От А.Б.
К Олег Т.
Дата 01.08.2012 08:45:34
Рубрики Тексты;

Re: Наблюдая итоги....

>Я говорю?!!

Вы говорите. Да.

>Это вы говорите, что в СССР было слишком много инженеров, а выход от их работы был мизерный.

В позднем СССР - так и было.

>Вот я и спрашиваю: как же так? у одного Мессершмидта инженеров больше, чем во всем НК авиастроения, а войну в воздухе СССР в конечном итоге выиграл.

Не только СССР и не столько в воздухе. Но. вы должны понимать, что то что делали инженеры и авиационная промышленность для люфтваффе - заметно опережало достижения НКАП СССР. Так что - сперва результат. потом смотрим - какими затратами.

От Олег Т.
К А.Б. (01.08.2012 08:45:34)
Дата 02.08.2012 01:07:21

Re: Наблюдая итоги....

>>Вот я и спрашиваю: как же так? у одного Мессершмидта инженеров больше, чем во всем НК авиастроения, а войну в воздухе СССР в конечном итоге выиграл.
>
>Не только СССР и не столько в воздухе. Но. вы должны понимать, что то что делали инженеры и авиационная промышленность для люфтваффе - заметно опережало достижения НКАП СССР. Так что - сперва результат. потом смотрим - какими затратами.

Учитывая располагаемые ресурсы (в т.ч. количество инженеров), результат НКАП - просто великолепный.

От А.Б.
К Олег Т. (02.08.2012 01:07:21)
Дата 02.08.2012 06:38:23

Re: Наблюдая итоги....

>Учитывая располагаемые ресурсы (в т.ч. количество инженеров), результат НКАП - просто великолепный.

Результат слабенький. Даже учитывая ресурсы. В смысле, что многих из конструкторов "ошарашили" через НКВД, что не способствовало большим успехам.