От Александр Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 19.07.2000 08:49:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Хочу Государство!!!

Прежде чем хватать фабрики надо знать как они работают, а как нам Сергей Георгиевич в картинках объяснил мы не знаем и знать не хотим. Мало кто из нас хочет фабрику. Видак - это да, а про фабрику мы мастера только спорить какая формы собственности лучше. Стоит пропаганде покатить бочку на "аграрное лобби" и кранты - мы не будем смотреть в справочник какие нынче закупочные цены на зерно и какие торговые накрутки. Мы пойдем и своими руками замочим колхозы и заставим их продать землю. Не эксплуатируемые, а подарок судьбы!
А грамотная бабушка - лучший эксперт в этом деле. Да и обратиться к ней за разъяснениями по этому вопросу самое первое что придет в голову.
Бабулек давить не будут - копейки. Скорее снизят цены на хлеб. Но и это на пользу. И люди будут лучше питаться и возрастут закупочные цены - задышат колхозы. Все одно община в выйгрыше.
А что касается технических трудностей так ведь они же "бизнес оппортюнити". На их решении еще кто-нибудь заработает. Если не дадим превратить себя в баранов-потребителей с нами будут считаться. Да и мы умнее будем и менее манипулируемы. Сейчас за исключением немногих озабоченых политика для народа даже не хобби. Голоса выкидываются на выборах "на кого бог пошлет" потому что нам это все пофигу. А так глядишь - интересы появятся политические.
Оно конечно может я в чем-то напоминаю Марию Антуанетту "Но почему они не едят печение?"
Но есть у меня детское воспоминание: снимаем мы дачу, речка, лес, грибы, ягоды... ежедневные походы за молоком в соседнюю деревню, бабулька у которой две коровы, и человек 6 молоко покупает.
Хлеб печь легче чем пару коров держать. И сверхприбыль бабульке не нужна. Ей уже всеобщее внимание - сверхприбыль. А вобще все это называется скучной фразой "потребительская кооперация." (вот ведь где "язык и манипуляция"! Ярлык приклеил и както на душе спокойнее).