От Scavenger Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин
Дата 08.02.2008 15:45:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Как и у Вас.

>Приведенный мною набор мифов оказался вполне представительным и вызвал ожидаемую реакцию.

Верно. Ибо это не набор мифов, а набор риторически-декламационных вопросов, которые состоят из сплошных подмен тезисов.

>>>- войны с крестьянами в 20 году;
>>
>>Вы войну с зелеными имеете в виду?

>Я ошибся. Имел в виду 1921 г., войну с движением "за советы, но без коммунистов".

Да, я понял. Но и в 1922 и даже 23 году отдельные вспышки бунтов и восстаний все же фиксировались. Что же касается анархистов (я их включаю в "зеленые"), я думаю, что после победы этого движения, оно перестало бы существовать. Вы сами должны знать, что такое "Советы без коммунистов"

>>>- репарационных поставок оборудования с территории оккупированной Германии;
>>А это тут при чем? Зачем это отрицать?

>Имелась в виду существенная (если не ключевая) роль этих поставок для последующего экономического развития СССР.

Ну, да, это надо отрицать. Поскольку - миф. Одни поставки оборудования из Германии ... подняли все 2/3 разрушенной экономики в СССР? Спасибо за анекдот, студентам буду рассказывать. Оказывается не миллионы людей своим трудом подняли, а поставки оборудования из-за бугра "явились решающим фактором". Тем более, что Вы знаете, что поставки могли вестись только из оккупационной зоны СССР. А также то, что пишет Кожинов надо учитывать - это я о вывозе продовольствия в Германию из СССР. Кстати, рабочую силу тоже из Германии брали? И в СССР, выпускавшей в ходе войны современную технику, лучшие образцы которой превосходили аналоги союзников и нацистов, не имел возможности наладить мирную промышленность без поставок из Германии? Не смешите...

Александр