От Круг Ответить на сообщение
К ПРАКТИК Ответить по почте
Дата 13.06.2000 18:10:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Пионер с форума www.rossia.org и другие

Вести об этой дискуссии с других форумов.
---------------------------------------------
На форуме www.rossia.org
в ответ на материал ПРАКТИКА и мое сообщение с нашего форума
Пионер 18:38:50 13/06/2000 дал комментарий: "Все хороши. Конечно, статья С.Кара-Мурзы грустная, и вовсе не заслуживает дурацких наездов. Тем более по личным мотивам. Из нее можно было и чего поинтереснее извлечь. Премилый отрывочек из Мухина.
Далее Пионер дает заключительный отрывок статьи Мухина, начиная со слов "И Вы, Сергей Георгиевич, хотя и белая ворона...".
При этом он выделяет в нем жирным шрифтом две фразы Мухина:
"Вам тоже очень важно казаться умным, посему Вы и ушли из «Дуэли» — у нас казаться умным трудно."
"Тут как-то попал жене под горячую руку и она заявила, что я дурак, так как уже 4 года в Москве, а революцию все еще не сделал."
Затем подытоживает:
"И охота тов Мухину всякий вздор писать. Как это Кара-Мурза своими размышлениями «парализует народ»?! Бред какой-то. И главное начертал тов. Мухин светлый путь: уверовать в свою говнистость и поставить власть под контроль народа. А вдруг она, Власть, не захочет подчиняться говнюкам? И правильно, кстати, сделает. Проблема!
И сколько можно всех уверять в смерти Ельцина? Ну, пошутил раз другой, сколько ж можно? И носится со своим АВН как ... с писаной торбой. Ведь не глупый человек, а поди ж ты... Открыл панацею по переустройству России.
А вообще-то оба правы, и Мухин , и Кара-Мурза. По-своему. Пора бы уже всерьез задуматься о делах наших скорбных. Бросать надо это самое интеллигенство, а то ведь и самим уже тошно."
-------------------------------------------------
Нашел дискуссию на нашу тему и на www.pravda.ru/cgi-bin/index.cgi?index
Там тоже оказался материал ПРАКТИКа
На него прореагировал Василий дав длинную цитату из Оруэлла о Новоязе под своим названием "Идея Кара-мурцы не нова" (похоже он чего-то не понял.) В ответ на фрагмент из начала дискуссии на нашем Форуме тот же Василий, назвав сообщение
"Так это по сути дела спор на Правде о идеологии" опубликовал там статью С.Кара-Мурзы из "Завтра" "Надо рассуждать".(теперь вроде он понял)
-----------------------------------------------
На форуме Дуэли об этой дискуссии информации нет, кроме моей ссылки на форум С.Кара-Мурзы
------------------------------------------
На других форумах ничего не нашел. Может кто на каких-то других что-то видел. Пишите.