От Durga Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 31.01.2008 04:38:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Вот так и работают

>Да и сами американские ученые делали, что могли. Тот же Аннекстад, который до последнего увертывается от участия в написании статей по лунным грунтам, - он своей научной биографией - просто показывает в сторону антарктических метеоритов. Читай и понимай. И расскажи другим.
>Мне этот человек заочно чертовски симпатичен. В 1966-67 годах его запросто могли использовать "в темную" - помоги мол, определиться, что ждет наших парней на Луне. Помог - и оказался под прицелом. Но... таки послание свое сделал. Собой. Своей научной биографией. Я, мол, геофизик, полярник, специалист по метеоритам. Но - не по лунному грунту. Несмотря на долгие годы занимаемую должность и профильность темы лунного грунта. Вот только сказать прямым текстом - ничего не могу.

Сначала обманывают, используют человека в темную, а потом ставят в условия, когда он сам повязан и сделать ничего не может. И прицела не надо. А эти на клавиусе гадают: много посвященных - афера вскроется, мало посвященных - аферы не сделаешь... А тут другое. Взять тех же защитников: были обмануты, поверили, агитировали за то, чтоб развалить поганый совок, развалили с чувством глубокого удовлетворения, а тут оказывается, что их обманули. Нет, принять это - удар по совести. Потому и строится система, в которой все всё понимают, но стараются не говорить, или хотя бы делать вид, что действительно верят в легенду. Как это отметил один бывший сайентолог - подобно людям, которые все ходят с расстегнутыми ширинками и каждый боится сделать другому замечание потому что у него самого ширинка тоже расстегнута. Или как у Андерсена.