От Руслан
К Durga
Дата 01.02.2008 17:50:07
Рубрики Прочее; Тексты;

вы что нерусский?

>Интересно, что стоит только кому либо из власти сделать по отношению к кому либо небольшой реверанс, как это сразу расшифровывается как новая линия партии в гипертрофированном масштабе, причем сразу всеми.

Я свою скромную персону к таковым не причисляю...

>Поэтому внедрение ОПК даже в самом демократическом виде порождает у неоправославных экстремистов самые глубокие мысли о войне и победе в деле построения неоправославной идеократии и теократии вплоть до того, что вообще выкинуть науки из школы и строить общество по типу 1984 или Москва - 2042

а у их противников надрывный героический порыв лечь животом на амбразуру. Действительно комично!

>Как же не продукт церкви? Это коллективный продукт тех, кто за.

Церковь пишется с большой буквы для того чтобы отличать от церкви - строения.

>Если честно, я там нахожу критинизм, а это еще хуже креационизма.

Согласен, кретинам место в дурдоме, а разумные люди должны обсуждать всё разумно и вежливо. :)

От Durga
К Руслан (01.02.2008 17:50:07)
Дата 01.02.2008 18:08:18

Я то русский.

Привет
>>Интересно, что стоит только кому либо из власти сделать по отношению к кому либо небольшой реверанс, как это сразу расшифровывается как новая линия партии в гипертрофированном масштабе, причем сразу всеми.
>
>Я свою скромную персону к таковым не причисляю...
Надо заниматься самоанализом.


>>Поэтому внедрение ОПК даже в самом демократическом виде порождает у неоправославных экстремистов самые глубокие мысли о войне и победе в деле построения неоправославной идеократии и теократии вплоть до того, что вообще выкинуть науки из школы и строить общество по типу 1984 или Москва - 2042
>
>а у их противников надрывный героический порыв лечь животом на амбразуру. Действительно комично!

А чего делать с вами еще? Для меня такая православщина - развитие идей ельцинизма.

>>Как же не продукт церкви? Это коллективный продукт тех, кто за.
>
>Церковь пишется с большой буквы для того чтобы отличать от церкви - строения.

Ага, а Ключ гаечный тогда тоже надо писать с большой буквы, чтобы отличить его от ключа замочного. Давайте показывайте где в правилах русского языка такое написано.

>>Если честно, я там нахожу критинизм, а это еще хуже креационизма.
>
>Согласен, кретинам место в дурдоме, а разумные люди должны обсуждать всё разумно и вежливо. :)

100-пудово.

От Руслан
К Durga (01.02.2008 18:08:18)
Дата 01.02.2008 18:31:32

Спасибо, что ответили честно и мужественно! Щас не каждый на такое решится...

>>>Интересно, что стоит только кому либо из власти сделать по отношению к кому либо небольшой реверанс, как это сразу расшифровывается как новая линия партии в гипертрофированном масштабе, причем сразу всеми.
>>Я свою скромную персону к таковым не причисляю...
>Надо заниматься самоанализом.

Мой самоанализ показал, что я не такой!

>>а у их противников надрывный героический порыв лечь животом на амбразуру. Действительно комично!

>А чего делать с вами еще? Для меня такая православщина - развитие идей ельцинизма.

Вы меня уже приписали? Это очень страстно!

>>Церковь пишется с большой буквы для того чтобы отличать от церкви - строения.

>Ага, а Ключ гаечный тогда тоже надо писать с большой буквы, чтобы отличить его от ключа замочного. Давайте показывайте где в правилах русского языка такое написано.

Русский язык нужно писать с большой буквы! Помните, как там у Тургеньева?

>>>Если честно, я там нахожу критинизм, а это еще хуже креационизма.

>>Согласен, кретинам место в дурдоме, а разумные люди должны обсуждать всё разумно и вежливо. :)

>100-пудово.

Консенсус!

От Durga
К Руслан (01.02.2008 18:31:32)
Дата 02.02.2008 00:03:12

Давайтк лучше серьезно

Зачем нам нужно мракбесие? Кому от этого станет лучше? Перестройки мало показалось?

От Руслан
К Durga (02.02.2008 00:03:12)
Дата 02.02.2008 11:07:16

Re: Давайтк лучше...

>Зачем нам нужно мракбесие? Кому от этого станет лучше? Перестройки мало показалось?

Давайте.

Мракобесие это участвовать в истерике поднятой начальством. Они решают свои какие-то дела, а мы массовка. Успокойтесь. Перестройка была такой же истерикой и массовкой.

От Морячок
К Руслан (02.02.2008 11:07:16)
Дата 05.02.2008 16:43:47

Как приятно, что на форуме СГКМ наконец появились русские ! :-)

Здравствуйте !
>>Зачем нам нужно мракбесие? Кому от этого станет лучше? Перестройки мало показалось?
>
>Давайте.

>Мракобесие это участвовать в истерике поднятой начальством. Они решают свои какие-то дела, а мы массовка. Успокойтесь. Перестройка была такой же истерикой и массовкой.
+++++++

Ребята! Чем что-то голословно отрицать - почитали бы для начала о. С.Булгакова или Розанова. А потом бы с Новым и Ветхим заветом САМИ (не по словам Мойши Ярославского!) ознакомились. Хотя это, кончено, сложнее чем С++. :-))
Заодно бы вспомнили, что наука ваша любимая боится самого главного вопроса:"почему?" А религия на него даёт ответ...
Эх, культурки бы нашей тех.интеллигенции, культурки !
Без обид, плз. Но ОПК вводить надо. В Марокко,например, Коран обязателен в школах даже для иностранцев. И Церковь с церковниками разными (митроплоитами-патриархами-попами) не путайте, плиз.

Делай, что должно - и будь, что будет !

От Durga
К Морячок (05.02.2008 16:43:47)
Дата 06.02.2008 09:24:16

Раньше их не было?

>А потом бы с Новым и Ветхим заветом САМИ (не по словам Мойши Ярославского!) ознакомились.

А Новый и Ветхий завет, это, если мне не изменяет память, что-то еврейское?

От Морячок
К Durga (06.02.2008 09:24:16)
Дата 08.02.2008 16:36:46

Re: Раньше их...

Здравствуйте !
>>А потом бы с Новым и Ветхим заветом САМИ (не по словам Мойши Ярославского!) ознакомились.
>
>А Новый и Ветхий завет, это, если мне не изменяет память, что-то еврейское?
++++++
Вообще-то это 2 составляющие христианской Библии. При этом первые пять книг Ветхого Завета являются общими для иудеев и христиан. Более того, почти целиком они включены
и вмусульманский Коран.
Одна из наиболее интересных книг, на мой взгляд - Книга Экклезиаста или Проповедника. Доступно даже усечённому технократическому уму ;-) - настоятельно рекомендую для начала ознакомления со Священным Писанием.


С уважением,
Морячок
Делай, что должно - и будь, что будет !

От Леонид
К Морячок (08.02.2008 16:36:46)
Дата 08.02.2008 17:39:01

Странно слышать такое

Насчет христианской Библии не возражаю.
А вот насчет иудеев и Корана Вы заблуждаетесь существенно. Библия у иудеев называется ТАНАХ. Абреввиатура это обозначает Тора, Писания, Пророки. Содержит все канонические книги того, что у христиан называется Ветхим Заветом, просто там структура немного иная.
Что касается Корана, то он совершенно не похож по тексту на Библию. Да, признает дарованными Писаниями Тору и Евангелие, соответственно, иудеев и христиан - людьми Писания. Но текста этих Писаний Коран в себя не включает вовсе.

От Кравченко П.Е.
К Морячок (05.02.2008 16:43:47)
Дата 05.02.2008 19:11:06

Бога нет.Это медицинский факт.

>Ребята! Чем что-то голословно отрицать - почитали бы для начала о. С.Булгакова или Розанова.
ильфа с Петровым читать надо.

От Морячок
К Кравченко П.Е. (05.02.2008 19:11:06)
Дата 08.02.2008 16:19:19

Re: Бога нет.Это...

Здравствуйте !
>>Ребята! Чем что-то голословно отрицать - почитали бы для начала о. С.Булгакова или Розанова.
>ильфа с Петровым читать надо.
Кравченко, поздравляю, осилил наконец "классиков". Обязательно прочти "Тома Сойера" теперь ! :-)))) А заодно попыйтася ответить хотя бы на один вопрос "почему?". Боюсь, даже СГКМ не поможет ! :-)))

Делай, что должно - и будь, что будет !

От Кравченко П.Е.
К Морячок (08.02.2008 16:19:19)
Дата 08.02.2008 18:35:16

Я рад, что по сути вопроса

возражений не последовало.

От Вячеслав
К Морячок (05.02.2008 16:43:47)
Дата 05.02.2008 17:41:08

Не "русские", а "ррррусссские". Большая разница ;) (-)