От Юра Ответить на сообщение
К Сергей Гусев
Дата 04.08.2000 11:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

про частный капитал

> Теперь осталось сделать последний шаг: признать, что государство как корпорация не может работать эффективно в большинстве областей.
>Это следует из того что один завод в Дрездене построен частным капиталом?
Это следует из истории соцстран, которые не смогли эффективно соперничать с капстранами.
>Нету в большом бизнесе такого явления >как "частный капитал". Это дело уже лет 80 >занятие управленцев, а не капиталистов. И >управленцы эти перетекают из корпоративных >оффисов в правительственные и обратно без >малейших барьеров. Взять хоть МакНамарру, >Рубина или Чубайса.
Это что-то новое! А зачем люди какие-то акции покупают? Деньги девать некуда? А как оценивается эффективность работы менеджмента? В инвалютных рублях - или все-таки по нормальным рыночным показателям?
>А как этот "частный капитал" эффективен мы >наблюдаем в России, где даже добыча нефти за >годы реформ сократилась в 4 раза.
.. и где сотовы телефон наконец-то можно купить за $49 :-))))
Еще раз повторю: вопрос с долгосрочными инвестициями пока не решен. Сейчас - после того, как наконец был сбалансирован бюджет это становится важнейшим вопросом.
>Ха-ха! Ха. Все перечислили, а приватизацию >позабыли. В схему не укладывается. Посмотрел
>бы я как "частный капитал" справился бы с >приватизацией без помощи государства. Оно и >понятно - это только бедняки ждут подачек у >государства. (богатых ждать не заставляют)
Приватизация - разовая акция. Или Вы считаете, что ее надо растянуть лет на 50?