От Евгений ФСГ Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА Ответить по почте
Дата 30.12.2007 23:42:36 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Образы будущего; Архаизация; Версия для печати

Вот одно из мнений по этому вопросу

http://paidiev.livejournal.com/93314.html (здесь привожу только сообщение, по ссылке дополнительные ссылки на материалы и коментарии)

Важный знак.
Много обсуждают неправосудное решение по делу Аракчеева- Худякова. Обращают внимание на вещи второстеепнные.
Начну с менее важного: то, что я читал по этому делу, однозначно свидетельствует об их невиновности. Видимо это была внутричеченская разборка. Но объявлять кровную месть кадыровцам смерти подобно. И осуждение "русских собак" позволило пострадавшему тейпу сохранить лицо.
Важно другое. Такое решение могло быть принято только на самом высоком уровне. По серьёзным политическим основаниям. И фактор невиновности или виновности русских офицеров никакой роли не играл.
Не было никакой глупости, неинформированности, неадекватности, спешки.
Принятое принципиальное полтическое решение означает: Чечены преторианская гвардия Власти. Им дозволено все. Малейшая обида чечена (реальная или мнимая) будет караться всей мощью государства. Виновного ФСБ под землёй найдёт и отдаст чеченам.
Да, такие решения формально, с точки зрения законов управления государством и политической логики внешне выглядят безумными. Об этом хорошо написал нелюбимый мной Шевяков. Но Власть, владея большими объёмами информации, чем мы, оценила ситуацию в 2008 году и далее. И пришла к выводу: опираться на рядовой состав ФСБ, ФСО, МВД она не может. Не надёжны, не лояльны. Только чечены будут лояльны.Только они выполнят приказы.
Это судебное решение ещё больше возбудить ненависть в обществе к чеченам. Тем больше они будут зависеть от власти.
Что же это за ситуация и что это будут за приказы? Явно она будет страшнее всего, чем нам кажется.
Даже наши гаишники слишком хороши, гуманны для них!
И эта политика согласована с политическими союзниками наших компрадоров за рубежом, увязана с планами Хозяев. Так было и в 2000 году и в 2005.
Мне френд посовтовал несколько месяцев назад отслеживать ситуацию по Пакистану, лакмусова бумажка. Прав.