От Руслан Ответить на сообщение
К Борис
Дата 02.02.2008 11:01:27 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Да, ладно, я шучу

>P.S. Я не принципиально против ОПК. Просто думать надо, а не переть как танк и не на эмоции давить втупую.

Собственно говоря мне не нравится вся эта свистопляска. Думаю, что нам не надо в ней участвовать и всё.

Даже если этот курс введут, то каждого это коснётся совсем другой стороной, чем сейчас кажется. Сейчас два типа школ один, где учеников запаривают на 120% у них уже мозги плавятся и под глазами синие круги от недосыпания. Другой, где не хватает даже учителей математики, не говоря уже об английском.

Если предмет ввести в первом типе школ все будут только скрипеть зубами. Там наоборот лучше выбросить треть предметов типа истории города и пр. лабуды без которой можно прекрасно обойтись.

Во втором типе школ сложнее, там, возможно, будет лучше.

Вообще у нас школа переполнена глупыми, истеричными, вбалмошными тётками с тараканами. Не все такие, есть умные, спокойные, грамотные и т.п. Но тётки. В школе явно не хватает положительных мужчин. Да, есть много других важных проблем. А введение еще одного предмета явно не окажет существенного влияния. Возможны как положительные эффекты, так и отрицательные. Но они будут ниже порога при переходе через который надо поднимать вопрос на принципиальную высоту и накалять страсти.

Лично моя семья переживёт и тот и другой вариант.