От А. Решняк Ответить на сообщение
К Жук в городе Ответить по почте
Дата 05.02.2008 05:57:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Ответ о изготовлении фальсификата грунта из лунных метеоритов на Земле.

Если кратко - фальсификаторам-аферистам был нужен 100%-ный лунный материал, я его условно назвал "лунный сырец", из которого путём определённых технических манипуляций (нагрев, спекание, выжигание и др.) можно дёшево и сердито добиться СОПОСТАВИМОГО ГРУНТА - некоторый аналог настоящему грунту, доставленному автоматическими станцими-роботами.

Предложение большое и не все одарённые личности могут ухватить смысл, но те кто способен, прекрасно поймут о чём речь - поймут логику. Этого (аферы) гораздо дешевле добиться, чем таскать с орбиты почти три сотни килограмм + целый список других трудностей в момент когда в лепёшку разбиться но надо достичь успеха от суперпроекта, к тому же, впоследствии легко довезти реальный лунный грунт с Луны уже апробированными автоматами потом, когда технология станет эффективней (дешевле).

Что касаемо радиоуглеродного анализа - через него определялся когда-то (сейчас тоже) ВОЗРАСТ ВЕЩЕСТВА содержащего углерод (по наличию распада изотопов углерода (С) и проч.), понятное дело, что углерода как раз в лунных метеоритах нет (там железо и прочие) - я надеялся, что защитники американской версии поймут о чём речь - речь о 100% лунной принадлежности предоставляемого материала ("радиоуглеродность" была как бытовое обозначение в большей степени одинакового возраста пород и намёков на идентичность-общее происхождение, в меньшей - точное обозначение методов на основе исследования изотопов каких-либо других химэлементов и в нулевой касаемого самого углерода).

Я являюсь ПРОТИВНИКОМ попыток обличения лунных аферистов, НАСА и США из каких-либо "патриотических" коньюктур.
Только стороннее непредвзятое исследование, и к сожалению, оно для меня говорит именно об лунной афере с американской стороны.
Точно такой же по аналогии как позже, в наше время, так называемая афера - "11 сентября" (когда дыру в 5 метров в стене здания Пентагона "зафиксировали" попадание Боинга и прочее множество ляпов).
Как говорится - преступление на 100 долларов - уголовное, на миллион долларов - в особо крупных размерах, а на миллиарды-триллионы - это уже политика (международная)...

Разоблачающие же из "чувства патриотизма" забывают о СОУЧАСТИИ советской стороны (узкого круга лиц) в американской лунной афере, хоть и с оправдательными мотивами (остановка гонки в околоземном пространстве), но тем не менее именно СОУЧАСТИИ (зерновые конракты). И даже если бы факта СОУЧАСТИЯ не_было, то "патриотическое увлечение" служит плохую службу в деле научной объективности, в деле поиска истинного положения дел.

Ещё интересней "защитники", у которых: у одних "патриотизм" другой страны, у других научный эгоизм и кастовость вместе с потрясающей научной слабостью. В области текущих научных доктрин хорошие знания, но вне их, около них, смежные стыки... - явная боязнь, а ведь в печёнках должно сидеть понимание ВРЕМЕННОСТИ доктрин, гипотетичность доктрин (конгломерат гипотез, которые меняются и трансформируются, уходят (иногда со сменой поколений) и приходят-появляются новые).

Почему аналогия с А.Фоменко была приведена к лунной махинации - очень показательно отрицание работ Фоменко в самой распущенной, самой низкопробной форме со стороны научных кругов (особенно со стороны историков, которым Фоменко на самом деле подарил революционное порядковое ОБНОВЛЕНИЕ фактологии и целое море артефактов).
Не скрою, я тоже с некоторыми фундаментальными выводами Фоменко НЕ_согласен, но я снимаю шляпу перед ним за грандиозное вскрытие РАНЕЕ УМАЛЧИВАЕМЫХ ФАКТОВ, которые не вписывались в традиционную хронологию но "железно" 100% были, есть и даже признаваемы официальной историей и наукой (другими научными разделами).

С лунной аферой тоже самое. Я был бы рад ошибиться, и пусть янки по настоящему летали на Луну. Шесть раз, неопровержимых доказательств должно быть сверхдостаточно... но их нет.

Более того выясняется, что болтаться на околунной орбите может и ерунда, плёвое дело, но высадка, обратный старт, шесть раз... при том, что лидер СССР сделал прогноз на нереальность в ближайшее тогда время, потом целый поток серьёзных фактов, компрометирующих американскую сторону по разным критериям...

И вот уже "защита" с базарными репликами про чушь...

Это даже никак не задевает, точнее вызывает сожаление, что настоящий спец простаивает в разговорах про компетентность, это признание собственной слабости, признание собственного поражения, это как я уже говорил трагедия для многих - понять, что их дурили и заставляли делать на уровне прекрасной профессии противоестественные выводы в угоду политике, это наша драма жизни, исторические уроки масштабной лжи.

Честно говоря, лунная афера для меня уже давно вышла из категории исследования и поиска доказательств, разве что некоторые оригинальные особенности (фон Браун мог и "несветиться" в Антарктиде - прокол-торопились, какой баран предложил аж 6(!) "успешных" прилунений и как ему удалось убедить в этом остальную команду или это стихийно получилось (денег на аферу потребовалось больше, что сейчас замечают наши профи), процесс освоения денег - экономия на эмуляции и др.) + факультатив по специфике полётов в космос, за что оппонентам-спецам благодарен (7-40 и др.).

С уважением.