От Александр Ответить на сообщение
К Сергей Гусев Ответить по почте
Дата 03.08.2000 14:32:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: По пунктам

> Скромный мемфисский автомеханик уверен в стабильности своей национальной валюты, а вот
скромный московский - совсем не уверен.
Это вы верно подметили. Гайдара на него нет!
А ежели взять догайдаровские времена так все наоборот было. За те четверть века пока московское метро стоило пятячек доллар нашего мемфисца упал ну как минмиуи в 4 раза.
> Так что ж Вы не зарабатываете, если это так выгодно? Вот и инвестируйте в производство микросхем в России. Пока же Вы предлагаете раскошелиться государству на 20 ярдов грина с непонятными перспективами.
Я-то как раз зарабатываю. И теперь по 20 000; в год, а в следующем году сильно рассчитываю на 32 000. И жена тоже. А годика через 3 получим профессорские позиции и будем получать еще вдвое больше. И мы имеем все основания на это рассчитывать. В американскую экономику инвестируют даже когда она отстает. А вот Вам каково?
Что до инвестиций так моя бабушка по одной зарплате в год инвестировала в восстановление хозяйства после войны чтобы это хозяйство ее в старости обеспечивало, а потом пришел Гайдар и раскошелил.
> 40 лет длилась холодная война, и что в итоге? У америкосов от нее появилась GPS и Интернет, а у нас?
Не Вам говорить, не мне слушать. У нас Гайдар с Чубайсом появились. А они Вам как я погляжу милее GPSа и интернета.
> Какие-то у Вас странные представления про времена социализма. Где Вы "могли зарабатывать на
заправленных бензином машиных"?
Не перестаю удивляться Вашим понятиям о социализме. По вашему разумению никто тогда не работал? Откуд же взялись Тюмень с нефтепроводами да Саяно-шушинская ГЭС, на энергии которой Ваш компьютер сейчас работает Неужто Березовский с Чубайсом все это понастроили как только коммуняк скинули?
> И потом, это сейчас заправки в России появляются как грибы после дождя - а тогда ситуация была несколько иная.
Зато очередей на них небыло.
> И потом, кто будет определять: что важно для экономики, а что неважно? Вы лично? Мол, курс
устанавливаем по бензину, а на голых баб нечего смотреть?
Это дело определяется господствующим классом. Пока господствовал Гегемон он заботился чтобы у него была работа, зарплата, квартира, дети здоровы да выучены. Нынче при господстве Гусинско-Березовских с Чубайсами упор на голых баб. Народ на голую бабу наловишь, да продашь его Тампаксу или еще какому рекламодателю.
> Действительно, на какие средства? Неужели на прямую бюджетную субсидию? Или там был кредит в банке/эмиссия акций?
Были и кредит в банке и эмиссия (только не акций а бондов поскольку у нас промышленность принадлежала всем). Спросите маму с папой что такое "срочный вклад", или дедушку с бабушкой что такоу "госсзайм".
И в следующий раз слыша о "компенсации вкладов" имейте ввиду что эти вклады были займои под промышленность, и обесценились они потому что эту самую промышленность украли. Ну прям как если бы менеджмент Генерал Моторс загнал бы на толкучке все фабрики корпорации за копейки. Что по вашему произошло бы с акциями ГМ в таком случае? Тоже вышло и со "сбережениями граждан".