От Георгий Ответить на сообщение
К Сергей Гусев Ответить по почте
Дата 01.08.2000 07:45:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Нет-нет, это я так...

Нет-нет, это я так... Кроме нашего уважаемого Модератора, никто такого и не сможет сделать - удалить их с Форума.
А знаете, какой у меня частный проект? Если "либералы" предпочитают прямому насилию "мягкое выдавливание" (выкидывание из квартиры за неуплату, невозможность получить образование из-за отсутствия денег у родителей и пр.), то вот я о чем подумал.
В течение долгого времени не-евреи жаловались на еврейское засилье в важных отраслях (музыка, критика, медицина, кино пр.) До войны (и отчасти после, хотя собственно во власть уже пускали гораздо меньше) это распространялось почти на все верхи.
А во время войны кто-нибудь слышал про еврейское засилье? Как только дело касается реального риска, реальной необходимости пожертвовать чем-то существенным, так сразу количество евреев среди активных личностей порядком снизилось. (См. войну в Чечне).
Это все я вот к чему. Можно ли установить в России такую власть, при которой людям, не имеющим извращенских наклонностей, читающих нормальную литературу, здоровым душевно и телесно, было бы вольготно жить в России, а остальным просто было бы противно настолько, чтобы онм сами уехали отсюда? Произвести своего рода естественный отбор.
Если людям так нравятся "классные дороги", бездна барахла в магазинах, "свобода совести" - пусть уезжают туда, в "цивилизованный мир". Они ведь в меньшинстве, и сами это знают. Даже чемоданы можно поднести.
А мы и так здесь справимся. Утечки мозгов,ей- богу, бояться нечего. Мозги есть не у всех, а враждебные мозги, они поопаснее динамита будут.
P.S. Представляю, потом Юра пойдет на сайт "Правого дела" и расскажет всем: "Эти совки, ничтожные, бессильные козявки, уроды планируют выселение демократов, правозащитников, либерально мыслящих из России!"
И ведь в самом деле, даже подбор "обиженных" (не Королев, не Рокоссовский, не Синявский с Даниэлем или Сахаров, на худой конец, а Цой и Агузарова) говорит о человеке. "Пепси" - "пейждер" - Эм-Ти-Ви!
P.P.S. Вот вчера смотрю Ленинградское областное телевидение. Рассуждают о наших тюрьмах и связанном с этим беззаконии. И тут слышу реплику: "Это наше всегдашнее, русско-советское отношение к человеку" - про то, что у нас до суда человека бог весть сколько времени держат.
Разумеется, наши тюрьмы - это кошмар. Но сколько презрения в словах: "Русско-советское!" Сразу понятно, что таким ненавистны вовсе не 70 лет, а все 1000 с лишком.
А насчет подобного держания в тюрьме, я думаю, Кара-Мурза немало мог бы рассказать. Кстати, еще незабвенный Г. Х. Попов сказал о том, что зря вы, дескать, губу раскатали, что будете жить, как в США. Будете как в Бангладеш! (или как в Латинской Америке, добавим).
Вряд ли можно найти что-нибудь хуже, чем определенного гибрид западных идей с "туземной" действительностью (Индонезия, Конго-Заир, Центрально-Афр. Республика).
Нам не нравилось быть Верхней Вольтой с ракетами? Ну что ж, теперь постепенно движемся к Конго, да еще и без ракет. А что касается именно Верхней Вольты, о ней неплохо написал Паршев в своей книге.