От Юра Ответить на сообщение
К Александр
Дата 11.08.2000 13:57:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

И что?

Пусть менеджер средней руки компании пользуется всеми благами, если собственник ему это позволяет. Что в этом ненормального?
Ваши доказательства относительно того, что все решают менеджеры, а собственники не у дел, меня совершенно не убеждают. У компаний есть владельцы - акционеры. Они и явдяются собственниками. Да, возникает много сложных вопросов относительно взаимоотношений наемных менеджеров и собственников - но это проблемы уже иного цивилизационного порядка. Как до 91-го года была проблема "где купить", а сейчас проблема - "где заработать". И по мне гораздо лучше решать вторую проблему, чем первую. Точно так же гораздо правильнее обсуждать работу менеджеров в компании чем пытаться заставить государственного монстра производить видеомагнитофоны и компьютеры в необходимых для общества количествах.
Вы за протекционизм? Я за! Но в каких формах он должен выражаться? Ввозные пошлины на автомобили в России уже давно достаточно высокие - а автомобили лучше не становятся. Может, не только в протекционизме дело? Да и при социализме у нас был полный протекционизм - и что? Сплошной хай-тек производили?