От Георгий Ответить на сообщение
К BILL Ответить по почте
Дата 21.06.2000 14:42:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Хоть я и не Кара-Мурза, но отвечу

Уважаемый Bill!
Полагаю, что прежде чем говорить об "эффективности" ("производительности труда") ТАМ и ЗДЕСЬ, надо вспомнить, что "первый мир" не существует без "третьего" (источник ресурсов, рабочей силы, "отхожее место"), а мы пытались жить "своими силами" (и неплохо, между прочим, особенно учитывая недостатки наших людей. А во времена Сталина, между прочим, лентяев, подлецов и т. п., было не меньше! - их и сейчас увмдеть можно, тех, кто дожил).
ВСЕХ перевоспитать нельзя, но можно заставить перестроиться АКТИВНУЮ часть населения (или формировать ее из людей с НУЖНЫМИ взглядами - как это делается сейчас. Правда, взгляды очень уж мещанские, животные).
А насчет зубов могу сказать, что те мои знакомые, что живут в Канаде, вовсе не в восторге от тамошних дантистов и вообще врачей. Врач на дом там не приходит (только неотложка), в любом состоянии надо идти к врачу самому и отстоять многочасовую очередь (если не миллионер). Вот так вот. У нас много критиковали нашу медицину, но иностранцы (обычного достатка), учившиеся здесь, пытались вылечить в СССР все, что можно.