От Юра Ответить на сообщение
К Юра
Дата 07.08.2000 08:54:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: куда пойти? куда податься? кому бы дать? кому отдаться?

Уж сколько раз твердили миру НАМ НЕ ЖИТЬ ТАК КАК >В США!!! И условия у нас не те, и сами штаты не >дадут из-за своих национальных интересов, а они >у них исключительно прожорливые...
>Так какого хрена (я извиняюсь) на них >равняться? Нам сейчас надо равняться на >Бразилию и Бангладеш, а там, смею предположить, >далеко не такое соотношение!
Да не надо равняться! Самим надо думать, что нам надо! Если сейчас на каждом углу можно фотопленку проявить - это плохо или хорошо? По мне - так хорошо. Между прочим - сфера услуг, и тоже ВВП создает, налоги платит, занятость опять же. Вы против?
>А 80 процентов потому, что с жиру бесяться, >потому что сами сейчас практически ничего >СУЩЕСТВЕННОГО не делают (всё их производство в >других странах)! А только и могут что "учить" >да "управлять"... Кто может - тот делает, кто >не может - тот учит, кто не может учить - тот >управляет.
Ну расскажите нам тогда, что такое это самое СУЩЕСТВЕННОЕ, и научите нас чему-нибудь. Как нам обустроить фондовый рынок, например :-)))
> Возьмем тот же заводик по производству Кока-
> Колы. Он создает новые рабочие места, он
> платит налоги в бюджет. Что в этом плохого?
>А то что, даже при самом честном ведении дел, >налогов он заплатит рубль, а вывезет из страны >ПЯТЬ! и это как минимум! Этого мало?
Это откуда такое следует? Мне так кажется, что при нынешней налоговой системе все как раз наоборот :-))
> Выбор ведь очень простой: либо не будет
> никакого производства (скорее всего),
>Это ещё почему? Люди откажутся от хлеба? >Пожелают ходить голыми? У них пропадёт тяга к >знаниям?
>Я вижу только одно объяснение Вашего выбора: >либо мы идём в кабалу к капиталисту и лижем ему >задницу или нас просто уничтожат (только тогда >не будет никакого производства). Так?
Конечно не так. Чтобы построить мало-мальский заводик по производству чего-то (Кока-колы той же) надо бы инвестировать несколько млн. долларей - и отдача будет хорошо если через год. У Вас есть? Вы инвестируете? Так почему надо мешать тем, кто готов инвестировать?
>Если Вам так хочется лечь под буржуя, ради бога >ложитесь, но объясните Ваше желание поставить >раком всю страну?
Что такое "лечь под буржуя"? Если буржуй построил "Макдональдс" - кто под кого лег? Разъясните, пожалуйста!