От Георгий Ответить на сообщение
К BILL Ответить по почте
Дата 03.07.2000 07:09:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

TO BILL: У меня несколько замечаний

У меня три замечания.
Во-первых, кто Вы, наконец, такой (про BIIL'а я уже слышал) и где живете? ЕСли "за бугром", то не следует говорить МЫ (включая и себя в Россию)
Во-вторых, у Вас явная некогерентность(несогласованность) высказываний:
> "И народ живет не хуже, а во многом и лучше, образованне и квалифицированнее, чем, наверно , в той же ЮВА".
И сразу же
>"Водки больно много при советах и да и сейчас пить привыкли, да жить хорошо забыли уж как, чтоб сам себе голова. НО это уже скоро вспомнят" и т. д.
Кому будет вспоминать-то, ежели население у нас уменьшается?
Кстати, спекуляция на наших полезных ископаемых (вот, мол, богатейшая страна) - типичный "либеральный" прием. Да разве природные богатства африканцев или индусов много им помогают? А что касается образования, то, кажется, Кара-Мурза прав: позабыли напрочь, что дать большинству ТАКОЕ образование с ТАКИМИ РЕАЛЬНЫМИ (не потенциальными!) ресурсами могла ИМЕННО и ТОЛЬКО Советская власть. Посмотрите на США, если не верите. Богатейшая страна в мире, а специалистов импортирует и импортирует. Потому что там НЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬЮ (и никогда не ставили, это смертельно опасно) дать образование (право на него) ВСЕМ.
Мы стали такими "образованными" (в кавычках потому, что это не мешает таким людям поливать грязью власть, давшую им образование) как раз НЕЗАКОННО, потому что жили НЕ КАК ВСЕ: ракеты запускали, а ходили в туалет с ДЫРКОЙ вместо унитаза (см. Кара-Мурзу), только ПОСТЕПЕННО исправляя это НЕСООТВЕТСТВИЕ. Право же, и в Германии люди, получившие образование при Гитлере, тоже по большому счету НЕ ИМЕЮТ ПРАВА сильно уж ругать тот режим по ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.
И еще. Не надо кокетничать: "Хоть я и зарекался ходить сюда". Не ходите. Без Вас спокойнее будет. Здесь собрались НЕ ВАШИ.
Простите за грубость.