От Artur Ответить на сообщение
К self
Дата 29.12.2016 09:48:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Пора бы уже понять, что форум это лишь место для самообразования

Степень влияния всей науки на поведение и решения нынешних властей РФ околонулевая. Всё новое обществоведение, которое, предположительно, создаст СГКМ, постигнет судьба работ А.Зиновьева, и других русских учёных.
А ведь А.Зиновьев интеллектуал, уровень которого признан на Западе - понимал философию, имел работы по логике. Нужно очень не хотеть видеть очевидное, что труд о России, созданный усилиями одного человека никогда не сможет подойти ближе к реальности, чем то, что создал А.Зиновьев, который в конечном итоге, при всей узнаваемости картины и титанической интеллектуальной работе создал лишь карикатуру на советский образ жизни. А методика у СГКМ и А.Зиновьева совпадает чуть более, чем полностью.

единственное, что как то вселяет надежду это обращение СГКМ к харизме, которого у А.Зиновьева не было, в его обществоведении.

Элита РФ сама выбирает научный аппарат, которым пользуется, и с официальными каналами науки этот выбор никак не коррелирует. Как всё это функционирует это отдельный вопрос. Но факт в том, что власти РФ сами для себя уже выбрали обществоведение - это теория цивилизаций. Это видно по работам бывшего куратора РЖД, который уже в отставке, по методике прогноза международных отношений, который сделал аналитический центр при МГИМО.

Степень возможности повлиять на выбор властей в перспективе даже ближайших 10 лет - нулевая. Наш форум имеет смысл только как место самообразования, нам бы сосредоточиться на этом и быть скромнее - а мы тут цветём и пахнем всеми дурными цветами и запахами, грызёмся так, словно нам есть что делить.