От Yephim Ответить на сообщение
К Aleksei (с сайта Зюганова)
Дата 13.07.2000 10:05:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

К вопросу о коррупции и холодной войне.

Мое личное мнение таково, что размеры коррупции в СССР сильно преувеличены, безусловно она была, но с ней и боролись при чем довольно эффективно.(по сравнению с сегодняшним днем). Конечно, сложности возникали, когда дело шло о высших чиновниках государства, но это везде так в любой стране к большому чинуше просто так не подберешься. Но ведь все равно подбирались!
Я не знаю как с этим обстояло при советах(молод больно), но сейчас откупится можно буквально от всего, причем цены фиксированы и известны, что говорит о постановке на поток данного явления.
Холодная война безусловно была и то что мы ее не ощущали просто говорит о том, что она велась малой кровью и на чужой территории. Как только она перекинулась на нашу территории, то начался счет потерям чувствительным для всего общества.
(Алексей ты лучше меня знаешь что происходило, ты ж у нас просто Ильюхин в виртуале :))).
И кстати твоя нетерпимость к чиновникам скорее всего результат пресловутой манипуляции сознанием.
ЗЫ Кстати было бы интересно узнать о способах оценки степени коррумпированности государства. Чтобы опираться на какой-то фактический материал
Offtopic. Будь в сообщениях менее эмоционален, если ты читал в начале форума задачи практикума то знаешь что надо учится размышлять и анализировать факты, а не доказывать во чтобы то ни стало свою точку зрения. :-))