От Кизуб Н.Л. Ответить на сообщение
К All
Дата 06.04.2000 11:12:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

30. Предложение Идеологии Нового Мира

Здесь Вы собираетесь обсуждать проблемы, поднимаемые в работах проф. Кара-Мурзы, а затем и предлагать нашей молодежи, патриотам и всем, кто называет себя левыми, найденное при этом системное, комплексное РЕШЕНИЕ проклятых вопросов "ЧТО ДЕЛАТЬ?" и вокруг чего объединяться.
Однако ответы на них - причем на принципиально новых основах - во многом уже даны в моих исследованиях, прежде всего в Концепции
Экономики НОВОГО МИРА (брошюры "Идеология Нового Мира" ч.1 и 2, еще в 1999 году помещенные на WEB-страницах):
www.chat.ru/~kizub
http://Web.poltava.ua/homes/kizub/index.html
Я считаю, что не стоит Вам изобретать велосипед.
Возьмитесь сразу за обсуждение Концепции Экономики полезных результатов. К ней есть и новое политэкономическое и философское обоснование. И все это в полном соответствии с идеями С.Г. Кара-Мурзы. Я стараюсь не пропускать ни одной его статьи.
В моих работах показан совершенно реальный НОВЫЙ ПУТЬ в создание НОВОГО МИРА. Это путь ПРОРЫВА, СКАЧКА, революции, но мирным способом, если только НОВЫЕ ИДЕИ будут спущены СВЕРХУ.
А снизу, я не сомневаюсь, их народ встретит "на ура". Ведь они несут свободу, раскрепощение творческого потенциала людей. И просто: каждому станет ясно, почему будут снижаться цены, почему все будет делаться качественно и в срок.
Да потому что это станет ВЫГОДНО для производства! А сейчас производству не нужен уже и сам человек. Поэтому людям необходимо ЗНАНИЕ, что ВЫХОД есть! Все в мире держится на интересе. Вот он и заложен в ЭПР: то что хорошо человеку, обществу и природе, станет хорошо и производству! Что хорошо производству будет хорошо и пользователям! Коротко это звучит так:
Чтобы вперед и вверх создать нам НАПРАВЛЕНЬЕ,
Чтоб ТРУД и ТВОРЧЕСТВО вошли б в соединенье,
Чтобы к стране опять во всем пришли успех, удача,
Должна установиться сверху ЦЕЛЬ:
Высокая для общества отдача!
Ее на экстремум прогресс дает возможность достигать:
На МАКСИМУМ - рост качества,
На МИНИМУМ - затрат.
Чем выше качество обгонит рост продажных цен,
Тем больший засчитаем для общества эффект,
Тем ниже установим на прибыль все налоги,
Тем больше разных преимуществ,
Тем шире станут льготы!
КИЗУБ-АЛТУХОВА НИНА ЛАВРОВНА
доцент, кандидат экономических наук,
slkizubn@kot.poltava.ua
Kizub@chat.ru