От Юра Ответить на сообщение
К Сергей Гусев
Дата 03.08.2000 09:44:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

По пунктам

>Почему "для всей"? У нас по соседству ремонтная >мастерская, так плевать ее хозяину какой нынче >курс Евро. Мы ему в долларах платим. Или >скромный мемфисский автомеханик не "экономика"?
Скромный мемфисский автомеханик уверен в стабильности своей национальной валюты, а вот скромный московский - совсем не уверен.
>Какая наивная молодежь пошла! На этих линиях >люди деньги делают, чтобы было потом что на >джинсы тратить. Или по вашему только Американы >имеют право зарабатывать, а мы только тратить >будем? А знаете сколько Американское >правительство миллиардов в свою электронику >вбухало когда Японцы их перегонять начали? >Никак не меньше 20 миллиардов... в год. Это >только по-Гайдару если отстал надо добивать. По >Рейгану или Сталину (тут без разницы) если >отстал надо догонять.
Так что ж Вы не зарабатываете, если это так выгодно? Вот и инвестируйте в производство микросхем в России. Пока же Вы предлагаете раскошелиться государству на 20 ярдов грина с непонятными перспективами.
Насчет Сербии и пр. - 40 лет длилась холодная война, и что в итоге? У америкосов от нее появилась GPS и Интернет, а у нас? Я,кстати, двумя руками за новейшие системы вооружений - но для этого нужна серьезная реформа армии (типа той которую америкосы устроили после Вьетнама).
> А почему Вы по бензину сравниваете а не по видеомагнитофонам или компьютерам, например?
>А потому что показатель надежный - основа >экономики. По видаку можно только голых баб >смотреть, а на заправленых бензином машинах >можно деньги зарабатывать. Товары возить, руды >добывать, хлеб выращивать.
Какие-то у Вас странные представления про времена социализма. Где Вы "могли зарабатывать на заправленных бензином машиных"? И потом, это сейчас заправки в России появляются как грибы после дождя - а тогда ситуация была несколько иная.
И потом, кто будет определять: что важно для экономики, а что неважно? Вы лично? Мол, курс устанавливаем по бензину, а на голых баб нечего смотреть?
>Вопрос глупый. AMD построил себе новый завод в >Дрездене. Кто его финансировал? Менеджмент или >акционеры? То-то. Государство выполняло роль >менеджера - между прочим невпример лучше >нынешнего ворья, а финансировал народ, у >которого в те времена водились деньжата, в том >числе и потому что их джинсами и видаками не >выманивали, хоть и было выгодно.
Я задам еще более глупый вопрос. Действительно, на какие средства? Неужели на прямую бюджетную субсидию? Или там был кредит в банке/эмиссия акций?