ нет паритета ни с одной современной страной? Вот с Грузией к примеру видимо есть паритет. К тому же ядерный паритет и сегодня имеем с любой страной. Это тоже очень важно.

>>Ну а то. Конечно поучительно. Пошли бороться и вымерли. Поглядите что бывает с теми кто борется. Нет, надо сидеть тихо.
>
>Нет. Аккурат наоборот - если человек не ведает что творит... то он бывает очень огорчен в результате, когда итогом обнаруживает - что же он творил на самом деле...

Бывает, бывает. Вот именно - когда человек. А ежели много людей соберутся и как следует возьмутся за дело то все будет в порядке. И с чего это Вы взяли что наш великий народ не ведает что творит? Стоит нам всем достичь единства - и ничто и никто никогда нас не остановит.

От Iva
К Singsheng (08.01.2009 01:07:35)
Дата 08.01.2009 20:12:17

Re: А читать...

Привет

>Бывает, бывает. Вот именно - когда человек. А ежели много людей соберутся и как следует возьмутся за дело то все будет в порядке. И с чего это Вы взяли что наш великий народ не ведает что творит? Стоит нам всем достичь единства - и ничто и никто никогда нас не остановит.

Кого то мне это напоминает из истории 20 века. Только этих любителей показать другим, что их никто остановить не может - их почему то остановили и вернули взад. И вошли в Берлин и страну их поделили. А мы, почему-то жаждим повторить пример побежденных, ввязавшись в драку не посилам.

При этом наши противники успешно ищут и находят приключений себе на жопу по всему миру. Надо всего лишь им не мешать.

Владимир

От Singsheng
К Iva (08.01.2009 20:12:17)
Дата 08.01.2009 23:40:04

Re: А читать...

>Кого то мне это напоминает из истории 20 века. Только этих любителей показать другим, что их никто остановить не может - их почему то остановили и вернули взад. И вошли в Берлин и страну их поделили.

Разрешите я поясню как я понимаю Ваши туманные слова полные недомолвок.

Советский народ, воевал хорошо поскольку достиг решительного единства по всем основным вопросам. Он вошел в Берлин и поделил их, берлинцев(немцев), страну.
Чтобы нам и сейчас всегда быть готовыми отразить любого агрессора, надо брать пример с СССР. Если я что то не так понял то виноват не я а Вы поскольку выражаетесь туманно и с непонятными намеками.

Ваши слова можно понять еще одним, диким и несуразным способом, будто Вы считаете что я призываю брать пример с немцев. Но это абсурдно поскольку не было более категорических противников у фашизма чем наш великий народ.
Если Вы это имели в виду то должно быть Вам стыдно и противно от своих собственных слов.

От Iva
К Singsheng (08.01.2009 23:40:04)
Дата 09.01.2009 10:08:34

Re: А читать...

Привет
>>Кого то мне это напоминает из истории 20 века. Только этих любителей показать другим, что их никто остановить не может - их почему то остановили и вернули взад. И вошли в Берлин и страну их поделили.
>
>Разрешите я поясню как я понимаю Ваши туманные слова полные недомолвок.

>Советский народ, воевал хорошо поскольку достиг решительного единства по всем основным вопросам. Он вошел в Берлин и поделил их, берлинцев(немцев), страну.
>Чтобы нам и сейчас всегда быть готовыми отразить любого агрессора, надо брать пример с СССР. Если я что то не так понял то виноват не я а Вы поскольку выражаетесь туманно и с непонятными намеками.

Нет не так. Немецкий народ поумал, что он, если будет един - то он всем соседям навесит люлей ( нас никто не остановит). В итоге результат был совсем другим.

>Ваши слова можно понять еще одним, диким и несуразным способом, будто Вы считаете что я призываю брать пример с немцев. Но это абсурдно поскольку не было более категорических противников у фашизма чем наш великий народ.

так ситуация меняется. И для меня очень парадоксальным является видеть, что многие у нас хотят повторить политику немцев.

>Если Вы это имели в виду то должно быть Вам стыдно и противно от своих собственных слов.

Мне? Скорее тем, кто призывает нашу страну "объединиться и ее никто не остановит"?

Владимир

От Iva
К Iva (09.01.2009 10:08:34)
Дата 09.01.2009 10:12:02

Дополнение

Привет

>>Ваши слова можно понять еще одним, диким и несуразным способом, будто Вы считаете что я призываю брать пример с немцев. Но это абсурдно поскольку не было более категорических противников у фашизма чем наш великий народ.
>
>так ситуация меняется. И для меня очень парадоксальным является видеть, что многие у нас хотят повторить политику немцев.

Политику немцев и японцев - бросить страну во внешнеполитическую авантюру с явно недостаточными средствами против союза более многочисеных и экономически более развитых противником. Расчитывая только на то, что их единство и ярость скомпенсируют эти объективные недостатки.

А военный бог не любит авантюристов, он любит большие батальоны(с) Наполеон.

Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 10:12:02)
Дата 09.01.2009 14:13:27

Re: Дополнение

>>так ситуация меняется. И для меня очень парадоксальным является видеть, что многие у нас хотят повторить политику немцев.
>
>Политику немцев и японцев - бросить страну во внешнеполитическую авантюру с явно недостаточными средствами против союза более многочисеных и экономически более развитых противником. Расчитывая только на то, что их единство и ярость скомпенсируют эти объективные недостатки.

Давайте ка уточним что Вы понимаете под выражением "никто не остановит"?

Я к примеру понимаю это так что мы сможем снова стать великой державой, занять достойное место в мире, никогда для этого Россия не вела таких войн, как Германия,и вы напрасно пытаетесь приписать мне и России такие милитаристские а то и фашистские настроения, если Вы будете продолжать это делать я буду вынужден обратиться к администрации... Также замечу что пока немцы не нашли своим единством на наше единство как коса на камень то так и шли как нож сквозь масло... А Вы упираете на какой-то там "союз". Давайте-ка вспомним когда был открыт второй фронт, как союзнички говорили о том что будет замечательно если "они побольше поубивают друг друга" и так далее, как велись сепаратные переговоры...
Основная роль в достижении Победы принадлежит СССР, это неоспоримо.


От Temnik-2
К Singsheng (09.01.2009 14:13:27)
Дата 11.01.2009 16:12:37

Re: Дополнение

>>>так ситуация меняется. И для меня очень парадоксальным является видеть, что многие у нас хотят повторить политику немцев.
>>
>>Политику немцев и японцев - бросить страну во внешнеполитическую авантюру с явно недостаточными средствами против союза более многочисеных и экономически более развитых противником. Расчитывая только на то, что их единство и ярость скомпенсируют эти объективные недостатки.
>
>Давайте ка уточним что Вы понимаете под выражением "никто не остановит"?

>Я к примеру понимаю это так что мы сможем снова стать великой державой, занять достойное место в мире, никогда для этого Россия не вела таких войн, как Германия,и вы напрасно пытаетесь приписать мне и России такие милитаристские а то и фашистские настроения,

Я не думаю, что России тех лет нужно приписывать фашистские настроения. У неё были настроения коммунистические.

А вот милитаризм буквально зашкаливал. Фактов попросите? :)


[69K]



>если Вы будете продолжать это делать я буду вынужден обратиться к администрации... Также замечу что пока немцы не нашли своим единством на наше единство как коса на камень то так и шли как нож сквозь масло...

Не буду обращаться к администрации, т.к. Ваше незнание истории характерно для гипер-мифологизированного советского и современного российского образования.

Просто к сведению: "коса на камень" нашла у немцев в 1940 г.

"Мы пойдем до конца, мы будем сражаться во Франции, мы будем сражаться на морях и в океанах, мы будем сражаться с растущей уверенностью и растущей силой в воздухе, мы будем защищать наш остров, чего бы это нам ни стоило, мы будем сражаться на берегу, мы будем сражаться на посадочных площадках, мы будем сражаться в полях и на улицах, мы будем сражаться в горах, мы никогда не сдадимся...

Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника" (с) У. Черчилль


Эти слова были сказаны осенью 1940 г., в разгар Битвы за Англию, которая и переломила наступательный ход Германии.

Что делал в это время СССР?..




>А Вы упираете на какой-то там "союз". Давайте-ка вспомним когда был открыт второй фронт, как союзнички говорили о том что будет замечательно если "они побольше поубивают друг друга" и так далее, как велись сепаратные переговоры...


...Битва за Британию — крупнейшее авиационное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с 9 июля 1940 года по май 1941. В ходе ожесточённых воздушных боёв Королевские ВВС Великобритании отразили попытки люфтваффе завоевать господство в воздухе, уничтожить британские ВВС, разрушить промышленность и инфраструктуру, деморализовать население и тем самым принудить Великобританию к заключению мира. В том случае если бы это не удалось, верховное командование Германии планировало провести морское вторжение в Англию – операция «Морской лев»...

>Основная роль в достижении Победы принадлежит СССР, это неоспоримо.

А в это время СССР...

От Singsheng
К Temnik-2 (11.01.2009 16:12:37)
Дата 12.01.2009 15:52:02

Что доказывает картинка с военных учений? Противогаз-признак плохих парней?

Да Вы святее папы Римского желаете быть?

У.Черчилль сам подчеркивал, что кроме Советской Армии, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машины, что эта машина была сломлена превосходством русской доблести, советского военного искусства и
прекрасным руководством советских генералов. В Тегеране этот же самый Черчилль передал Сталину почетный меч от Георга какого то там по счету.

Что касается болтовни Черчилля о том что мы будем сражаться то это вполне понятно. В любом случае не стоит показывать свою слабость. Если будешь как можно лучше сражаться то можно будет сдаться на почетных условиях и служить победителю. Война-то не на уничтожение. Взять японцев например. Шок шоком,
американские варвары на священной земле Империи Восходящего Солнца, а завтра все уже точат катаны на коммунистов совместно с бывшими врагами.

Впрочем я чувствую что недостоин с Вами беседовать - я ведь большой плебей и мои предки были как раз из ненавистных Вами крестьян которые проклятые получили образование. А Вы кажется у нас большой элитарий.
Поэтому я немедленно заткну свой рот и умолкну.

От Temnik-2
К Singsheng (12.01.2009 15:52:02)
Дата 13.01.2009 19:45:54

Re: Что доказывает...

Гляньте сюда, плз.

http://ru.youtube.com/watch?v=-8g-caRzyAY


>Поэтому я немедленно заткну свой рот и умолкну.

От А.Б.
К Singsheng (08.01.2009 01:07:35)
Дата 08.01.2009 13:33:20

Re: Да. А Гондурас мы кроем по всем статьям. :)

>Читать умеете? НИ С ОДНОЙ СОВРЕМЕННОЙ СТРАНОЙ.

Вопрос в том насколько формально подходить к понятию "страна". В проводимом сравнении, разумеется. :)

>Бывает, бывает. Вот именно - когда человек. А ежели много людей соберутся и как следует возьмутся за дело...

То бывает просто катастрофа. Когда нет понимания что и зачем...
Как правило, толпа много "глупее" одного человека. Вы об этом знаете?


От Singsheng
К А.Б. (08.01.2009 13:33:20)
Дата 09.01.2009 00:35:16

А тем времением...



>>Бывает, бывает. Вот именно - когда человек. А ежели много людей соберутся и как следует возьмутся за дело...
>
>То бывает просто катастрофа. Когда нет понимания что и зачем...
>Как правило, толпа много "глупее" одного человека. Вы об этом знаете?

А тем временем...

По мнению Цзя Цинлиня, представители религий должны быть воспитаны в духе патриотизма и социализма и они должны быть надежными в политическом отношении, знающими свое дело и пользующимися широким признанием благодаря своим высоким моральным качествам. Это, как подчеркнул он, важно не только для сохранения гармонии и стабильности в самих религиозных кругах, но и для обеспечения сплоченности в обществе.
(Жэньминь Жибао сайт, новости ЦК КПК)

Да. Вот это я понимаю. Стыдно за тех наших "православных" которые ступили на скользкую дорожку протестантскоподобного индивидуализма.
Остается надеяться и способствовать тому, чтобы были у нас свои Цзя Цинлини.

От Iva
К Singsheng (09.01.2009 00:35:16)
Дата 09.01.2009 10:22:59

Для того, что бы этот рецепт применить в Россиии

Привет

надо усилить национализм.
Для этого в частности надо истребить христианство, как наднациональное учение. Надо исчтребить марксизм, как прозападное учение. И объявить всю истроию России и СССР начиная с Петра Великого вредной и антинациональной, западнопоклонничеством и предательством интерсов России и руского народа.

Тогад, может быть ( но вряд ли) наш национализм и презрение к иностранцам(варварам) достигнут китайских величин. либо от такой зачистки родной истории мы окончательно потеряем всякие ориентиры и быстро освободим место под солнецем для более разумных народов.

Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 10:22:59)
Дата 09.01.2009 15:18:10

Re: Для того,...

>Привет

>надо усилить национализм.
>Для этого в частности надо истребить христианство, как наднациональное учение. Надо исчтребить марксизм, как прозападное учение.
>Тогад, может быть ( но вряд ли) наш национализм и презрение к иностранцам(варварам) достигнут китайских величин. либо от такой зачистки родной истории мы окончательно потеряем всякие ориентиры и быстро освободим место под солнецем для более разумных народов.

Где логика, господин Iva?? Для китайского национализма нам надо объявить марксизм прозападным учением и истребить. Разве в Китае истреблен марксизм? Да Вы что? Включите наконец мышление. Марксизм в Китае обретает второе рождение, дальнейшее развитие, китайскую адаптацию. Думаете я Жэньминь Жибао невнимательно читаю? Никакого презрения к иностранцам нет в Китае если они сами не дают повод к тому. Россию и русских будут безмерно уважать в Китае, если мы будем достойно держаться как держава. А Вам я советую лучше и больше читать о Китае чтобы не говорить таких абсурдных вещей.

От Iva
К Singsheng (09.01.2009 15:18:10)
Дата 09.01.2009 18:57:00

Re: Для того,...

Привет

>Где логика, господин Iva?? Для китайского национализма нам надо объявить марксизм прозападным учением и истребить. Разве в Китае истреблен марксизм? Да Вы что? Включите наконец мышление. Марксизм в Китае обретает второе рождение, дальнейшее развитие, китайскую адаптацию.

Вот вот - он там адаптирован еще со времен тов. Сунь Ят-сена. Поэтому в купе с китайским презрением к варварам - он им не опасен. Он всего лишь перепевы их древних философов.

Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 18:57:00)
Дата 09.01.2009 19:47:30

Re: Для того,...

>Вот вот - он там адаптирован еще со времен тов. Сунь Ят-сена. Поэтому в купе с китайским презрением к варварам - он им не опасен. Он всего лишь перепевы их древних философов.

Раз китайцам не опасен значит и мы справимся. Все же в порядке было пока
помнили что марксизм не догма а руководство к действию. Стране нужен мудрый лидер, мулрое руководство, такое как Сталин, которое суеет правильно применить любое учение, например марксизм, на благо страны и во имя ее народа.

От Iva
К Singsheng (09.01.2009 19:47:30)
Дата 09.01.2009 20:51:23

Re: Для того,...

Привет

>>Вот вот - он там адаптирован еще со времен тов. Сунь Ят-сена. Поэтому в купе с китайским презрением к варварам - он им не опасен. Он всего лишь перепевы их древних философов.
>
>Раз китайцам не опасен значит и мы справимся. Все же в порядке было пока
>помнили что марксизм не догма а руководство к действию. Стране нужен мудрый лидер, мулрое руководство, такое как Сталин, которое суеет правильно применить любое учение, например марксизм, на благо страны и во имя ее народа.

мечтать не вредно :-(

Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 20:51:23)
Дата 09.01.2009 20:56:49

Re: Для того,...

>мечтать не вредно :-(

Вот видите, фактически я уже Вас переубедил. Вы уже хотите не мечтать а действовать.

От Iva
К Singsheng (09.01.2009 20:56:49)
Дата 09.01.2009 21:02:17

Re: Для того,...

Привет

>>мечтать не вредно :-(
>
>Вот видите, фактически я уже Вас переубедил. Вы уже хотите не мечтать а действовать.

Вы, как всегда, выдаете желаемое вами за действительное. Действую я, но не так как вам хочется. Но это уже ваши проблемы.


Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 21:02:17)
Дата 09.01.2009 21:14:52

Re: Для того,...

>>>мечтать не вредно :-(
>>
>>Вот видите, фактически я уже Вас переубедил. Вы уже хотите не мечтать а действовать.
>
>Вы, как всегда, выдаете желаемое вами за действительное. Действую я, но не так как вам хочется. Но это уже ваши проблемы.

Нет, на этот раз я со своей старомодной привычкой к остроумию пытался пошутить ^_^ Я вижу что Вы имеете свои постулаты которые от моих отличаются. Это не должно вызывать удивления, поскольку общечеловеческие ценоости это миф. Спорить о них также бесполезно ^_^. Например, мы расходимся с Вами в религиозном фанатизме. Вы фанатик а я нет. Вы надеетесь на чудо в результате молитвы а я прежде всего на действия причем часто коллективные.
В значительной степени надежда на чудо кстати и есть подмена действительного желаемым. Также и другие базовые ценности у нас различны.
Нет пространства для маневра.

От Iva
К Singsheng (09.01.2009 21:14:52)
Дата 10.01.2009 10:02:43

Re: Для того,...

Привет

>Например, мы расходимся с Вами в религиозном фанатизме. Вы фанатик а я нет. Вы надеетесь на чудо в результате молитвы а я прежде всего на действия причем часто коллективные.

Т.е. для вас любой РЕАЛЬНО верующий, т.е. верующий, что Бог РЕАЛЬНО есть и, соответсвенно, молитва к нему на что-то влияет в этом мире - религиозный фанатик?
Т.е. любой верующий для вас фанатик.

А не фанатик - это тот, кто неверующий, но притворяется верующим, т.е. лицемер.

Владимир


От Singsheng
К Iva (10.01.2009 10:02:43)
Дата 10.01.2009 13:15:56

Re: Для того,...

>Т.е. для вас любой РЕАЛЬНО верующий, т.е. верующий, что Бог РЕАЛЬНО есть и, соответсвенно, молитва к нему на что-то влияет в этом мире - религиозный фанатик?
>Т.е. любой верующий для вас фанатик.

>А не фанатик - это тот, кто неверующий, но притворяется верующим, т.е. лицемер.

Неа. Смотрите. Хотя чтение мантр безусловно идет на пользу всему сущему, однако народная мудрость сообщает нам что "Бог то Бог да сам будь не плох", "на Бога надейся а сам не плошай". Народная эта мудрость достаточно универсальна. Это означает что не следует относиться к молитве как к замене обычного действия. Не нужно рассчитывать на то что молитва пригодна для замены всех земных дел, она скорее для их подкрепления, и тем более не является автоматом по продаже газировки в которую можно сунуть монету и получить требуемое севэн ап плюс или как там. Ведь мы не в силах прозреть когда наша молитва дойдет до богов и будд а когда нет. А в реальной жизни нам часто нужны именно такие приземленные автоматы. В этом и есть разница между фанатиком и верующим. Также характерный признак религиозного фанатика - это то что он очень часто пытается обвинить других в лицемерии и притворной вере.

It's simple как говорят на родине севэн апа плюс.


От Singsheng
К Singsheng (10.01.2009 13:15:56)
Дата 10.01.2009 13:45:20

Re: Для того,...

P.S.

Здесь я хочу привести замечательную притчу о Юй-Гуне, которую изложил Мао Цзэдун.

Есть старинная китайская притча, которая называется "Юй-гун передвинул
горы". В ней рассказывается, что в древности на севере Китая жил старик по
имени Юй-гун с Северных гор. Дорогу от его дома на юг преграждали две
большие горы - Тайханшань и Ванъушань. Юй-гун решил вместе со своими
сыновьями срыть эти горы мотыгами. Другой старик, по имени Чжи-соу, увидев
их, рассмеялся и сказал: "Все это глупости. Где уж вам и вашим сыновьям
срыть две такие большие горы!" Юй-гун ответил ему: "Я умру - останутся мои
дети, дети умрут - останутся внуки, и так поколения будут сменять друг
друга бесконечной чередой. Хоть горы эти высоки, но выше стать не могут.
Сколько сроем, на столько они и уменьшатся. Почему же нам не под силу их
срыть?" Опровергнув ошибочный довод Чжи-соу, Юй-гун, нимало не колебаясь,
принялся изо дня в день рыть горы. Это растрогало бога, и он послал на
землю двух своих святых, которые и унесли эти горы.

"Юй-гун передвинул горы" (11 июня 1945 года), Избранные произведения, т.III


Видите, милость богов и будд можно снискать даже простым действием подкрепленным разумным, смелым суждением. И это очень хороший путь.

От А.Б.
К Iva (09.01.2009 10:22:59)
Дата 09.01.2009 12:26:43

Re: Кроме того....

нам всем придется статьт теми азиатами, которые не знают понятия "грех", спользуя взамен понятие "потерять лицо".
И, разумеется, дать какое-то иное толкование словам "что вам толку, если весь мир приобретете, а душу погубите?" - согласующееся со смыслом копошения в приобртении всего мира.

От Singsheng
К А.Б. (09.01.2009 12:26:43)
Дата 09.01.2009 15:35:35

Re: Кроме того....

>нам всем придется статьт теми азиатами, которые не знают понятия "грех", спользуя взамен понятие "потерять лицо".

Откуда Вы взяли что скажем в буддизме нет понятия греха?
Например сейчас Вы по буддизму совершаете грех, потому что без уважения допускаете его ложное толкование, а неуважение ко всем мировым религиям в буддизме, включая разумеется и сам буддизм - грех.

>И, разумеется, дать какое-то иное толкование словам "что вам толку, если весь мир приобретете, а душу погубите?" - согласующееся со смыслом копошения в приобртении всего мира.

При чем тут приобретение всего мира? Что Вы мне и России на пару с IVA шьете какое то дело как на Александра Македонского 21 века? А то и Гитлера? Вы давайте уж договаривайте до конца, тогда я просто посоветуюсь с дминистрацией и возможно за необоснованное обвинение в фашизме Вас временно забанят.

От А.Б.
К Singsheng (09.01.2009 15:35:35)
Дата 09.01.2009 17:19:50

Re: Разберитесь, уж...

>Откуда Вы взяли что скажем в буддизме нет понятия греха?

В Японии и Китае - это распространено. Как китайцы обходятся с буддизмом - отдельная история.
А каких верований придерживаетесь вы... да. в целом, не так уж и интересно. Симптомы говорят за вас.

>Например сейчас Вы по буддизму совершаете грех...

Ваш "рэп" был не бОльшим ли? Ну а в целом - считаю что вправить мозги, пусть и обидным способом, меньший грех - и в его пользу и выбор. :)

>При чем тут приобретение всего мира?

Ну вот тут - вам пора бы уже начать понимать о чем речь.
Речь не о мировом господстве - а о соотношении ценности мира сего. временного... и того, который от нас скрыт пока.
Вы (это и есть сиптом) все претесь в подавляющую ценность сего ветхого существования. Что и вызывает Владимира и мое отторжение ваших "предложений".

>Вы давайте уж договаривайте до конца, тогда я просто посоветуюсь с дминистрацией и возможно за необоснованное обвинение в фашизме Вас временно забанят.

:) Соверуйтесь. Не забудьте отбить варнинг и в вашингтонский обком. :)

От Singsheng
К А.Б. (09.01.2009 17:19:50)
Дата 09.01.2009 18:27:55

Re: Разберитесь, уж...

>>Например сейчас Вы по буддизму совершаете грех...
>
>Ваш "рэп" был не бОльшим ли? Ну а в целом - считаю что вправить мозги, пусть и обидным способом, меньший грех - и в его пользу и выбор. :)

Нет. Христианский рэп - обычное явление, на многих христианских сайтах имеет место. Есть группы такие. Христиане их слушают. Почему я не могу отжечь в их стиле? Вот про христианский рэп
Gospel People и другие группы
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D1%8D%D0%BF&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq=

В основном христиане положительно отзываются о христианском рэпе.
Есть и православный рэп. В Москве недавно продюсерский центр "Творец"
провел концерт христианского рэпа.Я просто изложил Вашу же позицию в стихотворной форме.
Ничего не преувеличивая. Так скажите что я в своем христианском рэпе изменил в Вашей позиции? Да ничего не изменил я думаю. Каждую строчку я могу подтвердить цитатой "Вас с Владимиром".

>А каких верований придерживаетесь вы... да. в целом, не так уж и интересно. Симптомы говорят за вас.

А нельзя ли это переадресовать Вам? В отличие от "Вас с Владимиром"
я не допускаю высказываний свойственных религиозным фанатикам.

Про Ваши туманные антикитайские намеки я промолчу. Сначала уточните в чем проблема у китайского буддизма а потом мы можем об этом поговорить.

>>При чем тут приобретение всего мира?
>
>Ну вот тут - вам пора бы уже начать понимать о чем речь.
>Речь не о мировом господстве - а о соотношении ценности мира сего. временного... и того, который от нас скрыт пока.
>Вы (это и есть сиптом) все претесь в подавляющую ценность сего ветхого существования. Что и вызывает Владимира и мое отторжение ваших "предложений".

Понимаете, я имею понятие о милосердии. И знаю что не все в России такие крутейшие религиозные фанатики как "Вы с Владимиром". И многие люди испытают большую боль и горе если остаться в недеянии. Предотвращая это - приобретешь большую заслугу.

>:) Соверуйтесь. Не забудьте отбить варнинг и в вашингтонский обком. :)

Что это за очередной туманный намек? А Вы сами то из какого обкома? Из Тель Авивского что ли?

От Singsheng
К А.Б. (08.01.2009 13:33:20)
Дата 08.01.2009 23:45:54

Re: Да. А...

>>Читать умеете? НИ С ОДНОЙ СОВРЕМЕННОЙ СТРАНОЙ.
>
>Вопрос в том насколько формально подходить к понятию "страна". В проводимом сравнении, разумеется. :)

Понятно, не умеете.

>>Бывает, бывает. Вот именно - когда человек. А ежели много людей соберутся и как следует возьмутся за дело...
>
>То бывает просто катастрофа. Когда нет понимания что и зачем...
>Как правило, толпа много "глупее" одного человека. Вы об этом знаете?

Бывает толпа а бывает "обчество". Если будем вести себя согласно русской традиции никогда толпой не станем. Если Вы не являетесь носителем русской традиции то разумеется понятно ваше недопонимание. Советую Вам глубже в нее вникнуть. Невозможного нет, можно и чужую традицию понять хотя бы и не слишком глубоко...


От Iva
К Singsheng (08.01.2009 23:45:54)
Дата 09.01.2009 10:17:51

Re: Да. А...

Привет

>Бывает толпа а бывает "обчество". Если будем вести себя согласно русской традиции никогда толпой не станем.

Что бы вести согласно русской традиции нам надо изжить из себя нового, советского человека. И после этого попробовать восприять русскую традицию.
Поэтому это задача даже не на два поколения.

Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 10:17:51)
Дата 09.01.2009 15:06:15

Re: Да. А...

>>Бывает толпа а бывает "обчество". Если будем вести себя согласно русской традиции никогда толпой не станем.
>
>Что бы вести согласно русской традиции нам надо изжить из себя нового, советского человека. И после этого попробовать восприять русскую традицию.

Так ответьте пожалуйста, в Вашем понимании советский народ победивший фашизм - это новые или еще не новые советские люди? И если нет, то по какой такой причине Вы подвергаете так сказать сумлению правильность и приемлемость единства всего народа на основе советских идеалов, близких по смыслу традиционным русским?

Я как понимаю Вашу позицию? Исходя из того что Вы как-то упоминали учебник Сивухина, я так сказать прозрел в Вас физтеха. И понял что скорее всего Вы верите в гиперболизированную предсказуемость и детерминированность. То есть состояние нашего общества сейчас довольно жалкое а еще вчера оно было способно на такие огромные свершения, это кажется Вам странным. Отсюда Вы делаете вывод что общество наше было так сказать подобно мессершмитту "комета" с ракетным двигателем, характеристики превосходны но топлива мало. Т е не обеспечивалось воспроизводства этой способности к свершениям в поколениях или как то там еще. Вину за это Вы возлагаете как я понял на бездуховность марксизма, недостаточность христианских или каких то там еще высоких духовных идеалов. Но это очень примитивная мысленная конструкция, она не выдерживает никакой критики. Идеалы были и их было очень много, ведь для того чтобы обрушить всю конструкцию было достаточно заронить сомнение в том что мы живем по правде. Нигде более это невозможно кроме как в идеократии... Просто общество наше что называется заелось и эти идеалы сдало легко, некритически подошло к умникам которые внедрили это сомнение. Сытое общество-это огромная и неожиданная проблема, и к этой новизне Вы подходите с позиций выработанных при рассмотрении других обществ, допуская недопустимую экстраполяцию... Наше позднесоветское общество было очень наивно и инфантильно. Люди например верили в безобидность приватизации. В то что это ничего не изменит. Об этом писал СГКМ. А что касается того что после крушения идеалов люди довольно низко пали так это тоже давно известное свойство. Вольф Мессинг в своих мемуарах описал любопытный психологический эффект. Когда он решил вдруг, что Бога нет (его на это натолкнули обстоятельства - родители устроили ему спектакль в детстве, представив божиим посланцем какого-то мужика, так они хотели чтобы он пошел в иешибот. Громким голосом с важным видом этот человек произнес "иди в иешибот!" Затем Мессинг встретил его где то и разочаровался в Боге). Так вот когда он решил что Бога нет он пережил потрясение и какую то вседозволенность, и обиду. Он пошел и украл церковные пожертвования из какой-то там копилки. Только потом он осознал глупость своего поступка. Для нас здесь важно что крушение идеалов, причем особенно если нет никаких взамен, непременно значит падение морали. Заметьте как крушит ТВ и вообще СМИ советские идеалы. Как бульдозер, как артиллерия линкора и миллионная бригада китайцев вместе взятые. С такой же методичностью мощью и упорством. И нарочно не дает никаких внятных новых вместо них. Разве что уголовные. Именно идеалы "после идеалов", продукты крушения, распада личности и общества.

А Вы весто того чтобы осознать эту хрупкость и уязвимость позднесоветского общества, и укреплять советские идеалы, бороться с наивным их отвержением льете воду на мельницу разрушителей. Не потому ли что сами Вы продукт этой хрупкости?

И ровно также Вы не предлагаете взамен ничего в политическом смысле.
Только какие то конструкции характерные для очень малой части общества - религиозных фанатиков. Вы поэтому безответственны.

От Iva
К Singsheng (09.01.2009 15:06:15)
Дата 09.01.2009 18:55:25

Re: Да. А...

Привет
>>>Бывает толпа а бывает "обчество". Если будем вести себя согласно русской традиции никогда толпой не станем.
>>
>>Что бы вести согласно русской традиции нам надо изжить из себя нового, советского человека. И после этого попробовать восприять русскую традицию.
>
>Так ответьте пожалуйста, в Вашем понимании советский народ победивший фашизм - это новые или еще не новые советские люди? И если нет, то по какой такой причине Вы подвергаете так сказать сумлению правильность и приемлемость единства всего народа на основе советских идеалов, близких по смыслу традиционным русским?

Победишие еще не полностью советские - в них много из дореволюционого прошлого.
Новый советский человек - это люди с 1930 года рождения.

>Я как понимаю Вашу позицию? Исходя из того что Вы как-то упоминали учебник Сивухина, я так сказать прозрел в Вас физтеха. И понял что скорее всего Вы верите в гиперболизированную предсказуемость и детерминированность.

Физтех - да, а вот детерминированность - это не ко мне. Я экономикой давно занимаюсь, что бы верить в подобные марксиские глупости.

>То есть состояние нашего общества сейчас довольно жалкое а еще вчера оно было способно на такие огромные свершения, это кажется Вам странным.

Нет, оно мне не кажется странным, а очень закономерным. Процессы гниения они не сразу выходят наружу.

>Отсюда Вы делаете вывод что общество наше было так сказать подобно мессершмитту "комета" с ракетным двигателем, характеристики превосходны но топлива мало. Т е не обеспечивалось воспроизводства этой способности к свершениям в поколениях или как то там еще. Вину за это Вы возлагаете как я понял на бездуховность марксизма, недостаточность христианских или каких то там еще высоких духовных идеалов.

Ну это не только я. Про это еще Соловьев в 19 веке писал.

>Но это очень примитивная мысленная конструкция, она не выдерживает никакой критики. Идеалы были и их было очень много, ведь для того чтобы обрушить всю конструкцию было достаточно заронить сомнение в том что мы живем по правде. Нигде более это невозможно кроме как в идеократии... Просто общество наше что называется заелось и эти идеалы сдало легко, некритически подошло к умникам которые внедрили это сомнение.

Тут вы в корне не правы. Сомнение внедряла Слава КПСС, а не какие то умники. Своим наглым враньем, которое капждый мог ежедневно увидеть.

>А Вы весто того чтобы осознать эту хрупкость и уязвимость позднесоветского общества, и укреплять советские идеалы, бороться с наивным их отвержением льете воду на мельницу разрушителей. Не потому ли что сами Вы продукт этой хрупкости?

Так не строийте общество на материализме. Выбирайте - либо идеалы, либо материализм их сожрет. Если вы стоите на базе материализма у вас против либерализма зщиты нет - он самая последовательная материалистическая идеология.
А вы просто не достаточно последовательный материалист.

Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 18:55:25)
Дата 09.01.2009 20:23:23

Re: Да. А...

>Так не строийте общество на материализме. Выбирайте - либо идеалы, либо материализм их сожрет. Если вы стоите на базе материализма у вас против либерализма зщиты нет - он самая последовательная материалистическая идеология.
>А вы просто не достаточно последовательный материалист.

Ваша глубокая ошибка в том что либерализм никак не следует из материализма. Материализм сам по себе не позволяет вывести ничего без неких постулированных ценностей. Ценности либерализма происходят от западных протестантских индивидуалистических. Материализм это всего лишь метод мышления, мыслительная так сказать машина. Мы вводим ей в автопилот точку назначения а она нас туда доставляет как может.

От Iva
К Singsheng (09.01.2009 20:23:23)
Дата 09.01.2009 20:56:13

Re: Да. А...

Привет

>>Так не строийте общество на материализме. Выбирайте - либо идеалы, либо материализм их сожрет. Если вы стоите на базе материализма у вас против либерализма зщиты нет - он самая последовательная материалистическая идеология.
>>А вы просто не достаточно последовательный материалист.
>
>Ваша глубокая ошибка в том что либерализм никак не следует из материализма. Материализм сам по себе не позволяет вывести ничего без неких постулированных ценностей. Ценности либерализма происходят от западных протестантских индивидуалистических. Материализм это всего лишь метод мышления, мыслительная так сказать машина. Мы вводим ей в автопилот точку назначения а она нас туда доставляет как может.

Вот метод, если последовательно его применять и приведет именно к тому. вы все пытаетесь в сторону зарулить, а вас автопилот выправляет в "нужную" сторону. И когда вы получаете результат, то очень удивляетесь. Пытаетесь для облегчения вашего понимания списать результат на отдельных неправильных товарищей. А проблема гораздо глубже и серьезнее.

Владимир

От Singsheng
К Iva (09.01.2009 20:56:13)
Дата 09.01.2009 21:32:14

Re: Да. А...

>Вот метод, если последовательно его применять и приведет именно к тому. вы все пытаетесь в сторону зарулить, а вас автопилот выправляет в "нужную" сторону. И когда вы получаете результат, то очень удивляетесь. Пытаетесь для облегчения вашего понимания списать результат на отдельных неправильных товарищей. А проблема гораздо глубже и серьезнее.

Хм а возможно проблема именно в том что

>Вы недостаточно последовательный материалист

?
Ведь последовательность следования методу зачастую оценивается именно п результатам. Например решили Вы задачу из Сивухина. Если ответ правильный, это еще не точно но скорее всего и метод был правильный. Если же неправильный (Ваш метод решения задачи завел Вас "в нужную сторону") значит он уже точно содержал ошибки, большие или мелкие. (опечаток в Сивухине по моему не бывает, или предположим что имеется их список.)

То есть - Вы ввели цель - решить задачу. Если Вас увело в сторону, Вы не достигли цели, то Ваша машина неисправна. И логично именно на это списать результат.


От Singsheng
К Singsheng (09.01.2009 20:23:23)
Дата 09.01.2009 20:54:07

Re: Да. А...

З Ы А чтобы якобы вывести либерализм из материализма для всего человечества используют какие-то общечеловеческие ценности. Что за ценности такие - ума не приложу. Говорят много про какое то свободо. А что оно такое это свободо? Есле я магу песать как мне захочеццо это иесть свободо иле нет? А с другой стороны мне модератор может по шапке надавать за такое. Потому что есть еще свободы других людей. Например не свобода слова а свобода слуха))) Чтобы предпочесть что то уже надо сделать еще один выбор. То есть постулировать что важнее.

От Iva
К Iva (04.01.2009 11:30:22)
Дата 04.01.2009 11:56:51

Мое решение

Привет

я не верю, что вы и я сможем доститчь разумного и приемлимого для страны компромисса. Но я верю, что я дождусь внуков и смогу им что-то передать из моего опыта. Я так же врею, что вы сможете воспитать своих внуков. И вот мои правнуки и ваши внкуи смогут найти разумный и примелимый для страны компромисс.

А раньше возможны только попытки одной стороны навязать свою волю другой. А если мы ввяжемся во внутренния раборки - то нам конец.

Владимир

От Singsheng
К Iva (04.01.2009 11:56:51)
Дата 06.01.2009 18:55:20

Re: Мое решение

>С меня взятки гладки - мертвые сраму не имут

Бедняга Святослав...