От Ростислав Зотеев Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 18.07.2000 11:34:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Тексты тем и отличаются от мыслей, что млгут быть истолкованы по-разному :-)

А насчет образа врага - категорически несогласен.
Я воспринимаю говорухинский фильм(матвеевский бред не имеет с этим ничего общего!) как призыв ДЕЙСТВИЕМ отвечать на ДЕЙСТВИЕ, что, на мой взгяд, имеет несомненно позитивную ценность, т.к. может помочь вывести людей из состояния кататонического ступора !
++++
1) почему он не нанимает адвоката, а подстреливает их из-за угла (и к чему тут всякие сальные намеки - "мудобитки", например);
++++
Вы серьезно про адвоката???? Тогда мы с Вами точно по разные стороны баррикады. Ибо "адвокаты", "суды" и пр. в нынешнем российском обществе - это и есть "ЧУЖИЕ ПРАВИЛА", выгодные лишь "золотой верхушке", играя по которым, простой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИГРАЕТ нуворишу !
Как показывает опыт христианства и любой другой реглигии(информационной системы), нужно СОЗДАВАТЬ СВОИ ПРАВИЛА ИГРЫ, для того, чтобы победить(выжить, сохранится) ! Что и сделал герой Ульянова (кстати, показано как более-менее правдоподобно получить деньги: от продажи квартиры, дачи, машины и т.п. - конечно, для этого д.б. здоровое желание отомстить!)
И тема эта - вечная, потому "Графа Монте-Кристо" читают до сих пор с огромным удовольствием !