От Aleksandr Ответить на сообщение
К Георгий
Дата 23.06.2000 21:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Практикум: пора

Дело не в том что "Мы спорим не с Кохом", а в том что мы с Кохом не спорим!
Кох - честный либерал, а не борец идеологического фронта. Он не манипулирует,
а честно говорит "Вы выселили папу с Волги, а я за это уничтожу вашу страну".
Тут спорить, все равно что с Гитлером. Не с чем спорить - это правда. Дай ему волю - уничтожит! Их с Адольфом выкрутасы (кстати почти дословно одинаковые) в том плане что мы это заслужили на солидную философию не тянут. Спорить не о чем. Считай уже договорились, и остается только морды бить.
Спорить с профессиональными вралями бессмыссленно. Они и не пытаются вас чему нибудь научить. Их дело отвлечь. Врут только когда обойти вопрос невозможно, да и то, не веришь? Черт с тобой - сотня простаков поверит, и ладно. На выборах голос у всех одинаковый, и у понятливых и у не очень. А в СМИ голос либералов погромче Вашего.
Главный прием манипуляторов - создать сумятицу из кучки второстепенных вопросиков.
Спорить по любому из них - помогать манипулятору отвлекать публику. Наша задача - игнорировать всю эту дребедень и искать пути привлечь внимание как можно большего числа социальных групп к действительно насущным вопросам, о которых СМИ ни гу-гу.
Найдете социальную группу и эффективный подход к ней - тащите сюда. Кара-Мурза им мозги вправит. А там естественный отбор идей начнется, по принципу важности.
А уж с отбором никакие СМИ не совладвют. Жить то всем хочется.
А вам, я смотрю, лишь бы в споре с либералом перед девочками блеснуть :-)
Кстати и со СМИ можно поэкспериментировать. Тоже ведь подход. Наговорите статейку-другую из Кара-Мурзы на магнитофон, да попробуйте среди каких групп населения такие "СМИ" хорошо пойдут. Может бизнес заодно сделаете. Все полезнее чем девочкам голову морочить. (Кстати - молоденький интелигент хроршо ловится именно на возможность блеснуть идеями.) А кассета - не газета. Она не трепется, и размножить любой может. Вот ведь отбор пойдет! Как с Галичем или Высотским. Только теперь магнитофоны у всех есть.
Лень наговортить - запишите с радио. Радио ведь кроме вахтеров никто не слушает.
Вот это будет практикум!