От BILL Ответить на сообщение
К Александр
Дата 04.08.2000 07:46:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Позволю себе вмешаться

Ваш спор бесконечен и безнадежен. Удивояет, как Александр так уверенно может говорить и про трактры и про инвестиции и про зерно? Судя по всему ему попался где то стат. справочник какого то дремучего года. Оттуда все эти цифры. Я знаком с нашим госкомстатом. еще Типпельскирх , автор первой истории второй мировой войны, признавал, что разведке германской так и не удалось нйти каких либо точных цифр по советской экономике по той причине, что их и не было нигде.
так тчо опираяясб на нашу статистику ( и в прошлом и сейчас) можно доказатьи опровергнуть ве что угодно. И что мы тут с голоду умираем совсем, и что у нас у каждого по индюку было в 63 году. А в колхозах и в деревнях и на заводах видно Александр не был, героический труд железнодорожников не видел. А я видел ораву пьяных героев, как Чингизхан в 5 минут разграбляющих целый состав, и было это году в 81.
И про инвестиции народные гениальные - на Запсибе (огоромный завод в Новокузнецке) поле размером в два футбольных до сих пор уставленно красивейшими ящиками с электроконверторами и прочей замечательной техникой. Уставлено уже 25 лет. На оборудование инвестиции выделили, а на цеха нет. И никто, ни один человек по этому поводу не горевал. Ипро нефтедобычу в тюмени. Буровые мастера говорили мне что она граничит с варварством. Из скважин выкчивалт треть в лучшем случае, потом бросали, бурили новые. Шеврон до сих пор, уж 10 лет эти брошенные скважины эксплуатирует. Про колхозы вообще говорить не могу. отчаянье охватывало. И сейчас тоже ужас. ТУт вообще непонятно что делать. Так что не все тут так однозначно с заводами и фабриками, не все