От А.Б. Ответить на сообщение
К Константин Ответить по почте
Дата 31.07.2000 08:50:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Про цели, как я это вижу.

Цель у меня (за весь народ говорить не буду) простая: не нарушая законов (и УК и совести) иметь возможность жить и заниматься делами (необходимыми и по-интересам).
Правительство же поставило своей целью укрепить собственное положение (видимо как единственный и крайне "идейных" людей) в стране. Для этого попытались поставить все под свой полный контроль и регулирование, да не справились, талантов не хватило.
Стали чужими, так как, согласитесь, неестественно, когда нет возможности иметь свой, отличный от гос.-признанного взгляд на жизнь (сразу станешь диссидентом по-ярлыку, я здесь не утверждаю, что их не было, но термин стал именно ярлыком), не можешь заниматься собственным трудом , а вынужден сдавать все что сделал в "общак" и получать из чужих рук "пособие на проживание", сколько "дядя" сочтет нужным (в некоторых сферах производства этот подход годится, но всех под одну гребенку-то зачем?).
Вот и вышло, что правительство стремится всем "рулить" а население стремится всеми правдами и неправдами из-под такой опеки выскользнуть.
Поэтому, на мой взгляд, и не заступился никто за СССР-КПСС. СССР, конечно, жалко было, да сделать ничего нельзя для его спасения, его "бояре" в своей драке не размен пустили.