От Юра Ответить на сообщение
К Александр
Дата 05.08.2000 21:12:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Цитаты и др.

> Именно поэтому снижение инфляции всенда было одной из главных целей реформ.
>А ее повышение главным результатом таковых? >Побойтесь бога, кого Вы хотите обмануть?
То есть Вы утверждаете, что все 10 лет в стране правило одно и то же правительство, которое проводило один и тот же экономический курс? По меньшей мере несерьезно. Тот же Гайдар в последний раз работал министром в правительстве в начале 94-го года. Большая часть из этих 10-ти лет была растрачена впустую, осмысленная экономическая политика проводилась очень непродолжительное время: в начале 92-го, с весны 97-го по очень 97-го, ну и сейчас.
Бессмысленно рассуждать об уровне процентных ставок в СССР, поскольку таковых фактически не существовало, а если и существовали, то устанавливались они нерыночным путем.
Вы приводите очень интересные цитаты Попова, Гайдара и Хакамады. Осталось всего ничего - дать ссылку не на сайт КПРФ, а на первоисточник - где и при каких обстоятельствах были произнесены эти слова.
>Хлебзаводом владели все, и ничего не может быть >дальше от монополии.
Три ха-ха. Я лично не владел. Если Вы владели - пожалуйста, предъявите общественности годовой отчет хлебозавода, которым Вы владели;расскажите как Вы голосовали на собраниях акционеров, какие получали дивиденды и т.п. Только не надо отмазок про то, что это все пошло на бесплатную медицину, поскольку это утверждение проверить невозможно :-)))
> Какого черта на экспорт трактора должны идти чуть не вдвое дешевле чем своим?
Я уже расписал четыре варианта почему это могло быть так. Скорее всего, это занижение цен - липовое и имеет цель уйти от налогов. Если оно вообще имело место.
>Внутренний платежеспособный спрос есть, но его >заткнули импортным демпингом чтобы разорить >колхозы и отнять их землю.
Кто сказал, что он есть? Кара-Мурза написал? Там где есть спрос - там появляется товар, и не надо про импортный демпинг! Был бы спрос и было бы на чем деньги зарабатывать - так нашлись бы люди, способные пролоббировать высокие импортные пошлины.
> Убивать за структурные сдвиги - это, конечно, >очень эффективный метод решения экономических >проблем
>Это хороший способ предотвращать сдвиги к >геноциду.
Определение геноцида, пожалуйста! Кто определяет: являются ли предпринимаемые экономические меры геноцидом или путем к спасению? Кара-Мурза?