От Р.К.
К Monk
Дата 06.02.2008 16:38:53
Рубрики Прочее; Тексты;

За пределами зла: сделавшего замечание хулиганам сожгли на Вечном Огне

Как меня на этом форуме 'радуют' разборки между "верующими"/"атеистами", - в лице друг друга чуть ли не врагов нашли. Чуть ли не главная проблема наших дней, что где-то храм построят/не построят. Чуть ли других проблем в России кроме "атеистов"(/"верующих" соответственно) нет.

Нашли себе противников.



http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602716

С мест сообщают:

Вечером 1 января Алексей Денисов возвращался из гостей домой. Проходя мимо городского Вечного огня, он сделал замечание группе пьяных подростков, развлекавшихся прямо на воинском мемориале. Тут же началась драка, силы оказались неравны — четверо против одного. После того как защитник Вечного огня уже не мог сопротивляться, его ограбили и стали в буквальном смысле поджаривать на Вечном огне, держа за руки и за ноги.

Ольга Денисова, мать Алексея Денисова сообщила, что «шанса не было. Они его уничтожали наверняка». Тетя погибшего Марина Сторолжкова рассказала: «Потом они его подняли за руки и положили на звезду лицом, и руки у него получились, как будто он лежал и обнимал звезду».

Трагедия произошла в самом центре Кольчугино — напротив городского суда и в 50 метрах от местной администрации. Центр города уже давно превратился в неконтролируемый криминальный очаг, сообщает телекомпания. Сегодня главную площадь города Кольчугино в народе именуют не иначе как «проклятое место», и цветы к Вечному огню приносят исключительно убитые горем родственники «кремированного» тут месяц назад Алексея Денисова.

Очевидцы говорят, что священник плакал на Панихиде. Теперь он считает делом чести снять скверну с места казни. Ко Дню победы кольчугинское духовенство планирует освятить Вечный огонь.

Сегодня семья Денисовых не только скорбит на могиле своего сына, внука и племянника, но и экстренно, под проценты, берет денежный кредит. На оплату услуг адвоката нужно 70 тысяч рублей. Бесплатный по закону полагается только обвиняемым. Женщины боятся, что подонков признают «невменяемыми», а сроки заключения — оскорбительно малыми.

news.mail.ru

Ещё цитата:

Денисов сделал пацанам замечание, те ответили бутылкой по голове, добивали ногами. А потом, еще живого, сунули лицом прямо в газовое сопло. Странный факел, бьющий из Вечного огня, заметил сторож из здания городского суда, вызвал милицию. Подозреваемых задержали прямо у места преступления с поличным — то, что осталось от Алексея, они волокли на помойку. Горячев Алексей (1993 года рождения), Данилов Михаил, Курагин Николай, Андреев Александр (все — 1988 года рождения). Уголовное дело возбудили по статье 105, часть вторая (групповое убийство с особой жестокостью).

На месте убийства сегодня все, как прежде — затертая плита возле звезды покрыта землей; каменные лица, высеченные на барельефе, в копоти, которую — это заметно — пытались свести, но до конца так и не отчистили. «Это не от Денисова», — делятся подробностями кольчугинцы. Оказывается, еще в прошлом году, после Дня Победы, неизвестные вандалы подожгли сложенные здесь ветеранами венки — от них барельеф и обуглился. С обратной стороны памятник павшим и не пытались чистить — камень размалеван названиями музыкальных групп, кличками, похабщиной. На загаженном и заплеванном снегу — окурки, битое стекло, бутылки из-под портвейна и пива. Совсем рядом, 100 метров не будет, — здания городского суда и мэрии.

ogoniok.com

Вот они - плоды показа по ОРТ Штрафбата и Сволочей.

Есть надежда, что гражданин Швыдкой и далее будет спонсировать подобные произведения.

И, что характерно, ни тебе эстонских эсэсовцев, ни украинских бандеровцев.

От Durga
К Р.К. (06.02.2008 16:38:53)
Дата 06.02.2008 23:31:38

Послушайте, не читайте до обеда рашкинских газет

И после не читайте. Особенно перед выборами.

От Р.К.
К Durga (06.02.2008 23:31:38)
Дата 06.02.2008 23:48:25

Вы что-то умное попытались сказать? (-)


От Durga
К Р.К. (06.02.2008 23:48:25)
Дата 06.02.2008 23:50:58

Конечно.

Кто-то пишет, а вы дергаетесь на ниточке. Это неумное поведение.

От Леонид
К Р.К. (06.02.2008 16:38:53)
Дата 06.02.2008 20:55:40

А совсем непонятна увязка

Этого особо тяжкого уголовного преступления с препирательствами атеистов и верующих. На мой взгляд, никакой связки нет, как нет ее и в случившемся под прошедшее Рождество убийстве в пьяной драке у кабака в нашем поселке.
К сожалению, я знаю не один случай бессмысленных преступлений, совершенных по пьяни, а порой - совершенных с бессмысленной жестокостью. Совершенных пьяным молодняком в группе. Очень немало людей заигрывались настолько, что шли под суд и на зону. Увы, это так. Вот здесь новогодняя пьянка принесла горе в 4 семьи. Одного - на кладбище, троих за решетку.

От Р.К.
К Леонид (06.02.2008 20:55:40)
Дата 06.02.2008 23:39:06

Да это в общем-то и не увязка. Это звоночек.

Отнюдь. Я и не пытаюсь привязать эти два события друг к другу.
Я указываю на фоне чего, на фоне какой жизни форумные воинствующие атеисты и форумные воинствующие православные готовы виртуально (только ли?) друг другу в волосы вцепиться по надуманным вопросам.
То, что некоторые и из тех и из других относят себя к "солидаристам" - это придаёт происходящему особенный привкус. Марксисты - как марксисты, либералы - как либералы, конспирологи - как конспирологи, а "солидаристы" - как непонятно что. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу ещё декларируют примат рациональности и здравого смысла. И такая неадекватность в восприятии проблем и угроз!

>Этого особо тяжкого уголовного преступления с препирательствами атеистов и верующих. На мой взгляд, никакой связки нет, как нет ее и в случившемся под прошедшее Рождество убийстве в пьяной драке у кабака в нашем поселке.

Я вроде как не уголовную статистику по числу тяжких уголовных преступлений привожу.
Хулиганствующие молодчики убили прохожего - это и сегодня, и в СССР и в Царской России вряд ли было чем-то из ряда вон выходящим.
Почему-то детали проишествия, место проишествия в мире СИМВОЛОВ из Вашего внимания вышло. Впрочем не настаиваю - это субъективно.


>К сожалению, я знаю не один случай бессмысленных преступлений, совершенных по пьяни, а порой - совершенных с бессмысленной жестокостью. Совершенных пьяным молодняком в группе.

Разве в этом дело.

>Очень немало людей заигрывались настолько, что шли под суд и на зону. Увы, это так. Вот здесь новогодняя пьянка принесла горе в 4 семьи. Одного - на кладбище, троих за решетку.

И вовсе не в этом.

От Леонид
К Р.К. (06.02.2008 23:39:06)
Дата 07.02.2008 00:32:38

Понятно

Согласен, что ожесточенные препирательства по совершенно надуманной проблеме происходит на очень неблагоприятном фоне.
К сожалению, то, что Вы назвали миром СИМВОЛОВ, не только в нынешние, но и в поздние советские времена в разных райцентрах были далеко не самым благополучными и безопасными местами в темное время суток. Около памятников павшим в парках или аллеях типа бульваров нередко распивались спиртные напитки, нередко ошивались нетрезвые субъекты. Ну, там лавочки, все такое.
Да вот Поклонная гора в Москве - это мемориальный комплекс, посвященный памяти павшим? Или место народных гуляний? То же задуматься можно. В Москве просто милиции больше. А сейчас в райцентрах памятные места в парках - место, где можно нарваться на агрессивно настроенных нетрезвых молодых людей. Увы!
Статистика бессмысленных преступлений - над ней стоит задуматься.

От Durga
К Леонид (06.02.2008 20:55:40)
Дата 06.02.2008 23:36:41

Наверное он хотел сказать

что в стране тяжелая ситуация, а потому надо построиться, слушаться президента, сплотиться так сказать, стальными колоннами. Ну народ это (с)делает

От Р.К.
К Durga (06.02.2008 23:36:41)
Дата 07.02.2008 14:21:29

на основании чего вы сделали такой вывод?

>что в стране тяжелая ситуация, а потому надо построиться, слушаться президента, сплотиться так сказать, стальными колоннами. Ну народ это (с)делает

Может я раньше что-то хотя бы близко подобное говорил? Или сообщение было про Путина? Или вы это так просто ляпнули?

От Durga
К Р.К. (07.02.2008 14:21:29)
Дата 10.02.2008 17:55:14

Re: на основании...

На основании предполагаемых целей статьи и вашей реакции

От Р.К.
К Durga (06.02.2008 23:36:41)
Дата 07.02.2008 00:42:06

Знаете, на такую бредовую чушь хочется ответить что-нибудь очень грубое

>что в стране тяжелая ситуация, а потому надо построиться, слушаться президента, сплотиться так сказать, стальными колоннами. Ну народ это (с)делает

вот только вы всё равно не поймёте

От Durga
К Р.К. (07.02.2008 00:42:06)
Дата 07.02.2008 01:27:48

Re: Знаете, на...

А вы ответьте не грубо, по сути дела. Почему я сразу должен не понять? Я когда-либо проявлял непонятливость?

От Борис
К Р.К. (06.02.2008 16:38:53)
Дата 06.02.2008 18:40:34

О том и речь, что хотя бы перед лицом такого консенсус нужен, (+)

а не тягание одеяла на себя: "мы тут светоч мудрости и духовности, а ну упали-отжались все, кто с нами не согласен!"

От Р.К.
К Р.К. (06.02.2008 16:38:53)
Дата 06.02.2008 16:44:42

Re: За пределами...

>Как меня на этом форуме 'радуют' разборки между "верующими"/"атеистами", - в лице друг друга чуть ли не врагов нашли.

Прямо пучит их от взаимной ненависти:(
Ну что за неадекватность, неспособность соизмерить масштабы и причины угроз.


От Владимир К.
К Р.К. (06.02.2008 16:44:42)
Дата 06.02.2008 22:48:26

А где вы видите _взаимную_ ненависть?

Ненависть исключительно с одной стороны.



От Р.К.
К Владимир К. (06.02.2008 22:48:26)
Дата 07.02.2008 00:54:32

"Чума на оба ваших дома" (С)

Цитата очень подходит. Даже не ради "красного словца", а контекст в котором она была употреблена соответствует.

Собственно на эту тему мы уже говорили:
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/240532.htm
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/240536.htm

Пусть ненависть и не столь симметрична, но агрессия взаимна.
(Те же "воинствующие атеисты" первые скажут, что они белые и пушистые, лишь защищают школу/науку/рациональность от фанатиков-фундаменталистов. И обоснованно привести в качестве цитаты вопли какого-нибудь Iva, "крадут детей", "так и прёт" и т.п.).

P.S. "Чума на оба ваших дома" - я здесь именно Вас, Владимир, как раз не имею в виду. К какому-нибудь К у меня тут претензий нет, хоть он тому же Александру и большую фору даст. С того же Альмара или Темник2 - ну какой спрос?
А вот пинающиеся Александр с Игорем - это то, на что я возмущаюсь.

И ведь для обоих произошедшее (сожжение человека на Вечном Огне) - за гранью мыслимого. И ведь линия, которую гнут оба исключает нечто подобное. И ведь... да что толку говорить:(