От Юра Ответить на сообщение
К Сергей Гусев
Дата 06.08.2000 16:04:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

про частный капитал

> Это следует из истории соцстран, которые не >смогли эффективно соперничать с капстранами.
>С Чили, или с Сальвадором?
Северная Корея - с Южной, а Восточная Германия - с Западной, Эстония и Литва - с Финландией ну и т.д.
>Кстати один лидер капстраны так убедил себя что >с ним никто не сможет соперничать что влез в >СССР и потом застрелился. А там не одна кап >страна была, а добрых прлтора десятка.
... с тех пор прошло более пятидесяти лет, а новые аргументы в пользу социализма так и не появились...
>Чтобы ими поспекулировать на рынке. Или Вы >думаете они в управление фирмой лезут? Как по >вашему какова явка на собрании акционеров >Дженерал Моторс? А за отсутствующих между >прочим голосует менеджмент.
Ну надо же! Осталось ответить на вопрос: есть ли смысл спекулировать фантиками, которые никому не нужны. Или акции все-таки кому-то нужны?
>Скорей в инвалютных рублях чем "по нормальным >рыночным" ;-)
>Ведь они сами свою работу оценивают в >подавляющем большинстре случаев. И как правило >высоко. Так к примеру в штатах за 80-е зарплата >рабочих выросла на 50%, дожоды акционеров на >74%, зарплаты менеджеров на 300%. В Японии >такого свинства никто бы не понял.
Вы еще одну вещь забываете сказать. Что им самим зачастую зарплату платят акциями (или опционами на них). И поэтому все они заинтересованы в том, чтобы капитализация фирмы росла. А тут одним PR никак не отделаешься - экономикой надо заниматься.
>И работа у них как у Березовского - все больше >политическая. Трудно сказать IBM помогала ЦРУ >свергать Альенде в Чили или ЦРУ IBMу. Как вы >военный переворот оцените "по нормальным >рыночным"?
Называется, вспомнила бабка как девкой была. Давайте про штурм дворца Амина впомним...