От Борис Загреев Ответить на сообщение
К Аркадий Павлик Ответить по почте
Дата 10.08.2000 07:16:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

про Березовского

>Это что же получается, что какой-нибудь крез, например, Березовский, пожертвует "на благо" нашей общины пару миллионов баксов и его голос задавит все наши вместе взятые (мы же столько не сможем "пожертвовать")?
Вы не поняли. Я предлагаю право голоса пропорционально вкладу человека в скажем "уставный капитал" общины ДЕЛЕННОМУ на его общий доход. Т.е. если общий доход Березовского, скажем, 100 миллионов, то пожертвовав 2 миллиона он получает 0.02 голоса. Ни один человек в принципе при такой системе не может иметь больше 1 голоса. Другое дело, как подсчитать доходы "Березовских", ведь то, что он пишет в декларации явно не соответствует действительности. Но я думаю этот технический вопрос разрешим, да и не полезут "Березовские" в общину, какой с этого профит?
А фирме-общине все-таки лучше заниматься одним делом, или близкими делами, основанными на одной технологии. Другим делом пусть занимается другая община, а потом они будут торговать друг с другом.
Почему одни разговоры, а дела нет?
Тут я не согласен. Сначала надо прийти к общему мнению, это главное. Вот мы согласились, что лучшее дело для общины - воспитание детей. Давайте теперь писать учредительные документы. Хорошо бы найти грамотного юриста, который бы помог в этом деле. Напишем, выложим на общее обсуждение, по его результатам поправим - и вперед. Конечно если найдется достаточно желающих в этом участвовать.