От Alexander~S
К IGA
Дата 11.01.2008 18:41:57
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: мы не ищем противоречие, мы фиксируем смену общественного сознания

В КПСС тоже нет противоречия к ВКП(б).

Просто многим некомфортно стало называться членом партии большевиков. "КПСС" - вообще-то часть императива. Императив вообще будет : "Славь КПСС" или "Будь достойным КПСС".

Может потому, что ВКП(б) обосновывала классовой борьбой геноцид казаков и уничтожение священников (когда по теории это совершенно излишне). Кто знает? Только смена императивов отображает изменение общественных установок и общественного сознания. Русь уже важнее мира насилья, который на западе нифига не разрушен кстати.

И я тут не акцентирую на общеизвестном – уничтожение Сталиным ленинской гвардии и появление Советского Отечества в пику “у пролетариата нет Отечества”.


От Durga
К Alexander~S (11.01.2008 18:41:57)
Дата 11.01.2008 18:59:31

Re: мы не...

Привет
>В КПСС тоже нет противоречия к ВКП(б).

>Просто многим некомфортно стало называться членом партии большевиков. "КПСС" - вообще-то часть императива. Императив вообще будет : "Славь КПСС" или "Будь достойным КПСС".

>Может потому, что ВКП(б) обосновывала классовой борьбой геноцид казаков и уничтожение священников (когда по теории это совершенно излишне). Кто знает? Только смена императивов отображает изменение общественных установок и общественного сознания. Русь уже важнее мира насилья, который на западе нифига не разрушен кстати.

И теперь предлагается поплакать из за того, что кто-то когда-то уничтожал вооруженные отряды священников? А что с ними было делать если их использовали в грязной игре враги молодой Советской России, иноземные враги? И они не шли на дискуссию? Фундаменталисты. Сейчас конечно есть пути получше для работы с фундаменталистами, но блин вам самому не стыдно быть таким?


>И я тут не акцентирую на общеизвестном – уничтожение Сталиным ленинской гвардии и появление Советского Отечества в пику “у пролетариата нет Отечества”.

А еще Сталин на 19-м съезде Молотова опустил :)

От Durga
К Durga (11.01.2008 18:59:31)
Дата 12.01.2008 02:29:30

Не было говорите?

А вот Семенов говорил что были. И когда я вижу рвущихся в бой Иву или Скавенгера, я понимаю, что есть в вопросе его правота, вполне могли быть. А то кто-то пытается овечкой казаться, а сам волчара конкретный, ага?

От Temnik-2
К Durga (11.01.2008 18:59:31)
Дата 11.01.2008 19:42:57

Re: мы не...


>И теперь предлагается поплакать из за того, что кто-то когда-то уничтожал вооруженные отряды священников?


"Вооружённые отряды священников"? :))))) Мои тапочки как пропеллер катаются.

От Alexander~S
К Durga (11.01.2008 18:59:31)
Дата 11.01.2008 19:16:37

Re: мы не...


>И теперь предлагается поплакать из за того, что кто-то когда-то уничтожал вооруженные отряды священников?

вооруженные отряды священников существуют только в вашем воображении.
Их не было. Да и редкий случай участия священника в гражданской войне (ибо приходится убивать своих - а тут душу не сохранить)


От Monk
К Durga (11.01.2008 18:59:31)
Дата 11.01.2008 19:01:56

Re: мы не...

>А еще Сталин на 19-м съезде Молотова опустил :)

Научитесь сначала пленумы отличать от съездов, прежде чем смайлики ставить.

От Durga
К Monk (11.01.2008 19:01:56)
Дата 12.01.2008 02:32:09

Re: мы не...

Привет
>>А еще Сталин на 19-м съезде Молотова опустил :)
>
>Научитесь сначала пленумы отличать от съездов, прежде чем смайлики ставить.

Думаете чего умное сказали, уязвили, да?


От Monk
К Durga (12.01.2008 02:32:09)
Дата 12.01.2008 09:29:24

Re: мы не...

>Привет
>>>А еще Сталин на 19-м съезде Молотова опустил :)
>>
>>Научитесь сначала пленумы отличать от съездов, прежде чем смайлики ставить.
>
>Думаете чего умное сказали, уязвили, да?

Конечно, уязвил. Не Вам же только умные вещи про "опусконы" рассказывать.