От Георгий Ответить на сообщение
К Vadim Baranov Ответить по почте
Дата 12.07.2000 13:34:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Не вижу корреляции

Хорошо, согласен, я поспешил (чрезвычайно объемные тексты). Но корреляции с Кара-Мурзой, по-моему, нет.
А у автора (Уфимцева) ярлыков не меньше: "для блага" (!) человека", например. При чем тут знак (!), интересно? При наличии общей этики (в традиционном обществе) тут как раз нет вопросов. Другое дело, когда она отвергается.
Кара-Мурза положил много времени, доказывая неверность привычных представлений о СССР (Экономика работала сама на себя, станки для производства станков). Что, у нас их было слишком много, что ли? А Уфимцев иначе, как с презрением, о советском периоде не говорит. То, что он выделяет таким образом именно "большевизм" (НЕ ДЕЛЯ ЕГО НА СТАДИИ - воен. ком., НЭП, индустриализация ...), как раз и характеризует его как западника.
А прямые принижения (в первой книге) Японии и ЮВА за счет Европы?
Еще раз. Я не успел прочитать его целиком, на работе это невозможно, и мои впечатления касаются только того, что я успел. НИКАКИХ корреляций с Кара-Мурзой, тем более с моими взглядами (м. б. с Загреевым? тоже вряд ли) я не вижу.
Ну пусть и другие выскажутся. Что же мне, одному отдуваться, что ли?
Не могли бы Вы указать: 1) где Вы видите корреляцию; 2) как Вы набрели на этот сайт.