От Аркадий Павлик Ответить на сообщение
К Юра
Дата 07.08.2000 01:27:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

куда пойти? куда податься? кому бы дать? кому отдаться?

> Мне непонятно: что плохого в развитии сферы
> услуг, если в США, например, в ней создается
> до 80% ВВП?
Вот тебе бабушка и Юрьев день... :(((
Уж сколько раз твердили миру НАМ НЕ ЖИТЬ ТАК КАК В США!!! И условия у нас не те, и сами штаты не дадут из-за своих национальных интересов, а они у них исключительно прожорливые...
Так какого хрена (я извиняюсь) на них равняться? Нам сейчас надо равняться на Бразилию и Бангладеш, а там, смею предположить, далеко не такое соотношение!
А 80 процентов потому, что с жиру бесяться, потому что сами сейчас практически ничего СУЩЕСТВЕННОГО не делают (всё их производство в других странах)! А только и могут что "учить" да "управлять"... Кто может - тот делает, кто не может - тот учит, кто не может учить - тот управляет.
> Возьмем тот же заводик по производству Кока-
> Колы. Он создает новые рабочие места, он
> платит налоги в бюджет. Что в этом плохого?
А то что, даже при самом честном ведении дел, налогов он заплатит рубль, а вывезет из страны ПЯТЬ! и это как минимум! Этого мало?
> Выбор ведь очень простой: либо не будет
> никакого производства (скорее всего),
Это ещё почему? Люди откажутся от хлеба? Пожелают ходить голыми? У них пропадёт тяга к знаниям?
Я вижу только одно объяснение Вашего выбора: либо мы идём в кабалу к капиталисту и лижем ему задницу или нас просто уничтожат (только тогда не будет никакого производства). Так?
> либо придет иностранный инвестор. Так не лучше
> ли пустить иностранного инвестора?
Вы понимаете, что Ваш призыв имеет название?
Если Вам так хочется лечь под буржуя, ради бога ложитесь, но объясните Ваше желание поставить раком всю страну?