От SpiritOS Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА Ответить по почте
Дата 14.01.2008 06:44:53 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Версия для печати

Re: Ретро к...

Сергей Григорьевич. ОЧень интересная статья. И почти полностью укладывается в нынешнее время. Но есть несколько изменений. 1) КПРФ явно расслоилось. Это не очень хорошо, но это дает надежду. Зюганов вошел в так называемую системную оппозицию, и гробит прати. Верхний слой не отличим от ЕдРа. Но на местах идет очень сильная работа. Я знал о КПРф только по выступлениям Зюганова, и был в ней разочарован. Но в парламентские выборы столкнулся с низовыми деятелями. Очень сильные люди, говорят правильные и нужные вещи. Теперь будет решать будущее этой партии какой слой победит. Единственным выходом для КПРФ я счтиаю отделение от верхушки. Правда она тут же станет запрещенной, но если пройдут этот этап будет лучше.
2)Нарастает кризис. И в точно сти как Вы и говорили в одной из своих статей, начинают возвращаться старые архетипы у молодежи. Солидарность, желание жить по правде. Причем в силу профессии общаюсь с очень либеральной молодежью. Скажем 20% это те кто хочет жить как сейчас. Правда срез конечно не показательный, все мы выбираем людей для общения близких по духу. Есть большой слой молодежи, который верит, что Россия будет и дальше укреплятся(именно так), в основном это те, кто не работает в банковском и производственном секторе. В случае моих знакомых, это клубный и дизайнерский бизнес. Те кто задействован хотя бы в бухгалтерии на заводе, уже видят, что что-то не то.
3)Не смотря на усиление антисоветской пропоганды по телефиденью и в печати, нарастает симпатия к Союзу и социализму. Что самое хорошее. За счет шер надетых либеральным воспитанием и их преодолением, начинается критическое переосмысление времени Союза. Да простит меня Миронин и Вы, но высказывания, что там все было отлично не выдерживают критики, и разбиваются о простое - почему народ захотел перемен.
4)Мой круг общения начинает читать Вас и обозревателей Вашего типа.
К сожалению грядущий кризис грозит смести все эти начинания и привести к полному разочарованию. Либо перевести в террористическую фазу. Как факт - перед нами встают новые угрозы, осознание и гражданская позиция для их преодолдения только зарождатеся, и ксожалению может погибнуть в этом кризисе. Единственная организованая сила сейчас это КПРФ. Но она зажата в тиски системы, причем сама не хочет от них избавлятся.

Хотелось бы услышать Ваше мнение про мои догадки