От Aleksandr Ответить на сообщение
К Сергей Гусев
Дата 09.08.2000 20:18:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: К чему все это?

> Вообще, интересно считать деньги в чужом кармане,
Oshibochka vasha. S kakih eto por karman upravljajushego moej firmi stal dlja menja chuzhim? To est' tak - ili kapital chastnij ili karman chujoj. Eto veshi vzaimoiskluchajushie. Viberite ili odno ili drugoe.
> особенно если сам заработать не можешь.
Tut net vozrajenij. 20 000 000$ v god oklad menedjera vzjat neposredstvenno iz dividendov akcionerov. Ravno kak i ego Porsh i ego ujini so shljuhoj v restorane. Vse eto raspolagaet k razmishlenijam kotorie neizbezhno vedut ko vpolne opredelennim vivodam. A imenno: nikakaja nomenklatura stol'ko ne uvoruet skol'ko zadripanij menedjer zaberet vpolne legal'no.
Dlja menja eti razmishlenija chisto teoreticheskogo haraktera. So svejim PhD ot pristijnogo amerikanskogo universiteta (slihali pro De Bekki? Tak ja v ego universitete PhD dodelivaju) ja imeju neplohie shansi prisoedinit'sja k prazdniku jizni, da i uje dovelos' popol'zovat'sja. Ves'ma prijatno, doloju ja Vam. Osobenno esli ne smotret' v glaza molodomu mujiku chto za 6$ v chas metet pol v koridore, po kotoromu ti idesh vrazvalochku i tashish podmishkoj kuplenij na firmennie den'gi, no v lichnoe pol'zovanie, laptop.
A Vi kak? Delaete hot' 6$ v chas? Ili bednee nashego uborshika? Nu da nichego. Zato ubejdenija... Jal' tol'ko chto odnih ubejdenij na vsju jizn' ne hvatit i pridetsja otupljat' Vas do urovnja etogo uborshika. Chtobi bol'shego ne jelali. Kak tam v Rossii v hodu mil'nie operi da TV show gde morojenim v mordu sunut ili kiselem obol'jut? Nash uborshik ot takih prosto tashitsja. A eshe bivaet priglasjat muja i jenu v studiju, da i zapustjat tuda paru mujninih ljubovnic o kotorih jena ne znaet. Kajf! Nikakie menedjera s ih mnogomillionnimi okladami ili Chubajsi, porazitel'no vovremja sbrasivajushie GKO v golovu ne lezut.