От Ростислав Зотеев Ответить на сообщение
К Ростислав Зотеев Ответить по почте
Дата 01.08.2000 09:20:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Н-да, Юрий, в наше время выпускники МИФИ были несколько иные :)))

ядерное оружие на Новой Земле испытывали... А насчет музыки - какую хотели - такую и слушали. И джаз, и Флойд и Агузарову с "Браво" ... А то, что за хранение ширки привлекали богему - так это везде, батенька... Цой - не мой певец, мне больше жаль Талькова...То, откуда и на что он пересел - мне не жарко и не холодно. А вот то, что подъемом цен на ж/д билеты и перевозки реально ОГРАНИЧЕНА СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ - попробуйте понять. Сын не может лишний раз навестить больную мать в деревне, и пр. Общество АТОМИЗИРУЕТСЯ... Что происходит в этом случае - почитайте А. Грамши...
Понимая, что кроме МК и НТВ вы видимо ничего более не читаете и не смотрите, хотел бы пояснить, что никто из присутствующих на форуме НЕ СЧИТАЕТ СОВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО ИДЕАЛЬНЫМ, но в то же время все понимают, что НЫНЕШНИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ К ГИБЕЛИ ! По 1 млн. в год - если это не умело организованный геноцид (через "мировые" цены на бензин, свет, жилье, хлеб и т.п.), то что ? Настоятельно рекомендовал бы прежде чем спорить, ознакомиться с работами Кара-Мурзы на форуме, почитать русских философов и историков
(Соловьева, Флоренского, Розанова, Бердяева, Лосского), а также "Закат Европы" О.Шпенглера,
"Смысл и назначение истории" К.Ясперса, да вообще любую серьезную современную философию, а не статьи М.Соколова в "Коммерсанте" ! Уверен, вам, как физику, понравится ! :))) Кроме того, это позволит сделать сравнимыми тезаурусы, а то пока разговор получается как в рассказе В.Шукшина "Срезал !" (почитайте)!
К сожалению, пока только заметно, что в сознательную жизнь вы вошли в середине-конце 80-х, и ничего другого и представить себе не можете !